生活电器 公路零担运输招标公告(澳柯玛股份有限公司2026)


招标项目编号:AUCMAJJ260126026
项目实施地点:--
招标人:澳柯玛股份有限公司
代理机构:--
项目情况:--

1标段/包信息
标段/包名称:澳柯玛物流分公司2026年度生活电器广东佛山、中山正向干线公路零担运输项目【西南线】竞价
标段/包编号:AUCMAJJ260126026
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:
澳柯玛物流分公司2026年度生活电器广东佛山、中山正向干线公路零担运输项目【西南线】竞价采购公告 澳柯玛股份有限公司就澳柯玛物流分公司2026年度生活电器广东佛山、中山正向干线公路零担运输项目【西南线】竞价在电子采购平台上进行竞价采购,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。 一、项目内容 项目标号:AUCMAJJ260126026 项目标名:澳柯玛物流分公司2026年度生活电器广东佛山、中山正向干线公路零担运输项目【西南线】竞价 采购类别:物流服务 二、物资名称及数量:

标的编码
标的名称
计量单位
数量

LF6003015961
广东-广西百色市
元/立方米
1

LF6003015962
广东-广西北海市
元/立方米
1

LF6003015963
广东-广西防城港市
元/立方米
1

LF6003015964
广东-广西贵港市
元/立方米
1

LF6003015965
广东-广西桂林市
元/立方米
1

LF6003015966
广东-广西柳州市
元/立方米
1

LF6003015967
广东-广西南宁市
元/立方米
1

LF6003015968
广东-广西梧州市
元/立方米
1

LF6003015969
广东-广西玉林市
元/立方米
1

LF6003015970
广东-贵州安顺市
元/立方米
51.6

LF6003015971
广东-贵州毕节市
元/立方米
1

LF6003015972
广东-贵州贵阳市
元/立方米
846.1

LF6003015973
广东-贵州六盘水市
元/立方米
133.6

LF6003015974
广东-贵州黔东南州
元/立方米
80.3

LF6003015975
广东-贵州黔南州
元/立方米
1

LF6003015976
广东-贵州黔西南州
元/立方米
1

LF6003015977
广东-贵州铜仁市
元/立方米
31.5

LF6003015978
广东-贵州遵义市
元/立方米
45.7

LF6003015979
广东-四川巴中市
元/立方米
9.4

LF6003015980
广东-四川成都市
元/立方米
255.5

LF6003015981
广东-四川达州市
元/立方米
200.6

LF6003015982
广东-四川德阳市
元/立方米
76.3

LF6003015983
广东-四川甘孜州
元/立方米
1

LF6003015984
广东-四川广安市
元/立方米
1

LF6003015985
广东-四川广元市
元/立方米
1

LF6003015986
广东-四川乐山市
元/立方米
1

LF6003015987
广东-四川凉山州
元/立方米
1

LF6003015988
广东-四川泸州市
元/立方米
45

LF6003015989
广东-四川眉山市
元/立方米
43.8

LF6003015990
广东-四川绵阳市
元/立方米
1

LF6003015991
广东-四川南充市
元/立方米
79

LF6003015992
广东-四川内江市
元/立方米
27.1

LF6003015993
广东-四川攀枝花市
元/立方米
1

LF6003015994
广东-四川遂宁市
元/立方米
51.3

LF6003015995
广东-四川雅安市
元/立方米
1

LF6003015996
广东-四川宜宾市
元/立方米
125.9

LF6003015997
广东-四川资阳市
元/立方米
1

LF6003015998
广东-四川自贡市
元/立方米
296.5

LF6003015999
广东-西藏拉萨市
元/立方米
15.3

LF6003016000
广东-西藏林芝市
元/立方米
1

LF6003016001
广东-西藏山南市
元/立方米
1

LF6003016002
广东-云南保山市
元/立方米
1

LF6003016003
广东-云南大理州
元/立方米
37.9

LF6003016004
广东-云南红河州
元/立方米
1

LF6003016005
广东-云南昆明市
元/立方米
29.5

LF6003016006
广东-云南曲靖市
元/立方米
1

LF6003016007
广东-云南文山州
元/立方米
1

LF6003016008
广东-云南西双版纳州
元/立方米
77.7

LF6003016009
广东-云南昭通市
元/立方米
69.3

LF6003016010
广东-重庆市
元/立方米
692.3

三、投标人资格要求: 投标人需缴纳 元(项目金额1.5%)现金的投标保证金,未按要求提交投标保证金视为无效投标。保证金统一交财务部资金处,由财务部开具收款收据。未中标的投标人保证金于开标后退回。中标人签订完合同后退回保证金。(在招标人处有债权,且余额在 元(项目金额1.5%)以上的投标人,可以以上述债权做本次投标的保证金)。 四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 五、评标办法: 阶段一:本次采购采用最低评标价法,是指以价格为主要因素确定成交候选供应商的评标方法。即在全部满足采购样品的实质性要求(公告涉及品牌的均为参考其性能指标),且满足采购需求、质量和服务的前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,按最终报价由低到高的顺序排位,确定成交供应商或推荐成交候选供应商的评标方法。 阶段二:中标候选人履约能力审查:审查厂商资格、技术标准及方案、样品质量等是否满足投标要求, 中标候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为等,招标人认为可能影响其履约能力的,将在发出中标通知书前提请原评标委员会按照文件规定的标准和方法进行审查确认,经实际审核通过后方可执行。 阶段三:必要时招标人将对入围的投标人进行现场实际考察后确定中标人。 招标结果将在竞标结束后公布,招标人通知中标人按规定的时间到指定地点签订合同,并有权不对落选人作任何解释。但如有投标人对评标结果提出书面质疑并提供相关证据的,招标人将在质疑处理完毕后确定中标人。中标人拖延、拒签合同的,投标保证金将不予退还并取消中标资格,同时列入我公司黑名单。 六、报名截止时间:2026-01-30 09:00:00,竞价准备时间:2026-01-30 09:00:00 。 七、有意者可与李静联系,业务联系电话:电话:19375033508 澳柯玛股份有限公司 2026-01-26

招标人联系方式
招标人:澳柯玛股份有限公司
联系人:--
联系电话:--
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--