水毁修复工程招标公告(围场满族蒙古族自治县水务局2026)



V2020

公告代码:
0613082820260126003
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0

项目名称:
围场县舍路噶河广发永乡大杖子村段水毁修复工程

项目联系人:
王超
联系方式:
0314-7528730
代理机构:
河北楷硕项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

围场县舍路噶河广发永乡大杖子村段水毁修复工程竞争性磋商公告

发布时间: 2026-01-27

采购项目编号:ZFCG2026010099001001001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:围场满族蒙古族自治县水务局本级 采购人地址 :围场满族蒙古族自治县迎宾路 采购人联系方式:王超 0314-7528730 采购代理机构地址 :石家庄高新区天山大街266号方大科技园9-408 采购代理机构联系方式 :周宇航 0314-5909691 采购预算金额:1355000.00 采购用途 : 主要建设内容:修复格宾石笼护岸1213.5m,其中左岸1166m、右岸47.5m。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购 ; 招标文件发售地点 :全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上获取 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-01-28 获取文件结束时间:2026-02-03 时刻说明:08:30-12:00-12:01-17:30 投标截止时间:2026-01-26 17:05 开标时间:2026-02-12 09:00 开标地点:全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上开启 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注: 本公告发布媒体:null

项目概况

围场县舍路噶河广发永乡大杖子村段水毁修复工程招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上获取获取招标文件,并于 2026年01月26日17点05分2026年02月12日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

围场县舍路噶河广发永乡大杖子村段水毁修复工程竞争性磋商公告

发布时间: 2026-01-27

一、项目基本情况 项目编号: ZFCG2026010099001001001 项目名称: 围场县舍路噶河广发永乡大杖子村段水毁修复工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1355000.00 最高限价: 1355000.00 采购需求: 主要建设内容:修复格宾石笼护岸1213.5m,其中左岸1166m、右岸47.5m。#detail#null 合同履行期限: 2026年5月31日前完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购 ; 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备建设行政主管部门颁发的处于有效期内的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2026年01月28日至 2026年02月03日, 08:30-12:00-12:01-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上获取 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年02月12日09点00分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上开启 四、响应文件提交 截止时间: 2026年02月12日09点00分 五、开启 时间: 2026年02月12日09点00分 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)网上开启 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 围场满族蒙古族自治县水务局本级 地址: 围场满族蒙古族自治县迎宾路 联系方式: 王超 0314-7528730 2.采购代理机构信息 名 称: 河北楷硕项目管理有限公司 地 址: 石家庄高新区天山大街266号方大科技园9-408 联系方式: 周宇航 0314-5909691 3.项目联系方式 项目联系人: 王超 电 话: 0314-7528730