聚丙烯酰胺、聚合氯化铝 聚合氯化铝 聚丙烯酰胺招标公告(宜宾天原物产集团有限公司2026)


招标编号:JJCG202601270008
招标单位:宜宾天原物产集团有限公司

宜宾博原环境科技有限责任公司








项目名称:宜宾博原环境科技有限责任公司聚丙烯酰胺、固体聚合氯化铝采购采购
项目编号:JJCG202601270008
采 购 人:宜宾博原环境科技有限责任公司
时 间:2026年1月27日

第一章商务竞价

宜宾天原物产集团有限公司受宜宾博原环境科技有限责任公司委托,对宜宾博原环境科技有限责任公司所需聚丙烯酰胺、聚合氯化铝采购进行网上公开竞价采购。
一、项目及商务活动内容

编号
名称
规格
技术要求
计量单位
数量
备注

008965

聚合氯化铝

固体,25公斤/袋


20
送货地点:宜宾海丰和锐有限公司

008965

聚合氯化铝

固体,25公斤/袋


16
送货地点:锂电新材料(分批送货)

097721
聚丙烯酰胺
25Kg/袋
分子量1800万,阴离子,固体含量≥90%

5
送货地点:宜宾海丰和锐有限公司

二、商务活动(洽谈)时需提供资质资格要求
参与竞价的供应商需具备以下资质:
①独立承担民事责任的能力;
②具备工商管理部门核发的营业执照且注册时间必须一年以上;
③参加本次采购活动前一年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
④盘外单位实缴资本不能为0;
⑤禁止公司黑名单内的供应商参与本次采购活动。
其它要求:根据采购物资及实际情况作相应补充。
一、商务保证金
无。
注:若中选单位中标后不执行,将纳入我司黑名单,不得参与我部后续采购活动,同时我部将开启新一轮采购。
四、商务活动(洽谈)时间和地点
1. 公告发布时间:2026年1月27日15:00;
竞价开始时间:2026年1月28日15:00。多轮报价:第一轮竞价时长:120分钟,每轮竞价间隔时间:1分钟,第二轮竞价时长:60分钟,若第二轮未报价,则以第一轮报价为准。
供应商提问截止时间:2026年1月28日15:00;供应商异议提出截止时间2026年1月28日15:00。
2. 商务活动(洽谈)地点:网上报价(宜宾企业阳光采购服务平台https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/help/help-content)。
五、联系方式
联系人:黄万飞
联系电话:18284827669
采购人:宜宾博原环境科技有限责任公司
监督人:刘宏15082608010

第二章竞价须知

一、商务竞价程序
9.网上报价单位报价操作步骤
第一步:在(宜宾企业阳光采购服务平台https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/help/help-content)注册。
第二步:找到本项目参与。
10. 中选、评审过程的监督
本项目全过程接受由天原集团纪检部门监督。
11.交货期
按照最终竞价结果决定
12.付款方式
货到票到后支付。
13.中选原则
1.请报最优含税(13%)总合计到厂金额,此次报价以最终被选取单位的报价为准。
2.选取供货单位原则:
经公司评审决策后选择一家最低价单位中选。若两家及以上单位同为最低价,则最先报最低价的单位中选。
3.价格有效期及相关责任:此次网上报价价格以最终被选取单位的报价为准,价格有效期为报价截止时间后10个工作日之内;参与报价单位被选取后不履行相应义务或延迟供货,给买方造成生产系统或其它损失的,须追究经济损失。
二、授予订单合同
14.成交通知
14.1 竞价结果通过各级领导审批完成后,采购人将向成交人发出成交的《中选通知书》。
14.2 《中选通知书》将作为签订合同的依据。如果成交人没有按商务竞价文件的规定执行,成交人的成交资格将被取消,并不予退还其商务保证金。
15. 签订合同、履行合同
15.1 成交人必须按照《中选通知书》规定的时间与采购人签订合同。商务竞价文件、成交人的商务响应文件及修改或澄清文件等,均为签订合同的依据。
15.2 商务竞价文件所附《合同主要条款》是采购人与成交人签订合同的基本条款,其它事宜由双方协商约定。被邀请人应认真阅读并慎重考虑相关商业风险。
15.3 成交人与采购人签订合同后,合同双方应严格执行合同条款、响应文件以及竞价过程中的响应承诺,履行合同规定的义务,保证合同的顺利完成。必须保证质量,不得降低标准、以次充好、弄虚作假。如发生合同纠纷,合同双方应按照《民法典》的有关规定进行处理。