生产药剂阳离子聚丙烯酰胺招标公告(白银市给排水(集团)有限公司2026)
白银市给排水(集团)有限公司2026年度生产药剂阳离子聚丙烯酰胺采购项目(二次)公告
交易编号:WSCL-202601-001(2)
公告基本信息
采购单位
白银市给排水(集团)有限公司
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
杨文
联系电话
18993966513
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银市给排水(集团)有限公司2026年度生产药剂阳离子聚丙烯酰胺采购项目(二次)-001标段
001
货物
721000.00(元)
公告内容
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对本白银市给排水(集团)有限公司2026年度生产药剂阳离子聚丙烯酰胺采购项目发布招标公告。
一、采购单位:白银市给排水(集团)有限公司
二、项目编号:WSCL-202601-001(2)
三、项目名称:白银市给排水(集团)有限公司污水处理厂2026年度生产药剂聚丙烯酰胺采购项目(二次)
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1.最高限价:721000.00元。
六、投标人资格要求
1.具有授权委托书,营业执照、近三年阳离子聚丙烯酰胺供货合同、近一年阳离子聚丙烯酰胺第三方CMA认证的检测报告并能提出针对聚丙烯酰胺的供货方案的企业。
七、采购需求:
(一)采购内容:
1.白银市给排水(集团)有限公司污水处理厂生产用阳离子聚丙烯酰胺预计采购35吨(每吨单价不超过20600.00元);
本次询价采购的数量为预计数量,具体数量以使用数量为准,超过数量由双方签订增补协议解决。
(二)资金来源:企业自筹。
(三)交货期及交货要求:按照招标人的需求分批送货,因污水处理厂现场储存的条件限制,聚丙烯酰胺一次性拉运不超过5.00吨。
(四)质量标准:所有药品因符合相应国家标准GB/T31246-2014,阳离子聚丙烯酰胺中有效相对分子量M≥1200万,离子度≥60%。
(五)采购形式:本次采购拟采取最低评标价法,在符合相应药剂质量标准的基础上,投标价格最低的单位将确定为第一中标单位。按价格由低到高选取三名中标候选人,其中第一中标单位所供药剂在使用单位试用后(试用期为7天),由使用单位出具药剂合格的试用报告,公司将于该企业签订采购合同,若第一中标单位试用不合格,将由价格由低到高排名第二的单位供货,以此类推。如果前三名的单位均不符合试用要求,则重新进行询价。
后期我公司对所送药品抽检未能达到质量标准的,我公司将对未达标的中标单位进行索赔。
(六)付款方式:所有药剂发票于当月20日前后开具,当月发票挂账处理,当月款项三个月内酌情支付。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年1月27日19:00:00至2026年1月30日19:00:00。
资质/响应文件审核时间:2026年1月30日19:30:00至2026年1月30日21:00:00。
竞价时间:2026年1月31日9:00:00至2026年1月31日13:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:杨文
联系电话:18993966513
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价