天津水罐招标公告(渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司2026)


内容:

项目名称:
渤海装备采油装备公司采油技服钻井工业水罐采购

项目概况:
本项目为采油装备公司下属的的采油(气)技术服务公司非招标采购。此次采购物资用于采油(气)技术服务公司项目,现有库存0件。结合目前生产情况和可预见的市场订单情况,现需进行采购。

项目单位:
采油技术服务公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1、资质条件:具有合格有效的营业执照的法人或其他组织,具备完成本招标项目能力的制造商。须提供营业执照扫描件并加盖公章。 2、财务要求: 供应商须提供财务状况良好承诺书并加盖公章,承诺无资不抵债情况,企业没有处于被接管、破产或关、停、并、转状态。 3、信誉要求: ①供应商在2023年1月1日至投标截止日期间,未发生重大质量问题;(提供承诺书) ②供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(提供截图) ③供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(提供截图) 4、是否接受联合体投标:不接受。 5、符合法律、法规规定的其他条件。

采购文件的获取:
凡有意参加该项目的潜在供应商,请于2026年01月27日至2026年 01月 30日上午8:00:00 时至下午17:00:00 时,在 渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司采油(气)技术服务公司 领取采购文件,或以电子邮件形式发送。

项目单位联系人:
郭曼

项目单位联系方式:
15202237791

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


公告、技术规格书.rar

渤海装备采油装备公司采油技服钻井工业水罐非招标采购公告一、采购条件本项目为渤海装备采油装备公司采油技服钻井工业水罐非招标采购(编号:TPXSJCYJS-20260104-02),采购人为渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司,资金(资金来源)已落实。该项目已具备采购条件,现对其进行采购。二、项目概况与招标范围2.1采购范围:自合同签订生效之日起—2027年01月31日。2.2交货地点:大港油田新世纪公司。2.3交货期限:2027年01月31日前根据采购方通知10日内交货。2.4质保期:12个月。2.5质保金:5%。2.6付款方式:标的物交付并验收合格后,卖方开具全额增值税专用发票,买方挂账360日后启动付款程序,30日内以电汇方式付款95%,余款5%作为质保金。质保期间,标的物无质量问题,质量保证期限到达后60日内以电汇方式一次性付清。2.7标包划分:本项目估算金额为50.40万元。共1个标包,标包一估算金额为50.40万元。标包设最高投标限价,最高投标限价含13%增值税,含运费、装卸费等。详见标包明细表:标包一:序号物资名称规格型号单位数量最高投标限价含税(元/只)备注1钻井工业水罐 1m3 矩形 不锈钢 套4810000.00合计480000.00注:1、报价方式:□总价☑单价□百分比报价□固定价格。3、供应商资格要求3.1、资质条件:具有合格有效的营业执照的法人或其他组织,具备完成本招标项目能力的制造商。须提供营业执照扫描件并加盖公章。3.2、财务要求:供应商须提供财务状况良好承诺书并加盖公章,承诺无资不抵债情况,企业没有处于被接管、破产或关、停、并、转状态。3.3、信誉要求:①供应商在2023年1月1日至投标截止日期间,未发生重大质量问题;(提供承诺书)②供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(提供截图)③供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(提供截图)3.4、是否接受联合体投标:□接受☑不接受。3.5、符合法律、法规规定的其他条件。四、采购文件的获取4.1凡有意参加该项目的潜在供应商,请于2026年01月27日至2026年01月30日上午8:00:00时至下午17:00:00时,在渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司采油(气)技术服务公司领取采购文件,或以电子邮件形式发送。(公开项目:确认参加后,在公示期内需向采购方以电子邮件的方式发送“确认通知”。)4.2采购文件每套售价为/元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。五、响应文件编制5.1响应文件有效期:90日历日。5.2响应文件的数目:正本壹份、副本壹份。5.3响应文件编制:按“第七章响应文件模板”编制。每一页均须加盖公章,电子章无效。5.4响应文件密封:响应文件模板第一部分(正、副本)与第二部分(正、副本)分别用档案袋密封,密封处加盖公章。六、响应文件的递交6.1本次采购采取公开的组织形式,询比采购的采购方式进行。6.2响应文件递交截止时间及评审组织时间:2026年02月03日9时00分(北京时间)。6.3会议地点:渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司生产安全部会议室。6.4潜在供应商应根据采购文件按项目提交/元的响应保证金。七、响应保证金缴纳流程7.1潜在供应商从企业基本账户将所需投标保证金转至采购方指定账户,账户信息如下:账户名称:/银行账号:/银行行号:/开户行:/财务联系电话:/7.2响应保证金退还:采购结果确定后,未被列为成交候选人的供应商由采购方将其保证金解冻,并退回原支付账户中,成交候选人需待合同签订后方可执行退款流程。八、发布公告的媒介□不发布☑发布,本次非招标采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。九、联系方式采购方:渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司。地址:天津市滨海新区大港油田幸福路西段。联系人:郭曼。电话:15202237791。邮箱:guoman@cnpc.com.cn。钻井工业水罐(1m3矩形不锈钢)技术规格书1遵循的标准、规范1.1.1.1文件出版时,所有标准、规范都以其最新有效版本和原始语言为准。1.2.1.2其它未列出的与本产品有关的标准和规范,卖方有义务主动提供。1.3.1.3本文件指定钻井工业水罐应遵循的标准和规范主要包括但不仅限于以下所列范围。1.4通用技术条件GB/T8163输送流体用无缝钢管HG/T20592~20635钢制管法兰、垫片、紧固件GB/T 1032三相异步电动机试验方法GB/T 12706额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV( Um=40.5kV )挤包绝缘电力电缆及附件GB/T 13384机电产品包装通用技术条件GB/T 4208外壳防护等级(IP 代码)GB/T 4942旋转电机整体结构的防护等级(IP 代码)-分级GB/T 755旋转电机定额和性能GB 3836.1爆炸性环境第1部分:设备通用要求IEC 60034旋转电机第18-34 部分:绝缘系统的功能评估 成型绕组试验规程 绝缘系统的热机械耐久性评估IEC 60079爆炸性气体环境IEC 60079-1爆炸性气体环境用电气设备.第1部分隔爆外壳“d”型IEC 60034-1旋转电机性能与定额IEC 60079-0爆炸性气体环境第 0 部分:设备一般要求GB 50093自动化仪表工程施工及质量验收规范HG/T 20507自动化仅表选型设计规范HG/T 20513仪表系统接地设计规范SY 4205石油天然气建设工程施工质量验收规范自动化仪表工程SY/T 7036石油天然气站场管道及设备外防腐层技术规范GB 50264工业设备及管道绝热工程设计规范GB/T 8923.1涂覆涂料前钢材表面处理表面清洁度的目视评定第 1 部分:未涂覆过的钢材表面和全面清除原有涂层后的钢材表而的锈蚀等级和处理等级GB/T 89232.2涂覆涂料前钢材表面处理表面清洁度的目视评定第 2 部分:已涂覆过的钢材表面局部清除原有涂层后的处理等级GB/T 89232.3涂覆涂料前钢材表面处理表面清洁度的目视评定第 3 部分:焊缝、边缘和其他区域的表面缺陷的处理等级GB50017钢结构设计标准GB50661钢结构焊接规范GB50205钢结构工程施工质量验收标准SY/T 0407涂装前钢材表面处理规范除执行上述最新标准外,还应符合其它相关的国家标准。其它未列出的与本产品有关的规范和标准,卖方有义务主动向业主提供。所有规范和标准均应为项目采购期时的有效版本。2总体要求本文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应提供满足有关标准规范和本文件要求的全新产品。如果技术规格书和有关标准规范发生矛盾,应按下列顺序执行。(1)中国国家、地区的法律(2)本技术规格书(3)遵循的标准、规范(4)卖方的产品标准、规格书和资料其他不能根据文件的优先顺序确定的矛盾,卖方应以书面形式提交给买方,用于澄清和决定。其它未列出的与所购物资相关的标准、规范,卖方有义务主动提供。所有标准、规范均应为采购期时的有效版本。如果所引用的标准之间不一致或本文件所列遵循的标准、规范与卖方所执行的标准不一致,则按要求较高的标准执行。如果卖方没有以书面形式对本文件的条文提出差异,则意味着提供的物资完全符合本文件要求。本文件经各方协商一致后可作为订货合同的技术附件,与合同具有同等的法律效力。本文件未尽事宜,由合同签约双方在合同谈判时协商确定。本文件涉及对卖方有关商务方面的要求,如与实际谈判或招标文件中商务部分有矛盾,以后者为准。本文件通用技术条件各条款如与专用技术条件有冲突,则以专用部分为准。3供货范围及界面1.4.3.1供货范围(包括但不限于以下内容,具体以买方要求为准)卖方提供的钻井工业水罐应包括但不限于下表(表1):表1设备供货明细:(组装完后的部件清单)序号名称规格单位数量备注1不锈钢水箱1m3 矩形 不锈钢 台12防爆潜水泵5m3/h,扬程10m 1.1KW台13配套管汇项14保温伴热项1总计23.3.2供货界面3.2.1钻井工业水罐供货界面为钻井工业水罐1m3矩形不锈钢;3.2.2卖方负责将钻井工业水罐运至指定现场;3.2.3卖方不负责装置安装就位固定;3.2.4卖方负责全套设备的设计、加工、制造、指导安装调试及操作人员的培训工作。负责提供设备操作说明书;3.2.5卖方负责模块房内应急照明灯,不负责模块房内消防设施。3.2.6卖方所交付使用的各种设备设施应符合设备设施的管理规定和要求,并提供产品合格证、单机设备说明书、操作维护手册、出厂的检测报告等随机资料;3.2.7卖方提供的产品保质期为一年。保质期内因产品质量问题,卖方提供无偿服务并免费更换配件;保质期外收取维修费及配件费。3.2.8卖方负责整套装置的终身售后服务。整套装置在运转过程中出现故障时,卖方24小时内到现场维修处理。3.2.9卖方建设内容应符合设计文件、国家及行业规范要求,严格执行油田公司基本建设工程管理相关程序及HSE管理规定。4技术要求钻井工业水罐1m3矩形不锈钢的制造、检验与验收除应遵照用技术条件的有关规定外,还应符合本文件、设计文件及其他附加技术条件的规定。4.1安全泄放水箱,材质瓦楞板选择316L,δ3,有效容积≮1m³。4.2水箱设置保温措施,有吊耳。4.3水箱底部用角钢做撬,包装箱体不直接与地面接触。4.4水箱内预留防爆外排泵1台(qv=5m³/h,h=10m,QW25-5-10-1.1B,防爆电机380V,材质铸铁)。4.5 水箱附带外排泵固定设施,泵的安装应便于拆卸、检修。示意吊耳位国1000600位计兰D50可左视图,未显示液位计接口进口管线8X53锅丝用出口管线48X56.提供配件:进口法兰,材质:碳钢;进口法兰跨接线、液位计法兰跨接线10.接线箱、接线盒、液位计都有单独接地线,接地螺丝M12X201方泄压水箱T餐焊接技术要求:10005.顶盖开合方式也选扣盖形式,方便开启政文件化侧100D管38620技术要求:材质:316L,831方泄压水箱日人孔盖总成更文件名比侧量计116206035限位档快网距间W25管限位快A10:1限位块人孔周边立板技术要求:材质:316L,831方泄压水箱日人孔总成更文件名比侧量计16005材料要求板材及输送管材质不锈钢316L;表面除锈打磨,做伴热后岩棉保温。底部角钢材质碳钢。6检验和试验6.1箱体加工完毕后做水密性检测,试验时间不低于2小时。6.2试验完成后,所有管道内的水应该泄放干净,并进行干燥。6.3遵循其它相关检测规范。7铭牌7.1钻井工业水罐1m3矩形不锈钢:名称、型号;总重量;制造厂名称;产品编号;制造日期;7.2铭牌尺寸可按照制造商标准确定,铭牌上的文字应在现场条件下长期保持清晰可读。7.3铭牌应使用不锈钢螺钉固定。7.4铭牌上文字为中文,单位制为SI制。4.8涂层、包装和运输8.1运输和存放期间直到安装前应保持干净和干燥,并完好无损。确保在运送到交货地点前的装箱、运输、储存中不受到损伤。8.2设备在结束全部检测、试验和经用户验收后进行包装以及发运准备。