云南省隧洞工程机械租赁 隧洞工程 输水隧洞工程 引水隧洞机械设备租赁招标公告(云南省水利水电工程有限公司2026)
红河州石屏灌区工程施工总承包项目—大练庄~赤瑞湖水库连通工程1#隧洞工程机械租赁
招标公告
本招标项目红河州石屏灌区工程施工总承包项目—大练庄~赤瑞湖水库连通工程1#隧洞工程 由云南省水利水电工程有限公司承建,现已具备机械租赁招标条件,我公司根据相关法律法规及文件,为择优选择分包方,现对该项目进行平台公开招标。
1.招标条件
项目概况与招标范围
2.1建设地点
建设地点:红河州石屏县
2.2项目概况
大练庄水~至赤瑞湖连通工程1#输水隧洞工程,K0+000~K6+539.71m,隧洞全长6539.71米。隧洞为(无压洞),隧洞引水设计流量1.0m3/S;隧洞成型断面为2.2m×2.5m城门型洞型,开挖断面为3.32m×3.46m。具体以工程量清单及图纸施工内容为准。
2.3招标范围及工作内容
招标范围:红河州石屏灌区工程—大练庄~赤瑞湖水库连通工程1#引水隧洞机械设备租赁招标。
投标人资格要求
3.1具备承接机械租赁服务的能力,并可提供相关自有设备或租赁设备的证明资料,如购买设备的合同发票、租赁设备的合同;投标单位持有有效的安全生产许可证;且已在集团《合格供应商平台》入库,凡进入《不合格供应商名册的单位》一律不得参与投标。
3.2拟派本项目机械设备负责人需身体健康、丰富的专业技术管理经验。
3.3本次招标不接受联合体投标。
招标文件的获取
4.1登录云上营家电子商务平台(www.inja.com)获取本项目招标文件即可。
4.2招标文件及图纸发送电子版,不收取费用。
4.3现场查勘:各投标自行进行现场查勘,并对该事项负责。
投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织现场踏勘,不召开投标预备会。招标人在招标文件中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,仅供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。现场踏勘由各投标人自行安排,相关费用及安全责任均由投标方自行承担。
5.2投标文件递交的截止时间为2026年2月2日10时00分,投标人应于当日10时00分前将投标文件电子版上传至云上营家,纸质版送至相应的分公司/直属部。
5.3逾期送达的、未送达指定地点或未按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4请贵单位在收到本邀请书后于2026年1月29日10时 00 分前在云上营家招标平台回复是否参与本次投标。
联系方式
招 标 人:云南省水利水电工程有限公司
地 址:昆明市经开区林溪路春溪大厦16层
招 标 联 系 人: 徐文佐,15887910673
项 目 联 系 人: 戴秋林 18288700108
邮 编:650501
日 期: 2026 年 01 月 27 日
公告联系人:徐文佐
联系人电话:15887910673
公告附件:
招标公告.docx
招标公告本招标项目红河州石屏灌区工程施工总承包项目—大练庄~赤瑞湖水库连通工程1#隧洞工程由云南省水利水电工程有限公司承建,现已具备机械租赁招标条件,我公司根据相关法律法规及文件,为择优选择分包方,现对该项目进行平台公开招标。1.招标条件2.项目概况与招标范围2.1建设地点建设地点:红河州石屏县2.2项目概况大练庄水~至赤瑞湖连通工程1#输水隧洞工程,K0+000~K6+539.71m,隧洞全长6539.71米。隧洞为(无压洞),隧洞引水设计流量1.0m³/S;隧洞成型断面为2.2m×2.5m城门型洞型,开挖断面为3.32m×3.46m。具体以工程量清单及图纸施工内容为准。2.3招标范围及工作内容招标范围:红河州石屏灌区工程—大练庄~赤瑞湖水库连通工程1#引水隧洞机械设备租赁招标。3.投标人资格要求3.1具备承接机械租赁服务的能力,并可提供相关自有设备或租赁设备的证明资料,如购买设备的合同发票、租赁设备的合同;投标单位持有有效的安全生产许可证;且已在集团《合格供应商平台》入库,凡进入《不合格供应商名册的单位》一律不得参与投标。3.2拟派本项目机械设备负责人需身体健康、丰富的专业技术管理经验。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1登录云上营家电子商务平台(www.inja.com)获取本项目招标文件即可。4.2招标文件及图纸发送电子版,不收取费用。4.3现场查勘:各投标自行进行现场查勘,并对该事项负责。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织现场踏勘,不召开投标预备会。招标人在招标文件中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,仅供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。现场踏勘由各投标人自行安排,相关费用及安全责任均由投标方自行承担。5.2投标文件递交的截止时间为2026年2月2日10时00分,投标人应于当日10时00分前将投标文件电子版上传至云上营家,纸质版送至相应的分公司/直属部。5.3逾期送达的、未送达指定地点或未按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.4请贵单位在收到本邀请书后于2026年1月29日10时00分前在云上营家招标平台回复是否参与本次投标。6.联系方式招标人:云南省水利水电工程有限公司地址:昆明市经开区林溪路春溪大厦16层招标联系人:徐文佐,15887910673项目联系人:戴秋林18288700108邮编:650501日期:2026年01月27日