重庆市高标准农田建设 农田工程建设勘测设计招标公告(重庆市开州区农业农村委员会2026)
关于为【开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区)第三方验收服务】 公开选取【农田工程建设勘测设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-27 15:08
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-30 09:00:00
关于为【开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区)第三方验收服务】 公开选取【农田工程建设勘测设计】机构的公告
项目名称
开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区)第三方验收服务
采购人
暂无评价
项目成功率:92.46%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
农田工程建设勘测设计
服务内容
1.核查田块整治、农田地力提升、灌溉与排水、田间道路、农田输配电等工程数量和质量,资金使用管理情况(含资金到位、资金管理、投资完成及资金支付情况)、群众满意度调查、上图入库情况矢量数据复核情况、项目建设成效、档案管理、系统填报等情况,并出具竣工验收报告。 2.项目问题整改跟踪指导及相关过程服务及备案资料完善。 3.全国农田监测监管平台和“巴渝良田”信息录入等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按合同执行
合同签订时限及说明
选取后签订合同
服务金额
¥72,000.00元至¥143,900.00元
金额说明
该项目限价为7.20-14.39万元。按《重庆市土地开发整理项目预算定额标准》(试行)规定的工程验收收费标准执行,以审计认定的工程投资作为计费的基数,达不到报价最高限价的,以实际金额结算;超过最高限价的,按照报价的最高限价结算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-30 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区农业农村委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-27
开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤).pdf
开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区)第三方验收服务单位选取各服务单位:开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区)第三方验收采用择优+竞价的方式选取,现将服务需求相关事宜说明如下。一、项目概况项目名称:开州区2025年-2026年高标准农田建设项目(白鹤片区),直接工程投资约为1276.8万元。二、服务内容1.核查田块整治、农田地力提升、灌溉与排水、田间道路、农田输配电等工程数量和质量,资金使用管理情况(含资金到位、资金管理、投资完成及资金支付情况)、群众满意度调查、上图入库情况矢量数据复核情况、项目建设成效、档案管理、系统填报等情况,并出具竣工验收报告。2.项目问题整改跟踪指导及相关过程服务及备案资料完善。3.全国农田监测监管平台和“巴渝良田”信息录入等。三、资质要求农田工程建设勘测设计乙级资质。四、服务标准执行农建发[2025]6号、渝农办发[2025]65号等国家和重庆市相关验收规定。五、服务期限中选后由合同另行约定。六、费用说明该项目限价为7.20-14.39万元。按《重庆市土地开发整理项目预算定额标准》(试行)规定的工程验收收费标准执行,以审计认定的工程投资作为计费的基数,达不到报价最高限价的,以实际金额结算;超过最高限价的,按照报价的最高限价结算。七、付款方式中选后由合同另行约定。重庆市开州区农业农村委员会2026年1月26日同意纪202下26