盐城市春节职工福利 教职工春节福利 春节工会福利招标公告(盐城市天山路小学2026)



盐城市天山路小学 2026年春节职工福利项目询价公告

项目概况

根据《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规的规定,拟就2026年教职工春节福利项目进行公开询价,欢迎具备资质的相关供应商参与询价活动。

一、项目基本情况:

1、项目编号:TSLXX20260127
2、项目名称:盐城市天山路小学2026春节工会福利采购项目
3.采购方式:公开询价
4.采购规模及预算金额:盐城市天山路小学2026年春节职工福利预算约10.08万元(84份,标准1200元/份),最终结算价值以实际发生份数为准。
5.采购内容:盐城市天山路小学2026年春节职工福利采购项目(详见采购项目清单)
6.报价须知:本项目每份最高限价为1200元(含1200元)。本项目不接受联合体报价,投标单位在中标后不得以任何方式转包。单项商品只允许有一个报价,价格一律以人民币计算。报价含但不局限于货物、包装费、运费、开票税费等交货前的一切费用,结算时每份中标价不予调整,总价按实结算。
7.交货方式:职工货物提货券支持线下门店提货,提货券中商品可以调剂其它同等价值商品(除烟、酒外的食品大类)。
8.付款方式:福利品全部发放经甲方确认后,乙方依据最终结算价,凭税票与甲方办理结算。
注:(1)上述付款不计利息。付款前乙方需提供发票,如因乙方提供发票不及时导致甲方逾期付款的,不视为甲方违约。
(2)本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。
(3)待上级部门拨款到位后,一次性支付。如遇资金拨付未及时到位,乙方不得向甲方提出滞纳金及其它补偿要求。

二、本项目的特定资格要求:

(1)供应商必须是在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人企业。
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、竞标要求:

有意向的报价人必须提供符合我校要求的标书响应文件(纸质文件一式二份,一正一副,投标文件使用档案袋密封,并在档案袋封口处加盖报价人公章),并保证所提供的各种材料真实、有效、齐全,承担相应的法律责任,请按下列顺序装订:
1、封面:项目名称、公司名称、联系人姓名及联系方式等信息。
2、报价人必须是经国家有关部门批准的大型超市、大型卖场,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的独立法人(提供报价人有效期内企业法人营业执照副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件或三证合一的营业执照复印件)。
3、报价人法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与报价的除外)。
4、报价人法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件(身份证原件备查)。
5、报价人须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询的、自本询价公告发布之日至投标截止前的信用记录的截图(截图须含日期并加盖公章)。
6、内容填写完整的项目询价表,并加盖公章。
7、承诺函:包括提货券可使用的门店地址、提货券有效期、提货券送达响应时间,承诺提货券中商品可以调剂其它同等价值商品(除烟、酒外的食品大类)等内容,并加盖公章。
8、询价公告中要求的其它材料或报价人认为有必要提供的材料。
9、上述材料正本必须加盖投标公司的公章,复印公章无效。
10、投标单位需严格按照本清单内容递交投标材料。第1-7项必须提供材料,否则视为自动弃权。

四、获取采购项目清单和询价表方式:

1.获取时间:2026年1月28日-1月30日,每日8:00-11:00时,14:00-15:00 时。
2.获取地点和方式:凡有意参加投标的供应商须在规定时间内持单位介绍信原件(提供联系人、联系方式)、营业执照副本复印件及经办人(或受托人)本人身份证到盐城市天山路小学(天山北路9号)四楼总务处或线上(微信、QQ等网络形式)报名获取文件电子稿。

五、评标办法:

采用采购项目单份报价最低价中标法,如最低报价相同,则现场经行二次报价。

六、投、评标时间及地点:

1、报名截止时间:2026年1月31日9:30。
2、标书送达时间:2026年1月31日9:30,地点:盐城市天山路小学(天山北路9号)四楼会议室。
3、开标时间:2026年1月31日9:30。
开标地点:盐城市天山路小学(天山北路9号)四楼会议室。

七、定标办法:

1、定标后在学校公众号公示中标结果。
2、中标合同签订:经公示无异议后签订采购合同。

八、其他补充事宜:

1.响应文件份数:正本1份,副本1份。
2.本次采购不收取投标保证金。

九、违约责任:

1.中标单位须在约定时间内完成供货。对于不可抗力因素(如货物最新生产批次问题),双方予以协商解决。
2.如发现中标单位所供物品中有假冒伪劣,校方有权终止合同,同时校方诉诸法律,追求赔偿,一切损失均由中标单位承担。
3.供需双方如发生任何一方违约,违约方将承担由此造成的全部损失。

十、凡对本次采购提出询问,
请按以下方式联系:

采购人信息
单位名称:盐城市天山路小学
联系人:夏主任 吴主任
联系号码:13375253565 13401773593
盐城市天山路小学
2026年1月27日

一审丨夏其标
二审丨张文浩
三审丨陶京都