山东贫瘦煤 空气干燥基硫招标公告(华能山东发电有限公司2026)
业务单位
华能山东发电有限公司
期次
山东公司26年2月第一期
报单号
ZD_XDDC_202601_0172
交易方式
招标采购
业务场景
内贸直达
应单时间
2026-01-27 10:00:00 - 2026-01-29 08:30:00
当前状态
评标中
产品信息
产品名称
原产地
热值(Kcal/Kg)
硫分(%)
数量(吨)
最小应单量(吨)
最大应单量(吨)
价格类型
限价类型
最高限价
贫瘦煤
4300.0000
1.7000
10000.0
10000.0
10000.0
到厂价
原煤限价
null元/吨
交割信息
需求单位
交货方式
运输方式
发站
到站
交货期起
交货期止
辛店电厂
到厂交货
公路
--
--
1769875200000
1771084800000
质量指标
指标名称
单位
标准指标值
指标限值
应单必填
备注说明
空气干燥基硫
%
1.7
否
收到基低位发热量
Kcal/Kg
4300.0
否
干燥无灰基挥发分
%
15.0
否
交易规则
最高限价(元/吨)
报价次数
是否收取保证金
无效标认定规则
签约主体
公开
1
收取
--
华能辛店发电有限公司
保证金政策
保证金类型
支付方式
收取标准
收取金额(元)
保证金收款单位
保证金收款账号
保证金支付开始时间
保证金支付结束时间
交易说明
1、一票结算,不限资源。 2、中标供应商需在被确认中标后3日内向合同签约单位缴纳3万元/列的履约保证金,否则视为自动放弃。每兑现1列返还3万元。如因电厂原因无法兑现当月合同量,保证金全额返还; 3、中标供应商的发运节奏和时间必须服从我方安排,以免造成压车拥堵,如不服从,我方有权终止合同执行,并不承担违约责任; 4、硫分标准为干基全硫(st,d ),超出基数每升高0.1%扣款2元/吨,超出基数0.3个百分点扣款4元/吨。验收热值低于合同热值300大卡/千克双扣。干燥无灰基挥发分低于15%或高于30%,每超1个百分点扣款2元/吨,低于15%拒收。
相关附件
附件类型
附件名称
上传人
上传公司
上传时间
操作
联系方式
联系人:曹阳
联系电话:13355176599