泰州市环境整治拖拉机清运 全年环境整治清运使用拖拉机运输招标公告(泰州市泰兴市滨江镇苏余村股份经济合作社2026)
苏余村2026年环境整治拖拉机清运
项目编号:
321283123N26010025
项目位置:
泰州市泰兴市滨江镇苏余村
公告日期
2026-01-26
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
周幸颖 ( 80738783 )
产权信息
乡镇(街道)
滨江镇
村(社区)
苏余村
组别
--
登记日期
2026-01-21
项目类型
--
预算总额
49500.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
12个月
项目描述
(1)项目地点:泰兴市滨江镇苏余村(2)本项目招标内容为:苏余村2026年全年环境整治清运使用拖拉机运输,预计1100车,确保随叫随到,每天日清,含上卸,送到指定地点。工作量按实结算。 (3)最高限价单价为45元/车(包含税金等一切所需费用),最高限价总价为49500元(包含税金等一切所需费用),最高限价单价报价,低价中标;(4)合同工期:12个月(5)质量标准:合格。(6)付款方式:环境整治结束后按村实际计量车数结算一次性付清。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-01-26 08:30至2026-01-30 17:00
报名地点
网上报名
报名缴款截止时间
2026-01-30 17:00
交易时间
2026-02-02 09:00
交易地点
滨江镇农村产权交易网上开标
标段编号:1
标段描述
(1)项目地点:泰兴市滨江镇苏余村(2)本项目招标内容为:苏余村2026年全年环境整治清运使用拖拉机运输,预计1100车,确保随叫随到,每天日清,含上卸,送到指定地点。工作量按实结算。 (3)最高限价单价为45元/车(包含税金等一切所需费用),最高限价总价为49500元(包含税金等一切所需费用),最高限价单价报价,低价中标;(4)合同工期:12个月(5)质量标准:合格。(6)付款方式:环境整治结束后按村实际计量车数结算一次性付清。2、投标单位应当具备的主要资格条件(1)投标单位条件:投标单位需具备有效的营业执照。(2)其它条件:投标单位不得有工程招标投标违法及不良行为记录。3、认证完成后投标人可在线报名。报名需将下列资料扫描上传至项目所需其他材料:①企业营业执照(盖章);②法定代表人身份证明(盖章)、法人身份证复印件(盖章)或法人授权委托书(签字并盖章)、授权委托人身份证复印件(盖章);③企业授权车主的身份证、驾驶证、行驶证、车辆交强险复印件并加盖章,投标方承诺书;④个人报名上传身份证、驾驶证、行驶证、车辆交强险原件、投标方承诺书;⑤竞价文件费缴费截图;⑥竞价文件费100元,缴纳方式详见附件; 4、本项目采用“资格先审”方式确定投标人。 5、本项目为 “在线交易”,交易方式采用“在线自由竞价”方式确定中标单位。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
45.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
泰兴市滨江镇苏余村股份经济合作社
联系人
方芸
联系电话
13805264334
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
交易公告 苏余村2026年环境整治拖拉机清运.pdf
授权委托书
投标方承诺书
投标方承诺书-苏余村2026年环境整治拖拉机清运.pdf
泰兴市农村产权交易公告项目编号:321283123N26010025根据泰兴市农村产权交易管理办法规定,受委托,泰兴市滨江镇农村产权交易服务站决定对苏余村2026年环境整治拖拉机清运项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:项目概况(1)项目地点:泰兴市滨江镇苏余村(2)本项目招标内容为:苏余村2026年全年环境整治清运使用拖拉机运输,预计1100车,确保随叫随到,每天日清,含上卸,送到指定地点。工作量按实结算。(3)最高限价单价为45元/车(包含税金等一切所需费用),最高限价总价为49500元(包含税金等一切所需费用),最高限价单价报价,低价中标;(4)合同工期:12个月(5)质量标准:合格。(6)付款方式:环境整治结束后按村实际计量车数结算一次性付清。2、投标单位应当具备的主要资格条件(1)投标单位条件:投标单位需具备有效的营业执照。(2)其它条件:投标单位不得有工程招标投标违法及不良行为记录。3、认证完成后投标人可在线报名。报名需将下列资料扫描上传至项目所需其他材料:①企业营业执照(盖章):②法定代表人身份证明(盖章)、法人身份证复印件(盖章)或法人授权委托书(签字并盖章)、授权委托人身份证复印件(盖章);③企业授权车主的身份证、驾驶证、行驶证、车辆交强险复印件并加盖章,投标方承诺书;④个人报名上传身份证、驾驶证、行驶证、车辆交强险原件、投标方承诺书;竞价文件费缴费截图;竞价文件费100元,缴纳方式详见附件;4、本项目采用“资格先审”方式确定投标人。5、本项目为“在线交易”交易方式采用“在线自由竞价”方式确定中标单位。二、时间地点2026年1月26日08时30分1、报名时间及地点:2026年1月30日17时00分在报名。网上报名2026年2月2日9时分在2、交易时间及地点:滨江镇农村产权交易网上开标交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:方芸,联系电话:13805264334。四、注意事项1、①意向投标人需使用电脑登录江苏省农村产权交易(网址:http://app3.jsnc.govcn:8080/nccgiy/member/login.do)注册会员:意向投标人需使用手机下载“农技耘”APP(各手机应用商店均可下载),注册“农技耘”APP账号,找到“农村产权交易”模块后注册产权交易会员(原产权交易注册会员登陆“农技耘”延用原账号);3注册成功后,企业会员实名可以自己线上实名认证或线下到泰兴市滨江镇便民服务中心二楼202室现场认证。现场认证请携带以下材料:企业营业执照原件、企业基本户开户证明、基本户开户预留手机号(接收短信验证码)、投标单位现场实名认证人员必须为法人或授权委托人并提供法人身份证原件及授权委托人身份证原件。2、本工程为“在线交易”,交易方式采用“在线自由竞价”方式,投标单位需提前5-10分钟进入系统准备竞价。在线自由竞价包括正向、反向两种。正向指每次最新出价以正向递增,反向则递减。每个标段可设置允许多次出价和一次出价,如允许多次出价则交易过程分由自由竞价期和限时竞价期组成,一次出价的在线交易标段只能进行一次出价。3、在规定的投标时间内,有符合条件的意向投标方W3家且报名成功,即可开展线上交易(在线自由竞价,反向一次出价;最高限价单价为45元/车(包含税金等一切所需费用),最高限价总价为49500元(包含税金等一切所需费用),最高限价单价报价,低价中标),确认成交结果。(注:相同最低报价者系统自动抽签确定成交方)4、项目成交后,成交方须在开标结束后7日内携带4份成交确认书前往项目所在村委会签字盖章后送至滨江镇便民服务中心201室盖农村产权服务站公章。5、排序第一的成交方放弃成交,或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,发包人可以按照受让方最终有效交易表的成交方顺序依次确定其他受让方(投标人)为中标方,也可以重新进行产权交易。6、成交方须在交易结果公示结束后7日内与项目所在村委会签订合同。7、本项目成交总价在2000元(含)以上、1万元以下的招标代理费为100元,成交总价在1万元(含)以上、2万元(含)以下的招标代理费为200元,成交总价在2万元以上、10万元(含)以下的招标代理费为600元,由成交单位领取成交确认书时支付,成交总价在2000元以下则不收取招标代理费。8、本公告在江苏省农村产权交易信息服务平台网站发布报名联系人:周幸颖,联系电话:807387832026年1月26日推荐使用微信支付菲花血(*毅)微信支付附件特别提醒:竞价文件费用(100元)在投标人报名时扫描支付到下图二维码账号(微信),并备注本项目名称及投标单位名称。交易中心工作人员会对报名信息进行审核,审核通过后,报名即为成功,市交易中心会以短信方式通知投标方(意向受让方)审核结果。江苏省农村产权交易意向投标方承诺书泰兴市滨江镇农村产权交易服务站:我方意向投标贵中心编号为321283123N26010025的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日