上海市复划涂料招标公告(上海市道路运输事业发展中心2026)



道路交通标线复划涂料采购(普通溶剂型)的公开招标公告

项目概况
道路交通标线复划涂料采购(普通溶剂型)招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年02月25日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000251107150435-00295673-1
项目名称:道路交通标线复划涂料采购(普通溶剂型)
预算编号:0026-00021077
预算金额(元):2770000元(国库资金:2770000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2770000.00元
采购需求:

包名称:道路交通标线复划涂料采购(普通溶剂型)
数量:1
预算金额(元):2770000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为本市道路交通标线复划施工项目提供标线材料货物。复划内容包括对原有道路上车道中心线、分界线、导向箭头、导流线、文字标记、待转区标线、网格线、人行横道线、人行横道预告菱形标记等进行的普通溶剂型涂料复线。投标人的工作包括所有标线主料、辅料等材料的供货、质检、验收、操作培训及货物保质服务等。共采购 10647 桶/袋,每桶/袋以 25kg 计。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准

合同履约期限:自合同生效之日起,至2026年12月31日止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目仅面向小、微型企业采购,投标单位应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包件的投标,如有则所有投标均不予接受。3.3 投标人必须具备履行合同的能力。本项目中任一制造厂家的产品只允许由制造厂家或其合法代理商(若为代理商,须提供合法销售所投产品的相关证明材料)的其中之一参加投标,当制造厂家和代理商同时参加本项目投标时,代理商将被视为投标无效。3.4 投标人必须提供交通部相关交通安全设施检验部门颁发的交通工程产品的路面标线涂料工厂检验合格证书和有效的检测报告(规格型号:普通溶剂型涂料)。3.5 本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年01月27日至2026年02月04日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年02月25日 09:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间:2026年02月25日 09:30
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目须提交样品。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市道路运输事业发展中心
地 址:上海市黄浦区徐家汇路579号
联系方式:021-53013603
2.采购代理机构信息
名 称:万隆建设工程咨询集团有限公司
地 址:上海市黄浦区迎勋路168号17楼
联系方式:021-63788398*1724
3.项目联系方式
项目联系人:申慧
电 话:021-63788398*1724

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
道路交通标线复划涂料采购(普通溶剂型)

品目

采购单位
上海市道路运输事业发展中心

行政区域
上海市
公告时间
2026年01月27日 09:22

获取招标文件时间
2026年01月27日至2026年02月04日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海市政府采购网

开标时间
2026年02月25日 09:30

开标地点
上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

预算金额
¥277.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
申慧

项目联系电话
021-63788398*1724

采购单位
上海市道路运输事业发展中心

采购单位地址
上海市黄浦区徐家汇路579号

采购单位联系方式
021-53013603

代理机构名称
万隆建设工程咨询集团有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区迎勋路168号17楼

代理机构联系方式
021-63788398*1724