LNG年度保供清单 LNG撬装设备租赁招标公告(内江华润燃气有限公司2026)
内江华润燃气有限公司华润燃气内江区域公司LNG年度保供清单合同项目公告
采购公告
公告编号:RQXYGG202601230009
一、采购项目基本情况
采购人:内江华润燃气有限公司
采购项目编号:RQCGXY202601230009
采购项目名称:华润燃气内江区域公司LNG年度保供清单合同项目
采购内容和范围:采购内容:区域公司LNG年度保供清单合同,主要包括气化装置租赁费和气化装置人工服务费,LNG气源采购和气源运输价格另行通过气合网采购。合同形式:采用“清单合同”的模式。首先签订年度清单合同,明确合作范围、服务内容及计价方式;实际单次采购时,再根据具体需求确认采购项目,实际采购量以满足现场需要为准。实施主体:内江华润燃气有限公司(资中华润燃气有限公司、隆昌华润燃气有限公司、沱江华润燃气有限公司已共同出具授权委托书,授权内江华润燃气有限公司统一负责本次供应商的询价比选工作,并根据结果统一签订清单协议)。
二、供应商资格要求
1. 资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 2. 资质要求:1)经营范围:特种设备(机械设备)租赁2)驻场运营管理人员须持有特种设备管理员证(A证),操作人员持快开门式压力容器操作证(R1证)或相关操作证。 3. 信用要求:(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-02-06 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:廖春梅
电话:18383218079
邮箱:liaochunmei4@crcgas.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
LNG撬装设备租赁(清单公式计算)
1
台
按照清单根据实际结算,这里填入《LNG设备租赁协议报价清单》计算的价格
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2026年01月27日