骨灰存放架采购及安装招标公告(莆田市城厢区华亭镇埔柳村民委员会2026)
埔柳村安息堂骨灰存放架采购及安装项目竞争性谈判公告
项目概况
受莆田市城厢区华亭镇埔柳村民委员会委托,福建中恒工程项目管理有限责任公司对FJZHGC2026002、埔柳村安息堂骨灰存放架采购及安装项目组织竞争性谈判,现邀请江西明海智能科技有限公司、江西天享科技有限公司、深圳市金慧芯智能科技有限公司前来参加,未被邀请供应商的响应文件将被拒绝。
一、项目基本情况
项目编号:FJZHGC2026002
项目名称:埔柳村安息堂骨灰存放架采购及安装项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:198000元
采购包1:
采购包预算金额:198000元
采购包最高限价:198000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同包
品目号
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1
1-1
埔柳村安息堂骨灰存放架采购及安装项目
1项
否
详见谈判文件要求
198000
工业
本合同包:不接受联合体投标
合同履行期限:详见谈判文件要求
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标志产品:按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。
四、获取采购文件
获取采购文件时间:2026年1月27日至2026年1月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建中恒工程项目管理有限责任公司(莆田市城厢区荔城路中大道1366号和成天下1号楼602-2单元)
方式:(1)上门报名:即供应商直接到福建中恒工程项目管理有限责任公司获取谈判文件(需带材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章),未报名的供应商投标无效。(2)邮箱报名:即投标人用邮箱报名方式获取谈判文件。未报名将导致其响应文件被拒收。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章发送至fjzhgczb@163.com邮箱)。
售价:0元,售后不退。
五、响应文件提交
截止时间:2026年2月3日9时00分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建中恒工程项目管理有限责任公司(莆田市城厢区荔城路中大道1366号和成天下1号楼602-2单元)
六、开启
时间:2026年2月3日9时00分(北京时间)
地点:福建中恒工程项目管理有限责任公司(莆田市城厢区荔城路中大道1366号和成天下1号楼602-2单元)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田市城厢区华亭镇埔柳村民委员会
地址:莆田市城厢区华亭镇埔柳村
联系方式:杨先生,13808585232
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建中恒工程项目管理有限责任公司
地址:莆田市城厢区荔城路中大道1366号和成天下1号楼602-2单元
联系方式:曾先生,0594-2555811/18559393883
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电话:0594-2555811/18559393883
附件下载: