杭州市主体班次教学招标公告(中共杭州市委党校2026)


华诚工程咨询集团有限公司受中共杭州市委党校委托,就“中共杭州市委党校2026年主体班次教学招标单元采购项目”进行竞争性磋商。具体如下:

一、项目基本情况

项目编号:SWDX2026-01-01
项目名称:中共杭州市委党校2026年主体班次教学招标单元采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币600000元
最高限价:人民币600000元
采购需求:中共杭州市委党校2026年主体班次教学招标单元采购项目主要内容:“新能力前沿课堂”教学单元共安排6个专题课(春秋两学期各3个),“专家大讲堂”教学单元计划安排6个专题课。详见磋商文件。
合同履行期限:2026年春、秋两个学期。
本项目接受联合体投标:¨是,t否。
二、申请人的资格要求:
1.参照满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.以联合体形式响应的,提供联合协议(本项目不接受联合体响应或者供应商不以联合体形式响应的,则不需要提供) ;
3.参照落实政府采购政策需满足的资格要求:
t无(注:不得限制大中型企业与小微企业组成联合体参与响应);
¨专门面向中小企业
¨服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
?服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;
?要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,其中小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,并相应达到了前述比例要求,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加采购活动,无需提供联合协议;
?要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到% ,其中小微企业合同金额应当达到% ;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,并相应达到了前述比例要求,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;
4.本项目的特定资格要求:
t无。
?有特定资格要求:,该特定条件的法律法规依据:。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取(下载)采购文件
(1)时间:2026年01月27日至2026年03月04日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。
(2)地点:华诚工程咨询集团有限公司(杭州市彩云路105号锦盛大楼3楼)
(3)方式:现场领取或邮件(1258079445@qq.com)获取,售价(元):500
(4)提示:采购代理机构将拒绝接受非按照上述方式获取采购文件的投标文件。
(5)领取采购文件时须提交的文件资料:报名表(见附件)、介绍信或授权委托书(需加盖公章)、被授权人身份证(原件复印件)及被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证原件复印件)、有效的营业执照复印件(需加盖公章),发至邮箱1258079445@qq.com。

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月04日14点30分00秒(北京时间)
地点:杭州市西湖区科海路288号杭州市委党校行政楼(1号楼)135会议室

五、响应文件开启

时间:2026年03月04日14点30分00秒(北京时间)
地点:杭州市西湖区科海路288号杭州市委党校行政楼(1号楼)135会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取截止日之后收到采购文件的,以获取截止日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人监督管理部门投诉。
2.本项目不需要提交磋商保证金。
3.其他事项:(1)参照需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见采购文件的第二部分总则。(2)采购人、采购代理机构不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行投标活动:(3)对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;(4)不提供采购文件纸质版。

八、凡对本次采购提出询问
、质疑、投诉
,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:中共杭州市委党校
地址:杭州市西湖区科海路288号
传真:/
项目联系人(询问):燕老师
项目联系方式(询问):0571-87326251/15957186625
质疑联系人:方老师
质疑、投诉联系电话:0571-89588138
2.采购代理机构信息
名 称:华诚工程咨询集团有限公司
地 址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼3楼
传 真: /
项目联系人(询问):沈燕萍、刘先成
项目联系方式(询问):17858882575、18167180173
质疑联系人:孙杏花
质疑联系方式:0571-87032325

附件信息:

报名表.docx (13.6 KB)