施工电梯防护门 电子信箱 电梯防护门 施工电梯安全防护门 防护栏杆 钢筋堆放架招标公告(中铁建工集团有限公司2026)
中铁建工集团有限公司启动区财富大厦项目施工电梯防护门询价书
招标项目名称:
启动区财富大厦项目
招标编号:
ZTJGBJF-XAQY-XJ-2026-021
招标项目编号:
G1100000081200763983
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
中铁建工集团有限公司
招标代理:
发布时间:
2026-01-27
公告内容
中铁建工集团有限公司启动区财富大厦项目施工电梯防护门询价书
询价书名称
中铁建工集团有限公司启动区财富大厦项目施工电梯防护门询价书
询价书编号
ZTJGBJF-XAQY-XJ-2026-021
联系人
胡佳楠
联系电话
13593551087
电子信箱
采购单位
中铁建工集团有限公司
纪检监察联系人
康紫萱
纪检监察联系电话
13325433009
其他说明
询价标的1
物资名称
电梯防护门
规格型号
1.9×1.6m,施工电梯安全防护门,用途:施工电梯外架楼层的安全防护
定货要求
国标
采购数量
87
计量单位
个
交货地址
河北省保定市市辖区项目施工现场
交货日期
备注
询价标的2
物资名称
防护栏杆
规格型号
2米×1.2米
定货要求
国标
采购数量
700
计量单位
套
交货地址
河北省保定市市辖区项目施工现场
交货日期
备注
询价标的3
物资名称
钢筋堆放架
规格型号
2.4×1.2×1.2m
定货要求
国标
采购数量
12
计量单位
套
交货地址
河北省保定市市辖区项目施工现场
交货日期
备注
采购要求
报价截止时间
2026-01-30 15:00:00
标的类型
物资
收货人
胡佳楠
收货电话
13593551087
交货方式
按要求卸在指定地点,卸车、卸车费以及产生的运费由供货方负责
对供应商要求
保证金金额
1400
缴费账号
30200029083917
开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司
结算方式
按照实际进场数量进行结算,每月20日进行办理,供货人收到有效结算证明后10个工作日内开据增值税专用发票。
发票种类
增值税专用发票
支付条件
货款分期支付。当月结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式增值税发票30日后,向乙方支付不超过当期结算金额的70%;所有货物交付完成且结算完成30日后,支付至合同结算价款的80%,末次结算完成6个月后支付至合同结算价款的95%,剩余5%作为质保金,在质保期(质保期24个月),满后3个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。
要求资质名称
无资质要求
要求资质说明
无资质要求