2.0H全彩显示屏招标公告(德化县第六实验幼儿园2026)
竞争性谈判采购公告
德化县第六实验幼儿园已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织德化县第六实验幼儿园2.0H全彩显示屏采购(以下简称:“本项目”)的采购活动,现由采购人德化县第六实验幼儿园委托泉州诚杰信建设工程管理有限公司 开展竞争性谈判活动。
1、项目名称:德化县第六实验幼儿园2.0H全彩显示屏采购;
2、项目编号:QZCJX-【2026】005号;
3、采购内容及要求:
采购标的一览表
合同包
品目号
采购标的
允许进口
数量
最高限价
谈判保证金
所属行业
1
1-1
德化县第六实验幼儿园2.0H全彩显示屏采购
否
1(批)
118127元
0元
工业
4、采购项目需要落实的采购政策:
进口产品:不适用本项目。节能产品、环境标志产品:适用本项目。
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在采购公告发布后(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5、投标供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2 特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
6、报名及谈判文件的获取
6.1报名及谈判文件提供期限:2026年01月27日至2026年01月30日。
6.2报名及谈判文件获取地点、方式:报名期限内,供应商可至泉州诚杰信建设工程管理有限公司(泉州市德化县宝美工业区得盛集团5楼)报名并购买谈判文件。未购买或逾期购买谈判文件的供应商,其供应商将被拒绝。
6.3谈判文件售价:每份谈判文件200元,如需邮寄另加邮寄费50元(对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,招标代理机构概不负责)。
7、响应文件递交截止时间和谈判时间:2026年02月03日09时30分(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(谈判地点:泉州市德化县宝美工业区得盛集团5楼),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8、响应文件递交地点和谈判地点:泉州诚杰信建设工程管理有限公司(地址:泉州市德化县宝美工业区得盛集团5楼)。
9、公告期限:在“工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/tools.html)”上发布,且不少于3个工作日。
10、采购人:德化县第六实验幼儿园;
地 址:泉州市德化县;
联系人:梅老师;
电 话:15392128639。
11、代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司;
地 址:泉州市德化县宝美工业区得盛集团5楼;
联系人:小陈;
电 话:15060866197。
泉州诚杰信建设工程管理有限公司
2026年01月27日