消防物资招标公告(牙克石泰加林宾馆有限责任公司2026)



牙克石泰加林宾馆消防物资采购

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

牙克石泰加林宾馆消防物资采购

发布时间 2026-01-26 16:03:13

项目公告

项目编号:HW202600528-1

项目名称
牙克石泰加林宾馆消防物资采购

采购起始日期
2026-01-26 15:34:36
采购截止日期
2026-01-29 17:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
消防物资采购

详见采购清单
详见采购清单
1


最高限价(元)
6315.00

技术参数及需求
1、供应商负责承担一切物资运输及费用和自身工作人员安全费用,出现意外由供应商负责 2、所供产品按照采购内容(技术参数及要求)逐一核对验收,随产品到货附带出厂合格证及检验报告。5、产品必须保证正规厂家生产;(供应商可以是厂家、代理商或者经销商等,其中供应商为代理商或者经销商,须提拟供产品的有效授权或货物来源证明

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;3.上传以下扫描件1、企业法人营业执照、2、经营范围含有消防器材经营资质,供应商需具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供资质复印件)、3、信誉要求(提供加盖供应商单位公章的承诺书或相关网页截图):5、本项目不接受联合体参加。

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交结果发出后4日内;签署地点:内蒙古牙克石市康乐西街11号 2.履约保证金(元): 成交金额12%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:2026年2月6日前 2.交货地点/服务地点:内蒙古牙克石市康乐西街11号 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:银行转账 2.发票要求:增值税普通发票 3.结算方式:自行结算

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2026-01-29 17:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):600.00 2.时间:2026-01-29 17:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,货到验货合格后退还 非中标商保证金2日内退还)

竞价规则
竞价方式
一次性报价

竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-01-26 17:00:00 2.竞价结束时间: 2026-01-29 17:00:00

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

消防物资采购清单.xlsx

联系方式
业务咨询
名称:牙克石泰加林宾馆有限责任公司 地址:内蒙古牙克石市康乐西街11号 联系人:周静 联系方式:18704707524

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

消防物资清单

序号
条目名称
品牌
规格型号
单位
数量
单价
总价
备注

1
灭火器箱

厚度:1.2mm8kg:MFZ/ABC8 型灭火器专用箱,外形尺寸 690mm×420mm×210mm,箱体材质 Q235 冷轧钢板(厚度 1.2mm),表面静电喷塑(耐盐雾≥48h)

6
70
420
需提供检测报告

2
灭火器箱

MFZ/ABC4 kg型灭火器专用箱,外形尺寸 550mm×340mm×180mm,材质及工艺同 8kg 型

8
40
320
需提供检测报告

3
灭火器

8kg:MFZ/ABC8 型手提式干粉灭火器,灭火剂为 ABC 超细干粉(粒径≤5μm),灭火级别 2A/55B/E,工作温度 - 20℃~+55℃,3C 认证

12
70
840
需提供检测报告

4
灭火器

4kg:MFZ/ABC8 型手提式干粉灭火器,灭火剂为 ABC 超细干粉(粒径≤5μm),灭火级别 2A/55B/E,工作温度 - 20℃~+55℃,3C 认证

6
35
210
需提供检测报告

5
安全指示牌

消防应急疏散指示标志灯(安全出口型),外形尺寸 :320mm×147mm×23mm,光源:LED(光通量≥15lm),额定功率 3W,应急工作时间≥90min,防护等级 IP30采用双电源供电(AC220V/DC3.7V),应急转换时间≤0.5s

10
45
450
需提供检测报告

6
消火栓

加厚管壁8-65-20米
外径约:9.5cm
内径约:5cm
宽约9.5cm启闭力矩≤30N・m,密封性能:1.6MPa 压力下无渗漏,符合 GB 5135.1-2019 5.8 条。

5
95
475
需提供检测报告

7
消防自救呼吸器

消防自救呼吸器ZL30 型消防自救呼吸器,防护时间≥30min,滤烟效率≥95%,一氧化碳透过率≤5%,配备呼气阀,防护范围:一氧化碳、有毒烟雾,储存有效期 5 年

200
18
3600
需提供检测报告

合 计
6315







、、