医疗设备 手术动力装置及内镜清洗消毒机招标公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院2026)



吉林省融合项目管理咨询有限责任公司关于前郭县中医院购买医疗设备-手术动力装置及内镜清洗消毒机的竞争性谈判公告

项目概况
前郭县中医院购买医疗设备-手术动力装置及内镜清洗消毒机采购项目的潜在供应商应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取采购文件,并于2026年01月30日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:采购计划备-[2026]-00003号-RHXMGL-2026006
项目名称:前郭县中医院购买医疗设备-手术动力装置及内镜清洗消毒机
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):301000
最高限价(元):301000
采购需求:

标项名称:
合同包一

数量:

预算金额(元):301000

单位:

简要规格描述:详见参数

备注:

合同履约期限:标项 1,签订合同后 5 天内
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项13.8 投标供应商为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。3.9投标供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》

三、获取采购文件

时间:2026年01月27日至2026年01月29日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年01月30日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年01月30日 09:00(北京时间)
地点:前郭尔罗斯蒙古族自治县前郭县政务服务运行保障中心四楼第一开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院
地 址:松原市源江西路413号
联系方式:18343857272
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省融合项目管理咨询有限责任公司
地 址:松原市波尔多花园
联系方式:15981516832

3.项目联系方式
项目联系人:冯建楠
电 话:15981516832

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
前郭县中医院购买医疗设备-手术动力装置及内镜清洗消毒机

品目

采购单位
前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院

行政区域
吉林省
公告时间
2026年01月27日 01:10

获取采购文件的地点
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

获取采购文件时间
2026年01月27日至2026年01月29日每日上午:09:00 至 00至12:00:00下午:13:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥30.100000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
冯建楠

项目联系电话
15981516832

采购单位
前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院

采购单位地址
松原市源江西路413号

采购单位联系方式
18343857272

代理机构名称
吉林省融合项目管理咨询有限责任公司

代理机构地址
松原市波尔多花园

代理机构联系方式
15981516832