甘肃校园超市承包经营招标公告(甘肃工业职业技术大学2026)
甘肃工业职业技术大学(秦州校区)校园超市承包经营项目竞价公告
甘肃安华工程管理咨询有限公司受甘肃工业职业技术大学的委托,对甘肃工业职业技术大学(秦州校区)校园超市承包经营项目以竞价方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。
一、项目基本情况
1、
项目编号:
GGD2026-0120
2、
项目名称:
甘肃工业职业技术大学(秦州校区)校园超市承包经营项目
3、竞价内容:甘肃工业职业技术大学(秦州校区)校园超市承包经营,具体要求详见招标文件
。
包号
标的名称
交易方式
出租年限
面积(㎡)
起始价
(万元
/年)
加价幅度
(万元
/年)
履约保证金金额(万元)
用途
1
甘肃工业职业技术大学(秦州校区)南校区敏行
3号楼1楼东侧
竞价
3年
2
50
63
1
20
综合类超市
2
甘肃工业职业技术大学(秦州校区)
北校区知行
4号公寓
1楼西侧
竞价
3年
60
43
1
10
综合类超市
本项目兼投不兼中,投标人可投两个包,只能中其中一包。
4、
报价方法:
4.1
本次竞价采用三轮报价方式进行,除首次密封报价,其余两轮报价均以书面形式提交,报价币种为人民币,报价一经提交不得修改。
4.2 本项目首次报价为整万报价,且按万元整数加价要求上浮,最终报价为整数金额无小数位。
5、承包期限:本合同承包期限为三年,采用"一年一签"方式,本次期限自2026年3月1日起至2027年2月28日止。期限到期前符合学校相关规定,继续续签合同。经营期间如遇学校规划调整、政策变动等不可抗拒因素,合同可依学校文件终止。
二、竞价人的资格要求
(一)基本资质要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力(需提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件)。
②具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供开标前18个月内的财务审计报告或近三个月银行出具的资信证明。
④公司提供自成立日起的无重大违法记录声明。
2、拥有符合要求的仓储场地。
3、具备有效的《食品经营许可证》,从业人员须持有效健康证明上岗。
4、本项目不接受联合体竞价。
(二)专项能力要求
1、具备校园超市经营经验(需提供完整合同复印件,合同关键信息清晰可查,原件备查)。
2、采用直营店模式经营,不得转包、分包或变相转让经营权,承诺接受学校统一管理及全程监督(提供承诺声明函)。
3、支付结算系统需兼容学校支付平台,支持校园卡、微信、支付宝等多元支付方式,建立完善的赔付保障机制(提供证明材料)。
4、要求投标人提供供应商供货承诺及清单。
三、获取竞价文件
时间:
2026年1月27日至2026年2月2日,每天上午8:30至11:30,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃安华工程管理咨询有限公司(天水市秦州区福门豪景公馆
B座2002室)
方式:
(
1)携带以下资料现场获取:
①有效营业执照副本复印件(加盖公章);
②法人代表授权委托书(法人代表签字,并加盖公章);
③法人、被授权人身份证复印件(加盖公章)
;
(
2)将以上资料扫描件发送至邮箱(423023001@qq.com)网上获取。
投标人需准确填写供应商名称、联系人、联系电话、联系邮箱等相关信息,如登记信息有误,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
售价:
300元/份,售出概不退还。
四、
竞价文件提交截止时间、竞价时间及地点
截止时间:
2026年2月6日15点00分(北京时间)
竞价时间:
2026年2月6日15点00分(北京时间)
地点:天水市秦州区福门豪景公馆
B座2002室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录
“甘肃工业职业技术大学官网”或“甘肃经济信息网”以便及时了解相关采购信息和补充信息。如因未主动登录上述网站而未获取相关信息,对其产生不利因素由供应商自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:甘肃工业职业技术大学
地
址:甘肃省天水市麦积区廿里铺
18号
联系方式:任老师
18109382579
2.采购代理机构信息
名
称:甘肃安华工程管理咨询有限公司
地
址:天水市秦州区福门豪景公馆
B座2002室
联系方式:尤燕妮
0938-8555880
3.项目联系方式
项目联系人:尤燕妮
电
话:
0938-8555880