山西矿用隔爆型锂离子蓄电池电源招标公告(山西煤炭运销集团野川煤业有限公司2026)
询价单号
RA26012400256
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-29T06:35
报价截至时间
2026-01-31T06:35
采购商名称:山西煤炭运销集团野川煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆型锂离子蓄电池电源
DXBL2560/25.6Q
1.0
台
2026-02-16
RA24040300319
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团野川煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
矿用隔爆型锂离子蓄电池电源技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号名称规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆型锂离子蓄电池电源DXBL2560/25.6Q台11年二、适用范围及环境矿用隔爆型锂离子蓄电池电源主要与我矿现用山西益民汽车修造有限公司生产的WC3J型防爆柴油机无轨胶轮车匹配使用。我矿现使用的矿用隔爆型锂离子蓄电池电源由内蒙古北工重型机电设备制造有限公司生产。三、主要技术参数及要求:1、执行标准:GB3836-2010爆炸性环境;Q/BTBG0021-2021DXBL2560/25.6Q矿用隔爆型锂离子蓄电池电源。2、技术参数项目内容项目内容额定电压25.6V额定功率2560W成组方案8节串联单体电池型号LFL1-100充电上限总电压29.2V(单3.65V)放电下限总电压21.6V(单体2.7V)额定充电电流30A额定放电电流100ASOC工作范围20%~100%(80%DOD)EMC满GB/T18387-2001外形尺寸500x431x340重量112冷却方式辐射传递防护等级IP54工作环境温度0℃~40℃相对湿度≤95%3、使用环境a)环境温度:0℃~+40℃;b)相对湿度:≤95%;c)大气压力:80kPa~106kPa;d)允许含有甲烷、煤尘爆炸性气体混合物,但无显著振动和冲击、无破坏绝缘的腐蚀性气体的场所。四、供货及售后服务要求1、中标人应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3、投标人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。五、检验要求在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。所有产品按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。