小麦招标公告(南京苏达农业科技发展有限公司2026)


受南京苏达农业科技发展有限公司委托,江苏粮油商品交易市场举办本次地方小麦竞价采购交易活动。具体事宜公告如下:
一、交易时间和交易方式
交易时间:2026年1月30日 10:45
交易方式:本次竞价交易使用国家粮食交易平台新版地储交易系统,通过网络对委托标的依次按交易节进行交易。请会员通过国家粮食交易中心官网,登录“国家粮食交易平台”→“交易”→“江苏”→“江苏地方粮食采购交易专场”参与交易。
二、标的基本情况
 
品种:2026年产红麦或白麦(同一仓必须为同一品种,不得混入)
数量:3000吨,分2个标段,详见交易清单。
1.应价起点数量为每个标的的全部数量。
2.本次交易详细清单如附件。具体交易品种和数量等信息如有变化,以即时及补充公告及交易清单为准。
3.本次委托采购标的底价:2430元/吨,扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价,竞拍减价幅度5元/吨。(详见交易清单)
4.交收地点:扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库。
三、质量评定方法:
1.质量要求以公告中质量要求为准,供货方需在货到委托方指定的供货地点后接受采购方的抽样检验。
2.参与交易方须承诺向采购方销售的新粮来源符合国家法律、法规及政策规定,非已销售最低收购价等政策性陈粮或中央、地**府储备轮出陈粮。严禁参与交易方涉及以陈顶新、以次充好、掺杂使假、“转圈粮”等违规违法行为,严禁参与交易方涉及危害粮食安全和食品安全等行为
3.品质要求:2026年产新小麦,符合国标三等及以上质量标准,品种为红麦或白麦(同一仓必须为同一品种,不得混入),水分≤13.0%;杂质≤1.0%;不完善粒≤8.0%;符合小麦食品安全国家标准,包含但不限于铅≤0.2mg/kg、镉≤0.1mg/kg、汞≤0.02mg/kg、总砷≤0.5mg/kg、呕吐毒素≤1000μg/kg、玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。
四、交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同《江苏省地**府储备粮交易规则(试行)》所有内容的会员单位,均可参加本次竞价交易活动。报名单位自愿接受信用审查。
五、保证金及交易手续费
1.所有参加竞价采购的单位应预交保证金:交易保证金10元/吨和履约保证金100元/吨,合计共110元/吨。
收款单位:江苏粮油商品交易市场
开户行:中国农业发展银行南京市分行
账号:20332999900100000090711
2.交易手续费:按成交金额的0.8‰向中标方收取。
六、交割及结算
1.竞价交易成交后,委托方应及时通过交易系统与供货方签订合同。如委托方不及时签订采购合同,按委托方违约处理。
2.交收方式:自主交收。双方同意,供货方凭盖章合同和身份证明到委托方交货。供货方交货期限为合同成交之日起2026年7月20日前。
3.结算方式:按照货到进度分批付款,中标方需提供相应增值税专用发票后方可确认交易完成。
4.保证金清退:供货方保证金在完成供货,买卖双方验收确认完毕,并将盖章确认单扫描件发至江苏市场后一次性退还,如供货方未完成供货,保证金不予退还。
七、其他事项
1.《江苏省地**府储备粮交易规则(试行)》、《交易清单》等交易文书为本公告的组成部分,交易前应一并查看,一旦报名视作认同相关内容并须切实履行。
2.竞购方需充分评估远期风险,谨慎决策是否参与竞拍,必须基于对远期市场价格走势的判断,并充分评估资金占用的成本。
3.联系方式
南京苏达农业科技发展有限公司:
倪经理 13912909028
江苏粮油商品交易市场:
交易业务:
张  明 18118996697
李佩璇 18900668971
会员端技术维护:  
徐杰 18963609170
会员报名:025-58800160
资金财务:025-58800241
具体交易业务问题请加入江苏市场会员交流QQ群咨询,群号164523699。
2026年1月27日
附件一:
附件二:江苏市场新版地储系统会员操作手册.docx
附件三:交易清单-苏达采购3000吨26年小麦.xls
附件四: 江苏省竞价采购确认单.docx 

标的号委托单位交收地点数量(吨)起拍价(元/吨)品种产地生产年份容重(g/L)水分(%)杂质(%)不完善粒()呕吐毒素(ug/kg)玉米赤霉烯酮(ug/kg)色泽、气味质量要求减价幅度(元/吨)价格类型交收时间交收方式合计3000jsm26013001南京苏达农业科技发展有限公司扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库15002430小麦江苏2026≥750≤13.0≤1.0≤8.0正常采购小麦质量标准:水分≤13.0%;杂质≤1.0%:不完善粒≤8.0%:符合小麦食品安全国家标准,包含但不限于铅≤0.2mg/kg、镉≤0.1mg/kg、汞≤0.02mg/kg、总砷≤0.5mg/kg、呕吐毒素≤1000ug/kg、玉米赤霉烯酮≤60ug/kg。5扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价L自主交收jsm26013002南京苏达农业科技发展有限公司扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库15002430小麦江苏2026≥750≤13.0≤1.0≤8.0正常5扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价自主交收备注:联系人及联系方式:倪俭春13912909028标的号委托单位交收地点数量(吨)起拍价(元/吨)品种产地生产年份容重(g/L)水分(%)杂质(%)不完善粒()呕吐毒素(ug/kg)玉米赤霉烯酮(ug/kg)色泽、气味质量要求减价幅度(元/吨)价格类型交收时间交收方式合计3000jsm26013001南京苏达农业科技发展有限公司扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库15002430小麦江苏2026≥750≤13.0≤1.0≤8.0正常采购小麦质量标准:水分≤13.0%;杂质≤1.0%:不完善粒≤8.0%:符合小麦食品安全国家标准,包含但不限于铅≤0.2mg/kg、镉≤0.1mg/kg、汞≤0.02mg/kg、总砷≤0.5mg/kg、呕吐毒素≤1000ug/kg、玉米赤霉烯酮≤60ug/kg。5扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价L自主交收jsm26013002南京苏达农业科技发展有限公司扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库15002430小麦江苏2026≥750≤13.0≤1.0≤8.0正常5扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价自主交收备注:联系人及联系方式:倪俭春13912909028
附件三:

2026年1月30日南京苏达农业科技发展有限公司小麦竞价采购交易清单

标的号
委托单位
交收地点
数量(吨)
起拍价
(元/吨)
品种
产地
生产
年份
容重(g/L)
水分(%)
杂质(%)
不完善粒(%)
呕吐毒素(μg/kg)
玉米赤霉烯酮
(μg/kg)
色泽、气味
质量要求
减价幅度
(元/吨)
价格类型
交收时间
交收方式

合计

3000

jsm26013001
南京苏达农业科技发展有限公司
扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库
1500
2430
小麦
江苏
2026
≥750
≤13
≤1
≤8
<1000
<60
正常
采购小麦质量标准:2026年产新小麦,符合国标三等及以上质量标准,品种为红麦或白麦(同一仓必须为同一品种,不得混入),水分≤13.0%;杂质≤1.0%;不完善粒≤8.0%;符合小麦食品安全国家标准,包含但不限于铅≤0.2mg/kg、镉≤0.1mg/kg、汞≤0.02mg/kg、总砷≤0.5mg/kg、呕吐毒素≤1000μg/kg、玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。
5
扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价
在2026年7月20日前交收完毕
自主交收

jsm26013002
南京苏达农业科技发展有限公司
扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库
1500
2430
小麦
江苏
2026
≥750
≤13
≤1
≤8
<1000
<60
正常
5
扬州市邗江区储备粮管理有限公司指定仓库车板交货价
在2026年7月20日前交收完毕
自主交收

备注:联系人及联系方式:倪俭春 13912909028