宜昌市塌陷修复工程 农村建设招标公告(宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇凤凰观村村民委员会2026)
夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程项目
招标公告
项目图片
1
夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程项目
项目编号:
420506108N26010003
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2026-01-28 08:30 至 2026-02-03 17:30
报名缴款截止时间:
2026-02-03 17:30
报名地点:
湖北农村资产交易管理信息平台
交易开始时间:
2026-02-09 15:00
交易地点:
融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)
公告日期:
2026-01-27
产权信息
乡镇(街道):鸦鹊岭
村(社区):凤凰观村委会
组别:
登记日期: 2026-01-21
预算总额: 350,806.32元
资金来源: 财政拨款
项目周期: 40日历天
项目描述:该项目位于鸦鹊岭镇凤凰观村五组,对长56米路面,路基宽8.5米,路面宽7米的东凤路(凤凰观段)塌陷路面破除重建,新建混凝土挡土墙及排水沟,更换波形护栏等。
补充说明:采用竞争性磋商
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg 会议记录3.jpg 会议记录4.jpg 四议1.jpg 四议2.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:凤凰观村村民委员会
联系人:汪洪雨
联系电话:18086384044
报名信息
报名时间: 2026-01-28 08:30 至 2026-02-03 17:30
报名地点:湖北农村资产交易管理信息平台
成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-02-09 15:00
联系人:汪洪雨
交易地点:融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)
联系人电话:18086384044
标段信息
标段编号:1
标段描述:该项目位于鸦鹊岭镇凤凰观村五组,对长56米路面,路基宽8.5米,路面宽7米的东凤路(凤凰观段)塌陷路面破除重建,新建混凝土挡土墙及排水沟,更换波形护栏等。
资质描述:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 6.采购项目的特殊条件要求:详见公告。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 350806.32 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款
附件信息
招标公告:
公告1.jpg
公告2.jpg
公告3.jpg
公告4.jpg
公告5.jpg
授权委托书:
委托书.jpg
投标方承诺书:
投标方承诺书.pdf
工作日志务时间间:2年月日4交地点:和全海空参加人员:利享州内容:周,作的会一泡目上清通要初分部2地2期间能安全程壹抓菜纥2确保探时;2赵家洞桥绝28月名门,绝前能台作动用出务通的寻,月的礼结2同手做好5应级部心的的询,合阶级行3.10的在痛联陆联报·政周的好次目资科·家程:服负作一、险站和部平要以复纪合往易镵股竞工会的作要求以备料E三工种的义A年修作政网八重点4、顾有2发了东今并税出·火管经雪的停2.1俳香容创各伊到亿214物资供有要创亿1-室亿角创位6页亿为实手到伦四棺木回收工作家202深中程吸候理弄记连作要心会材国偿煲60万一现之是馆术30039包0200列间16关付2n准5硫53未外体外储软相据科部日洗在205年司到目全部关体农户武因唯学全未满生制经为好群办测群体青件、由和集生次计科和和田息间5533,已关于更限区在动候到路观路修气年根居上化非门要成内,推车路破换维修作项利实绝由雅晚议礼此行事北戏机对网所破投维件幕本建发内各内在村他对R8东个险面路书资站5采,路向变进的的阵星津建技;通1排加向源形圾理条税并先生39.51金采源。补日完气监督人签字:1L会议记录2025年12月5日/星期会议时间点分开会会议地址村会以里主持人汪洪雨点分闭会记录人互兴会议名称况村三个全体会出席人会议内容泾洪雨讲:1.因2024年60鸦能岭殡葬改革工作要求,需回仅农户格木共计300口,按每口2000元计算,考计需要补偿费用60万无,现上级部门已克付250,5万元,剩余275口,55万元来兑付。2.限据相美部承,在2025年1213111前全部克付农补偿费,由村集体先行垫付剩余格木因收补偿资金55万元。下面请太家发表务自的意见:杜帮兵讲:为避免造成群幺意见,我同量,陈和术讲:我同黄垫付剩余格木回收补倥资金。江法雨讲:刚才大家发表了自己的意见,一致同意以上方的实施,下面开始举手表决。举手表决结果:全部同意形成决议:2025年12月5日,风国观村开三个全体会化,时论由村集体先行垫付剩条招木回收补使资金,会似在到89人,实到4人,其中同意人,并权0人,反对0人,决试通过。泾洪雨讲:掊下来讨论关于夷陵区鸦肉山令镇东网经(同用观段1塌陷修夏工程项目。修夏工程项目。会议记录会议内容枫据上级部门要求,为推进东同路碳换修复的欢到灸,由的的岭镇人民政行喜把我村对东日路破损维修,基本建设内客为在我村五组,对长56来的路面,路基宽8.5来,路面见7来,进行破除重建,新建挡土墙及排水闪,形护栏。预算资金为39.5万元,资金来源为上级补助资金。下面请大家发表各自的素见胡运素讲:东风路破损在在安全隐串,尽早修复为女,我同意诙项目施。象南讲:路上大车多,路西损后标其危险,我同京续项日卖施。杨东讲:路面维位好后也有到系村民出行,我也同委项日卖施。钟大寿讲:我同素东网路破损维修。汪浩雨讲:大家都发嘉了自己的意见,一钗同总项1施,下面开始奉手春决举手表快结果:全部同形成决议:2025年1205日,月国欢村召开三个全体会饮,讨纶关于夷陵区驺的岭镇东同路(风1观陵塌陷修负工程项日卖施,会仪庄到8以,实到山人,其中同意W人,弃权0人,反对6,决议通过。村三资管理重大事项决策“四议”暨议事结果公开表村支部提议提议事项A地:粉力进:关都阳区东路dR服207资为395元限合参会人员签字效易询机Vv村两委商议商议结果同意的签字反对的签字弃权的签字准承将梅W同意的人,反对的D人,弃权的0人,按照少数服从多数的原则,商议事项(未)通过。205年1月日党员大会审议参会人数应到会人数6实到会人数30人,到会比例48%表决签字同意的签字语昌权不后阳全银格仉了36才28州北%1w新务亿阿水州M殽19乐都反对的签字弃权的签审议结果同意的人,反对的口人,弃权的0人,按照少数服从多数的原则,商议事项/未£)通过。2年12月5日村民代表大会决议参会人数应到会人数27实到会人数21人,到会比例78%表决签字同意的签字11314.相乐务中社帮政全银季光务生州秀联闪年木易发制,际祥陈延多叶也反对的签弃权的签表决结果同意的勺2人,反对的0人,弃权的人,经民主表决,提议事项通过。2年1月5日夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程竞争性磋商公告【项目概况】夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程的潜在供应商应在“湖北农村资产交易管理信息平台”(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)报名审核通过后获取采购文件,并于2026年2月9日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:420506108N260100032.项目名称:夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:人民币350806.32元5.最高限价:人民币350806.32元6.采购内容:该项目为宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程,主要建设内容为:拆除旧路面及波形护栏,新建沥青路面、排水沟、混凝土路肩、混凝土挡土墙及更换波形护栏立柱等。(具体内容详见第三章采购需求及工程量清单)7.工期:自合同签订之日起至40日历天内完成。8.本项目(是/否)接受联合体投标:查9.是否可采购进口产品:查10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二条规定即(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务十制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。6.采购项目的特殊条件要求:(1)供应商应具有有效的营业执照或事业单位法人证书,供应商不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;(2)供应商须具有行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书复印件加盖单位公章):(3)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证:如证书不在有效期内,则评委不予采信(4)供应商拟派项目负责人要求:1)供应商拟派本项目负责人必须具有贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时执业证书),注册专业为公路工程,证书上所记载的聘用单位必须为该投标单位,且须具备交通行政主管部门核发的交安B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图。2)供应商拟派本工程项目负责人未同时担任其它工程施工项目负责人,并按竞争性磋商文件要求作出承诺。(同一工程相邻分段发包或分期施玉的除外)。uiy(5)供应商拟派项目总工须具备工程师(公路工程相关专业)及以上职称注:证书或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证根据《省人力资源和社会保障厅关于建立部分专业技术类职业资格与职称对应关系的通知》(鄂人社发(2018)30号)、《省人力资源和社会保障厅关于建立第二批专业技术类职业资格与职称对应关系的通知》(鄂人社职管(2020)1号)监理工程师、造价工程师、一级注册建筑师、一级建造师、一级注册结构工程师、其他勘察设计注册工程师等,其职业资格直接对应相应系列的中级职称。二级注册建筑师、二级建造师、二级注册结构工程师等,其职业资格直接对应相应系列的初级职称))(6)供应商拟派本项目专职安全管理人员(1名)具有交通行政主管部门核发的在有效期内的交安C类安全生产考核证书或带有二维码并加盖公章的考核合格人员证书信息。(7)提供拟派本工程关键岗位管理人员(项目经理、项目总工、专职安全管理人员)2025年6月以来任意连续三个月在投标单位或其分公司缴纳社会保险的证明材料。(8)本项目不接受联合体磋商。供应商在制作响应文件时,应在响应文件中根据磋商文件要求提供证件及相关资料原件的彩色复印件并加盖公章,各潜在供应商自行对各证件真实性负责。只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,资格审查不合格的供应商的磋商响应文件作无效处理。三、获取采购文件及网上报名时间1.网上报名时间:2026年1月28日08:30至2026年2月3日17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.文件发放时间:2026年1月28日08:30至2026年2月3日17:30(北京时间,法定节假日除外)。3.发放地点:融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)心4.报名方式:n101(1)供应商打开湖北农村资产交易管理信息平台(http://hyt:hubei.gov.cn/nczciy/)-会员服务-用户注册。会员注册成功后,前往当地农村产权交易机构进行现场实名认证,实名认证后于在湖北农村资产交易管理信息平台进行报名。实名认证时需携带营业执照、开户许可证(基本存款账户信息)、法人身份证原件或复印件等相关资质证书。(2)本项目必须经湖北农村资产交易管理信息平台用户注册、实名认证通过后报名,线上报名成功后在采购服务机构线下审核资料,通过后免费领取采购文件(请各供应商尽早规划网上报名事宜)。(3)领取采购文件时,供应商的法定代表人或委托授权人应在竞争性磋商文件规定获取时间内持身份证明文件(法定代表人手持法人代表人资格证明书原件、委托代理人手持法定代表人授权委托书原件)和有效身份证原件以及到融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)获取竞争性磋商文件。领取文件时,需出具平台下载签订的投标方承诺书。注:本项目供应商须在湖北农村资产交易管理信息平台-“会员服务”模块报名,不接受其他方式报名。四、响应文件提交1.开始时间:2026年2月9日14:30(北京时间)2.截止时间:2026年2月9日15:00(北京时间)3.地点:融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)五、开启1.时间:2026年2月9日15:00(北京时间)2.地点:融科匠业工程咨询有限公司(宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.供应商在递交磋商响应文件时须单独提供一份法定代表人证明书或法定)代表人签署(或签章)的法人授权委托书原件及本人第二代有效身份证出席磋商会。2.逾期送达的响应文件,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。3.公告媒体:湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇凤凰观村村民委员会地址:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇风凰观村组2联系人:汪洪雨联系电话:180863840442.采购服务机构信息名称:融科医业程咨询有限公司地址:宜昌市夷陵区小溪塔锦江东路1号3楼联系人:李丹联系电话:15997669007湖北省农村产权交易授权委托书融科匠业工程咨询有限公司:委托事项:夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程文书编制和项目交易等工作。委托有效期:2026年月22日至2026年2月2日。委托方:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇凤凰观村村民委员会证件号码:54420506736814699D11联系电话:18086384044226年1月21日·被委托人:融科匠业和淘有限公司证件号码:916501047165581,7X酒13101970221831505678联系电话:1382026年1月21日第1页共1页湖北省农村产权交易意向投标方承诺书鸦鹊岭镇农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为420506108N26010003的项目,项目名称:夷陵区鸦鹊岭镇东凤路(凤凰观段)塌陷修复工程项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日