国际技术交易中心改造布展招标公告(2026)



关于征集中关村国际技术交易中心改造布展采购项目(监理)的比选公告

参考价格
27.06 万元

服务分类
其他

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2026年01月27日 10时00分 至 2026年01月30日 10时00分

联系人

联系电话
01088499172

标的基本信息

项目编号
ZJ2026BJ1015906

项目名称
关于征集中关村国际技术交易中心改造布展采购项目(监理)的比选公告

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
hdygwh2020

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
27.060000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件

比选报名及响应材料递交地点
--

比选响应材料递交截止时间
2026年01月30日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
3个月

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织;2.须具备监理综合资质或者房屋建筑工程乙级及以上资质;3.拟投入总监理工程师须具有监理工程师执业资格4.响应人需具备企业管理体系认证。5.具有丰富的监理服务经验;6.不得存在下列情形:不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。7.没有处于被责令停业,投标资格被取消,财务被接管、冻结,破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约。8.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
1.按“四控、两管、一协调”的原则,承担本项目布展搭建阶段全过程监理工作。2.监督材料设备进场验收,核验规格、质量是否与设计内容要求一致,杜绝不合格材料使用。3.全程跟踪搭建进度,检查工序衔接、工艺标准执行情况,及时协调解决实施过程中的偏差问题。4.管控现场安全,包括用电安全、结构安全、消防安全等,排查展区搭建易出现的安全隐患。5.项目完成后,组织开展验收,对照图纸及合同要求逐项核查安装工艺、质量、功能、安全等指标,提出整改意见并监督落实。6.以保质量,保工期,控成本为原则,严格履行监理职责,对项目进行质量控制,进度控制及投资控制,对合同、文档进行管理并依国家相关的规范验收。7.根据项目实施进度安排,可接受春节期间提供现场监理服务工作。

项目编号
ZJ2026BJ1015906
项目名称
关于征集中关村国际技术交易中心改造布展采购项目(监理)的比选公告

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
hdygwh2020
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
27.060000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--

比选响应材料递交截止时间
2026年01月30日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
3个月

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织;2.须具备监理综合资质或者房屋建筑工程乙级及以上资质;3.拟投入总监理工程师须具有监理工程师执业资格4.响应人需具备企业管理体系认证。5.具有丰富的监理服务经验;6.不得存在下列情形:不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。7.没有处于被责令停业,投标资格被取消,财务被接管、冻结,破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约。8.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
1.按“四控、两管、一协调”的原则,承担本项目布展搭建阶段全过程监理工作。2.监督材料设备进场验收,核验规格、质量是否与设计内容要求一致,杜绝不合格材料使用。3.全程跟踪搭建进度,检查工序衔接、工艺标准执行情况,及时协调解决实施过程中的偏差问题。4.管控现场安全,包括用电安全、结构安全、消防安全等,排查展区搭建易出现的安全隐患。5.项目完成后,组织开展验收,对照图纸及合同要求逐项核查安装工艺、质量、功能、安全等指标,提出整改意见并监督落实。6.以保质量,保工期,控成本为原则,严格履行监理职责,对项目进行质量控制,进度控制及投资控制,对合同、文档进行管理并依国家相关的规范验收。7.根据项目实施进度安排,可接受春节期间提供现场监理服务工作。

垂询方式

联系人

传真

联系电话
01088499172

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人

传真

联系电话
01088499172
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件