敬老院委托运营 敬老院招标公告(博爱县磨头镇人民政府2026)
报名中
博爱县磨头镇敬老院委托运营采购项目
预算金额:¥30000 元
采购方式:
浏览次数:13
项目需求详情
1.委托运营条件:博爱县磨头镇人民政府将磨头镇敬老院交由委托的民营机构运营,并给予运营机构10年的运营期限,落实相关养老机构补贴政策。
2.委托运营博爱县磨头镇敬老院概况:博爱县磨头镇敬老院项目,建设地址位于磨头镇磨头村,建设2层养老服务楼一栋,总面积2468平方米,建筑面积2073平方米,可设置67张床位,有宿舍54间及相关配套消防设施、基本生活设施等。运营方应当接收特困人员等兜底保障对象、基本养老服务保障对象和社会养老服务对象,其中,接收特困人员等兜底保障对象、基本养老服务保障对象的床位比例不低于实际运营床位数量的30%。磨头镇敬老院重点面向但不仅限于磨头镇辖区周边提供短、长期托养、日间照料、助餐等多元化、多层
次养老服务。在委托运营管理期间,博爱县
磨头镇敬老院
的服务宗旨不变,原房产、设施设备所有权不变。
3.改造提升形象,健全养老服务功能。
3.1在运营
磨头镇敬老院
期间,要积极投入资金提升
敬老院
的服务质量,健全
敬老院
的
各项服务
功能,符合养老行业要求。二次精装和设施设备配备均由运营机构全部承担,运营机构需持续投入不低于约
1
50万元,使项目达到运营标准。以上资产如合同
10
年期满,运营机构续约运营,运营机构继续使用,待运营机构不再运营后归甲方所有
;
如合同
10
年期满,运营机构放弃运营,则所有资产
(包括运营机构后期投入的固定资产)均归采购人所有。因政策或其他不可抗力导致运营机构无法继续运营,则根据双方确定的评估机构评审价值后,甲乙双方协商解决。
3.2按照各级相关规定改造提升养老标准(特殊困难、政府兜底人员),必须符合或者高于养老标准要求。
4.资产投入、使用与维修:在经营管理期间,委托的运营机构享有对 博爱县磨头镇敬老院 资产的使用权,不得将 博爱县磨头镇敬老院 资产拿作借款抵押,不得以 博爱县磨头镇敬老院 的名义向外借款或者为他人提供担保。在经营管理期间所产生的债权、债务均由委托的运营机构承担,与博爱县 磨头 镇人民政府及相关职能部门无关。
展开
服务周期:3650天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2026-01-30 09:30:00
谈判地址: 河南省焦作市博爱县磨头镇磨头村村民委员会往南150米镇纪委大院内
服务实施地:河南省焦作市博爱县磨头镇
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2026-01-30 00:00:00
发布时间:2026-01-27 15:59:21
采购编号:HNJZC99010100Z20262337195
采购单位:博爱县磨头镇人民政府
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式4份,其中正本1份,副本3份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:1、投标供应商应具有独立法人资格;2、供应商须具有有效的营业执照(具有相关经营范围),并具有实施完成本项目的经营实力和完善的运营服务体系;3、信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法税收失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;(开标当日由采购人、采购代理机构提供查询结果);4、本次采购不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中