教学楼及校园附属设施维修改造 竣工结算审核服务招标公告(康乐县第一中学2026)



康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务招标公告

交易编号:KLYZ2026-004

公告基本信息

项目名称
康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
杜保东
联系电话
15609305567

竞价(公告)开始时间
2026-01-27 12:00:00
竞价结束时间
2026-01-28 12:00:00

采购单位
甘肃省康乐县第一中学
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务001
KLYZ2026-004
服务-设计
3000.0(元)

公告内容

康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条列》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项目平台线上运行的通知》等有关规定,现拟对康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省康乐县第一中学 二、项目编号:KLYZ2026-004 三、项目名称:康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务 四、预算控制价:3000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、招标方式:邀请招标 六、服务周期:自合同签订之日开始至出具完整成果文件结束 七、项目概况与招标范围: 项目概况:对学思楼教学楼一层大厅原有木门、铝合金门更换改造,对学思楼教学楼二层墙面、前门房原有乳胶漆铲除并重新粉刷。硬化校园部分地面,对部分校园附属设施进行维修改造。 招标范围:康乐一中教学楼及校园附属设施维修改造项目竣工结算审核服务。 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照(三证合一)。 2、项目负责人须具备注册造价工程师资格。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 注:投标企业提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求以扫描件形式上传至临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年01月27日12:00至2026年01月28日12:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十、联系方式: 招标单位:甘肃省康乐县第一中学 联系人:杜保东 联系电话:15609305567 甘肃省康乐县第一中学 2026年01月27日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价