中山市渔船招标公告(中山市坦洲镇农业农村局2026)
工程造价咨询
关于为【坦洲镇渔船停泊点防灾减灾工程-预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-01-28 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市坦洲镇农业农村局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市坦洲镇农业农村局
采购项目名称
坦洲镇渔船停泊点防灾减灾工程-预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
442000107MB2E039102601260146
项目规模
投资额(¥710,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
负责坦洲镇渔船停泊点防灾减灾工程预算编制工作,并出具预算报告,成果符合行业规定。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台的工程造价咨询类别登记
服务时限说明
按合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按行业标准7折计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-28 12:00
业主单位咨询电话
中山市坦洲镇农业农村局 (登录后查看)
采购需求书下载
中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-26