大米加工厂房建设招标公告(罗山县庙仙乡人民政府2026)

2025年罗山县庙仙乡大米加工厂房建设项目竞争性磋商公告项目概况2025年罗山县庙仙乡大米加工厂房建设项目采购项目的潜在供应商应在信阳市和谐广场1206室获取采购文件,并于2026年02月06日16时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:GJGC-20260126项目名称:2025年罗山县庙仙乡大米加工厂房建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1919630.13元最高限价:1919630.13元招标范围:施工图纸及工程量清单的全部内容工期:60日历天标段划分:1个标段本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告,若企业成立年份不足一年的,以注册时间开始提供);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、优先采购国货等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人必须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);3.2具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3拟派项目经理具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供2025年6月1日以来连续三个月的社保缴纳证明材料);3.4执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”跳转至中国执行信息公开网和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,若有不良记录或行政处罚记录,不得参与此次的招标投标活动。
3.5单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项目下投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。
三、获取采购文件时间:2026年01月27日至2026年02月02日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:信阳市和谐广场1206室方式:需提供法人授权委托书及被授权人身份证原件或法定代表人资格证明书及法人身份证原件;并提供本公告第二条投标人资格条件中的各项资格证书及证明材料原件,并留加盖公章复印件1套,复印件每页均须加盖单位公章,报名资料的复印件须加封皮按公告顺序装订成册(封皮上需注明项目名称、投标单位名称、日期)。
售价:500元份四、响应文件提交截止时间:2026年02月06日16时00分(北京时间)地点:信阳市和谐广场1206室五、开启时间:2026年02月06日16时00分(北京时间)地点:信阳市和谐广场1206室六、公告期限本公告在《》和《中国招投标公共服务平台》上同时发布。
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:罗山县庙仙乡人民政府地址:河南省信阳市罗山县庙仙乡庙仙街道联系人:方先生电话:152247393732.采购代理机构:河南古基工程管理有限公司地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院联系人:李先生联系电话:193376901103.项目联系方式项目联系人:李先生电 话:19337690110