骨科精密贵重器械招标公告(建湖县人民医院2026)
建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目招标公告 (资格后审)
一、根据相关法律法规,江苏双清工程造价咨询有限公司受建湖县人民医院的委托,现对建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目进行公开招标,欢迎自愿参加并具有相应资质和实力的单位参加投标。
二、项目概况
1.采 购 人:建湖县人民医院
2.项目名称:建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目
3.预算金额:21万元。
4.本项目最高限价为10万元,高于最高限价的作无效标论处。
5.标段划分:一个。
6.采购内容:采购范围内所有产品(骨科精密贵重器械及UBE器械 1批)的供货、运输(送达至采购方指定地点并卸货)、安装、调试及售后服务等内容。
7.合同履行期限:合同签订后30日历天内供货、安装、调试完成,并通过验收。
8.付款方式:项目供货安装结束并通过验收合格后付合同价款的90%,余款在质保期满后无质量问题一次性付清(支付货款时须提供正式发票)。
9.质保期:一年。
10.本项目不接受联合体投标。
三、投标申请人资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
政策采购促进中小企业发展;为鼓励中小企业发展,如中标企业为中小企业,则由该企业负责所有项目的运营;如中标企业为非中小企业,则中标企业须将不低于总项目30%的份额,其中预留给小微企业的比例不低于60%,分包给具有相关相应能力的中小企业,由中标企业统一管理。
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标申请人应是中华人民共和国境内注册的具有相关经营范围的供应商;2.投标申请人须具有《医疗器械生产许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;
3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
四、报名时间地点
1.凡具备以上资格条件,自愿参加本项目投标的单位派代表携带规定的报名资料于2025年1月27日至2026年2月2日17时前到建湖县湖中南路天铂·铂金街(建湖宝龙广场)11号楼207江苏双清工程造价咨询有限公司确认参与报名(标书制作费:300元,售后不退),未参与投标报名的,其投标文件将不予接受。
2.报名所需资料如下:报名确认函;法定代表人授权委托书原件(格式详见附件一);加盖单位公章的营业执照复印件、加盖单位公章的《医疗器械生产许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件。
以上报名所需提供的相关材料复印件须加盖投标单位公章后装订成册。
五、评标办法及评分标准。
1.评标办法:综合评分法。
(1)为体现公开、公平、公正和择优诚信的原则,根据相关法律法规规定和招标文件约定,本次招标决定采用综合评分法评标,即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人或者中标人的评标方法。
(2)任何最低报价及任何单项因素的最优均不是中标的必要条件。评标时,评标委员会各成员独立对每个有效投标人的标书进行评价、打分,然后汇总,按算术平均方法,计算出每个投标人的得分;报价得分通过计算直接取得;报价得分加评委算术平均得分,为投标人的总得分。总得分最高的即为中标候选人。
(3)本项目中提供相同核心品牌产品(★★缝合套装 )且通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;总得分相同的,按投标报价得分由高到低排序;报价得分仍相同的,按综合实力得分由高到低排序。按上述排列后,得分仍然相同且排序相同的,由评委会现场抽签确定。
(4)推荐的中标候选人数:1名。
2.小微企业优惠情况:
(1)对小型和微型企业产品最后价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
如项目为工程类或服务类,施工单位/服务全部由符合政策要求的小微企业承接,对其总报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与价格评审。
如项目为货物类采购,提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造,对其总报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与价格评审。如供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物,不享受中小企业扶持政策,价格不作相应扣除。
(2)供应商须按照采购文件要求提供相应的《企业声明函》(格式附后),不提供声明函或有弄虚作假的,将依法承担相应责任。
(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)文件规定自行填写。
(4)以上规定未尽事项,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库【2020】46号)等有关制度规定执行。
3.评标细则
序号
评分项
分值
1
投标报价(30分)
投标报价
满足招标文件要求且投标价格最低的有效投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30,结果保留两位小数(有效投标文件是指未被评标委员会判定为无效标的投标文件)。注:因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。
30
2
综合实力部分(70分)
综合评价
序号
评分因素
分值
评分准则
①
业绩合同
6
投标人具有类似项目业绩合同(2022年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩得2分,此项最高得6分(须提供业绩合同原件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。
②
技术符合性
50
根据各投标人对本次招标技术参数部分响应情况进行评定。投标人的所有技术参数满足招标要求的得满分50分。技术参数中加“★”部分为关键指标,出现负偏离按无效投标处理;其他部分出现负偏离有一项扣0.3分,扣完为止。注:①技术参数要求提供的证明材料的以证明材料复印件加盖投标单位公章为准,其他参数以提供的技术参数响应表加盖投标单位公章为准;②技术参数中每一条的要求为一项;③相关证明材料包含:投标人提供的产品使用说明书或第三方检测报告或投标产品的技术白皮书等证明材料。
③
售后服务方案
12
(1)评标委员会根据各投标人项目实施方案中供货保障措施(包括产品供货、安装调试、运行维护、实施人员安排等的科学性、合理性、可实施性、针对性等方面)进行评定,方案科学合理性强、内容详尽细致、针对性和落地性强,满足项目要求性强的得4分;方案科学合理性较强、内容符合性较强、针对性和落地性较强,满足项目要求性较强的得3分;方案科学合理性一般、内容符合性一般、针对性和落地性一般,满足项目要求性一般的得2分(未提供供货保障措施的此项不得分)。(2)评标委员会根据各投标人项目实施方案中培训方案(包括但不限于对培训的组织计划、产品使用的培训计划、培训人员配备安排、培训课程及课时安排等内容)进行评定,培训方案科学合理、具有针对性、方案操作性强的得4分;培训方案科学合理、具有针对性、方案操作性较强的得3分;培训方案科学合理、具有针对性、方案一般的得2分(未提供培训方案的此项不得分)。(3)评标委员会根据各投标人项目实施方案中售后服务方案(对本项目有完整合理的售后服务方案,售后服务人员配备合理、服务响应及时、满足用户需要,有详细完整的“三包”、免费保修、售后服务方案,服务响应时间、修复时间)进行评定,方案内容详细、操作性强的得4分;内容具体、操作性较强的得3分;内容简单、操作性一般的得2分(未提供售后服务方案的此项不得分)。注:评标委员会对各个评审因素进行量化时,应当将量化指标建立在同一基础或者同一标准上,使各投标文件具有可比性。
④
服务承诺
2
评标委员会根据各投标人服务承诺函进行评定,响应本项目基本服务要求的得2分,未响应或部分响应的此项不得分。
六、投标文件
1.投标文件递交
投标文件递交截止时间及地点:2026年2月3日15:30。
递交地点:建湖县人民医院行政楼10楼1001室
开标时间:2026年2月3日15:30。
2.投标保证金和履约保证金
2.1投标人在开标截止时间前将投标保证金人民币叁仟元整以现金方式(自备信封并标明投标单位名称)递交给现场工作人员,现场核对无误后由工作人员密封。未中标的单位在中标结果确定后现场退还保证金;中标单位的投标保证金交至医院指定账户,公示期满无异议转为履约保证金并补齐。未按规定时间和要求交纳投标保证金的投标,一律作无效标处理。
2.2履约保证金:本项目履约保证金为伍仟元整,以非现金方式汇至建湖县人民医院账户(单位名称:建湖县人民医院,中国工商银行建湖县建南支行,账号:1109610109000034362),在项目验收合格后无息退还。交纳履约保证金时需备注本项目的项目名称。
3.投标报价:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。
4.招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为中标价×0.75%,不足1500元的按1500计取;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。
5.投标文件组成:分为一号标书、二号标书;
5.1一号标书至少应包括:
(1)评分对照表;
(2)开标一览表;
(3)书面声明函;
(4)法定代表人身份证明书;
(5)法定代表人授权委托书;
(6)清单报价表;
(7)技术参数响应表;
(8)服务承诺函;
(9)评标细则要求提供证明材料的复印件;
(10)加盖投标单位公章的有效的营业执照(副本)复印件;上一年度的财务状况报表复印件(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供);投标人的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);具有履行合同所需的设备和专业技术能力的书面声明函;近三年无重大违法记录声明函;《中小企业声明函》;加盖单位公章的《医疗器械生产许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件。
(11)招标文件规定须审查的以及投标人认为应该提供的其他资料复印件。
5.2二号标书应包含以下内容:评分细则中涉及到相关证明材料。
(1)加盖投标单位公章的有效的营业执照(副本)复印件;(2)上一年度的财务状况报表复印件(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,
投标人成立不满一年无需提供);(3)投标人的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(提供提交投标文件
截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依
法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);(4)具有履行合同所需的设备和专业技术能力的书面声明函原件;(5)近三年无重大违法记录声明函原件;(6)《中小企业声明函》原件;(7)加盖单位公章的《医疗器械生产许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》
复印件;
(8)评标细则要求提供的证明材料原件或复印件。
投标须提供的资料如有虚假的,经查实立即取消其中标资格,追究其相关责任。
6.投标文件的密封与递交
(1)投标单位应将投标文件分为一号、二号标书,一号投标文件 一式叁份 ,正本 壹 份,副本 贰 份,正副本必须分别装订成册,并装于一个封袋内。当正本与副本不一致时以正本为准。投标书应在封面右上角注明正本或副本标志;二号标书为评分细则中涉及到相关证明材料的原件,二号标书须单独密封与一号标书封袋一并递交。
(2)一号标书的正本和副本均需打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章,投标文件副本可采用正本的复印件。一、二标书封袋上须注明项目名称、投标单位名称、委托代表人、联系电话、标书号。所有投标文件都必须在封袋或封箱密封处以显著标志密封并盖法人章和法定代表人章(或委托代理人)章印。
7. 依据本招标文件的规定,评标委员会还将从投标文件的有效性、完整性和对招标公告的响应程度进行审查,以确定是否符合对招标公告的实质性要求作出响应。对没有实质性响应的投标文件将不进行评估,其投标被作为无效投标。凡有下列情况之一者,投标文件将被视为未实质性响应招标文件要求。
(1)投标文件未按照招标文件要求加盖公章或签名的。
(2)投标人代表未能出具有效身份证明,或与身份不符的。
(3)投标人在报价时采用选择性报价。
(4)投标人不具备招标文件中规定资格要求的。
(5)投标人的报价超过了采购预算或最高限价的。
(6)以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的。
(7)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的。
(8)明显不符合技术规范、技术标准的要求的。
(9)不符合招标文件中规定的其它实质性条款以及法律法规规定的其他情形;
(10)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单
(11)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
(12)评标委员会启动异常低价投标审查后,投标供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的。
(13)其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。
8.异常低价审查
8.1评审过程中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:
(1)投标(响应)报价低于采购项目预算 50%的,即投标(响应)报价
采购项目预算×50%;<>
(2)投标(响应)报价低于采购项目最高限价 45%的,即投标(响应)报价
采购项目最高限价×45%;<>
(3)评审委员会认定的供应商报价过低、有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。
8.2启动异常低价投标(响应)审查后,评审委员会应当要求相关供应商在评标现场合理的时间内,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及相关证明材料,对投标(响应)价格作出解释,由评审委员会结合同类产品在主要电商平台的价格、该行业当地薪资水平等情况,依据专业经验对供应商报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标(响应)处理。审查相关情况应当在评审报告中进行记录。
七、其他
1.凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以建湖县人民医院官网上的更正或补充通知为准。
2.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
2.2投标人递交无竞争力投标文件的。
3.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
八、联系事项:
采 购 人:建湖县人民医院
采购单位联系人:韩先生
联系电话:0515-80615356
代理机构:江苏双清工程造价咨询有限公司
代理机构联系人:姜先生
联系电话:0515-80663088
九、附件
附件一:报名资料格式
附件二:技术参数及相关要求
附件三:投标文件格式
附件:建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目.doc
建湖县人民医院
2026年1月27日
附件一:报名资料格式(一)报名确认函:本单位将参与的投标,已在相关网站查看该项目招标采购信息并认可招标采购信息准确无误,特发此函确认。标段备注注:以上表格可根据相关公告要求自行拓展和填写,无标段划分和参考品牌则不填写。单位名称:法定代表人或负责人:联系电话:法人委托代表或报价人:联系电话:(单位公章)年月日(二)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)附件二:技术参数及相关要求一、技术参数及相关要求(一)骨科精密贵重器械技术要求1、显微持针器(140×0.4,自锁,弯型,数量3把)★(1)总长140mm,弯头,头宽0.4mm,带自锁(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与人体接触部位材料采用医用不锈钢20Cr13、0Cr17Ni4Cu4Nb或GB/T4237标准中规定的材料制成,产品应经热处理,硬度40-48HRC。(3)产品金属表面刷光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。2、显微镊(140×0.3,直型,数量3把)★(1)总长140mm,直头,头宽0.3mm,圆柄,头部防错齿结构设计(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与人体接触部位材料采用医用不锈钢20Cr13、0Cr17Ni4Cu4Nb或GB/T4237标准中规定的材料制成,产品应经热处理,硬度40-48HRC。(3)产品金属表面刷光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。3、显微组织剪(140,直型带齿,簧式圆柄,数量3把)★(1)总长140mm,直头,带齿,簧式,圆柄(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与人体接触部位材料采用医用不锈钢20Cr13、0Cr17Ni4Cu4Nb或GB/T4237标准中规定的材料制成,产品应经热处理,硬度40-48HRC。(3)产品金属表面刷光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。4、止血钳(125,弯蚊,全齿,精细,数量6把)★(1)总长125mm,弯型,蚊式,全齿,精细(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分采用医用不锈钢05Cr17Ni4Cu4Nb制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为35-46HRC。(3)器械外表面刷光,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度不大于0.8μmm。(4)应有良好的耐腐蚀性能:产品按YY/T0149–2006《不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面应达到“b级”。(5)产品适用高温高压、低温等离子、环氧乙烷灭菌。5、显微止血夹(70×1.2,直,结合式,数量12个)★(1)总长70mm,直头,头宽1.2mm,横齿(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与人体接触部位材料采用医用不锈钢20Cr13制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。6、皮肤拉钩(160,锐,四钩,数量6个)★(1)总长160mm,四钩,锐,头宽12mm,钩深9mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与人体接触部位材料采用医用不锈钢20Cr13制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。7、眼用剪(100,直尖,数量3把)★(1)总长100mm,直尖(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料采用30Cr13材料制成,该材料化学成分符合GB_T3280-2015,产品应经热处理,硬度为478HV0.2-620HV0.2(3)外表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.4µmm。(4)应有良好的耐腐蚀性能:产品按YY/T0149–2006《不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面应达到“b级”。(5)产品适用高温高压、低温等离子、环氧乙烷灭菌。8、骨膜剥离器(180×6,弯,圆刃,数量1把)★(1)总长180mm,头宽6mm,弯,圆刃(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。9、骨刀(220×8,直,超薄刃,数量1把)★(1)总长220mm,头宽8mm,直头,超薄刃口,圆刃,PPSU材质手柄(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢420mmod制造,该材料化学成分符合ASTmmF899-20StandardSpecificationforWroughtStainlessSteelsforSurgicalInstrumments,应经热处理,其硬度为50-58HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。10、骨科复位钳(长度400mm,数量1把)★(1)总长400mm,闭合后头部宽度150mm,头部带尖,带自锁(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。11、股骨撑开器(长度430mm,数量1个)★(1)包含一个牵开器臂,总长430mm,直径12mm;两根骨螺钉,总长200mm,直径6mm;六角扳手,T型手柄和锁紧轴(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。(二)UBE器械技术要求12、开路器(65mm,数量1把)★(1)长65mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。13、扩孔器(200×φ5,185×φ7,170×φ9,155×φ11,140×φ13,125×φ15,各一个)★(1)200×φ5,185×φ7,170×φ9,155×φ11,140×φ13,125×φ15(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用06Cr19Ni10制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。14、骨膜剥离器(300×3,微弯数量1把)★(1)长300mm,双头,头宽3mm,一端为直型,另一端为微弯(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用32Cr13mmo制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-56HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。15、神经根剥离器(230×5,单头,数量1把)★(1)总长230mm,钩长5mm,单头(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。16、神经根剥离器(230×7,单头,数量1把)★(1)长230mm,钩深7mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。17、骨凿(250×5,直,双刃,数量1把)★(1)总长250mm,头宽5mm,头部直形(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用420mmod制造,该材料化学成分符合ASTmmF899-20StandardSpecificationforWroughtStainlessSteelsforSurgicalInstrumments,应经热处理,其硬度为50-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。18、骨凿(245×5×15°,前弯,数量1把)★(1)总长245mm,头宽5mm,头部前弯15°(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢420mmod制造,该材料化学成分符合ASTmmF899-20StandardSpecificationforWroughtStainlessSteelsforSurgicalInstrumments,应经热处理,其硬度为50-58HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。19、骨凿(250×5,左弯,数量1把)★(1)总长250mm,头宽5mm,头部左弯(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用420mmod制造,该材料化学成分符合ASTmmF899-20StandardSpecificationforWroughtStainlessSteelsforSurgicalInstrumments,应经热处理,其硬度为50-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。20、骨凿(260×5×5,L型,数量1把)★(1)总长260mm,头宽5mm,头部L型(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用420mmod制造,该材料化学成分符合ASTmmF899-20StandardSpecificationforWroughtStainlessSteelsforSurgicalInstrumments,应经热处理,其硬度为50-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。21、骨凿(270×6,长弧,圆口,超薄刃,数量1把)★(1)总长270mm,头宽6mm,长弧形,超薄刃,圆口,圆座型,硅胶柄(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。22、创口钩(50×12.5,数量1把)★(1)钩深50mm,宽12.5mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。23、创口钩(70×12.5,数量1把)★(1)钩深70mm,宽12.5mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。24、护套(φ7×115,数量1个)★(1)长115mm,直径7mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。25、骨锤(225/140g,数量1把)★(1)长225mm,锤头重140g,铝合金手柄(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。26、椎板咬骨钳(230×2/10×130°,可拆式,数量1把)★(1)长230mm,头宽2mm,开口10mm,刃口角度130°,刃口厚度为超薄型,可旋转设计,360°8个方向旋转;快换结构,拆装简单,清洗、消毒无死角,长度公差±5mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)固定头杆采用医用不锈钢40Cr13制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC;活动头采用医用不锈钢CGP336制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为50-60HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品适用高温高压灭菌。27、椎板咬骨钳(230×3/10×130°,可拆式,数量1把)★(1)长230mm,头宽3mm,开口10mm,刃口角度130°,刃口厚度为超薄型,可旋转设计,360°8个方向旋转;快换结构,拆装简单,清洗、消毒无死角,长度公差±5mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)固定头杆采用医用不锈钢40Cr13制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC;活动头采用医用不锈钢CGP336制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为50-60HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品适用高温高压灭菌。28、椎板咬骨钳(230×3/10×130°弧形,可拆式,数量1把)★(1)长230mm,头宽3mm,开口10mm,刃口角度130°,弧形,刃口厚度为超薄型,可旋转设计,360°8个方向旋转;快换结构,拆装简单,清洗、消毒无死角,长度公差±5mm。(2)固定头杆采用医用不锈钢40Cr13制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC;活动头采用医用不锈钢CGP336制造,该材料化学成分应符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为50-60HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品适用高温高压灭菌。29、髓核钳(200×3,直型,指圈式,数量1把)★(1)工作长度200mm,平直头,头部宽度3mm,杆部直径4mm,指圈式髓核钳(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8um。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。30、髓核钳(200×3×150°,指圈式,数量1把)★(1)工作长度200mm,平弯头,头部宽度3mm,杆部直径4mm,指圈式髓核钳(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8um。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。31、显微钳(180×φ4,咬切型,数量1把)★(1)工作长度180mm,咬切型,直头,头部宽度4mm,杆部直径4mm,指圈式显微钳(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用32Cr13Mo制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为48-56HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8um。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。32、显微钳(180×φ4×15°,咬切型,数量1把)★(1)工作长度180mm,咬切型,上翘头,头部宽度4mm,杆部直径4mm,指圈式显微钳(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用32Cr13Mo制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016《外科器械金属材料第1部分:不锈钢》,应经热处理,其硬度为48-56HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8um。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。33、神经剥离子(250×3×3,数量1把)★(1)长260mm,头宽3mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。34、骨科定位杆(260锥形,数量1把)★(1)长260mm,头宽3mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。35、骨科定位杆(260锥形,数量1把)★(1)长260mm,头宽3mm锥形(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。36、骨科定位杆(260月牙形,数量1把)★(1)长260mm,头宽3mm月牙形(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。37、护套(φ7.0×115,数量1个)★(1)长115mm,直径7mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。38、骨刮匙(260×5×30°,前弯,数量1把)★(1)长260mm,头宽5mm,头部前弯30°(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。39、显微刀(长度230mm,数量1把)★(1)总长230mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢32Cr13mmo制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-56HRC。(3)产品金属表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。40、骨膜剥离器(260×7×25°,弯,数量1把)★(1)长260mm,头宽7mm,头部前弯25°(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。41、双室漏斗含植骨器(165×φ8,数量1套)★(1)杆长165mm,外径φ8mm,内径φ7mm,双室;植骨器长280mm,杆部直径φ6.5mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)双室漏斗与患者接触部分的金属材料采用05Cr17Ni4Cu4Nb制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为35-46HRC。植骨器与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。42、护套(φ13×115,数量1个)★(1)长115mm,直径13mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。43、神经根拉钩(195×4,数量1把)★(1)长195mm,头宽4mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。44、骨刮匙(310×5,反口,数量1把)★(1)长310mm,头宽5mm,反口(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。(3)产品表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.8umm。(4)产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。(5)产品采用高压蒸汽灭菌。★★45、缝合套装(包含4个方向穿线器各1把,推线器1个)(1)采用医用不锈钢制造。(2)产品适用高温高压、低温等离子灭菌,满足多种灭菌需求。46、关节内窥镜(110×Φ2.7,30°,数量1根)★(1)直径2.7mm,工作长度110mm,视野方向30°,视场角85°,景深3mm-60mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料06Cr19Ni10制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016。(3)镜体采用优质不锈钢材质,超强耐腐蚀。采用蓝宝石镜头,持久耐磨。(4)无球形畸变,不失真、高透亮度、高光传导效率、视野清晰、视场明亮。(5)产品适用高温高压、低温等离子灭菌,满足多种灭菌需求。(6)配有转换接头可与STORZ、OLYmmPUS、WOLF、ACmmI等所有主流导光束连接。47、关节镜镜鞘(175×Φ6,数量1个)★(1)工作长度142mm,插入部分最大宽度6.1mm,器械通道最小宽度4.2mm(投标时提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章)。(2)与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料06Cr19Ni10制造,该材料化学成分符合YY/T0294.1-2016。(3)焊缝处应无凹凸不均匀、脱焊、堆焊或明显的麻点现象。(4)产品适用高温高压、低温等离子灭菌,满足多种灭菌需求。(5)镜鞘与关节内窥镜、闭孔器配合定位可靠,无松动现象。(6)锁止后密封性能良好。48、UBE器械盒(数量1个)注:采购人根据本项目的技术构成、产品价格比重等合理确定了本次采购的核心产品,在设备清单中以“★★”标出,具体产品为“★★缝合套装”。二、服务保障和承诺要求1.各投标人必须严格按照本次招标技术参数要求进行合理报价并供货,如后期出现验收不合格情形视同虚假承诺谋取中标成交,将被列入不良行为记录名单。2.中标单位自行承担运输和安装过程中的安全责任。3.投标人在供货、设备安装过程中涉及第三方产品知识产权情况,若出现技术、经济或法律上的纠纷,应由中标人全面承担并全权解决,并确保不影响项目的进度。附件三:投标文件格式(一)评分对照表评分项目分值评分细则投标文件中的页码业绩合同6投标人具有类似项目业绩合同(2022年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩得2分,此项最高得6分(须提供业绩合同原件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。技术符合性50根据各投标人对本次招标技术参数部分响应情况进行评定。投标人的所有技术参数满足招标要求的得满分50分。技术参数中加“★”部分为关键指标,出现负偏离按无效投标处理;其他部分出现负偏离有一项扣0.3分,扣完为止。注:①技术参数要求提供的证明材料的以证明材料复印件加盖投标单位公章为准,其他参数以提供的技术参数响应表加盖投标单位公章为准;②技术参数中每一条的要求为一项;③相关证明材料包含:投标人提供的产品使用说明书或第三方检测报告或投标产品的技术白皮书等证明材料。售后服务方案12(1)评标委员会根据各投标人项目实施方案中供货保障措施(包括产品供货、安装调试、运行维护、实施人员安排等的科学性、合理性、可实施性、针对性等方面)进行评定,方案科学合理性强、内容详尽细致、针对性和落地性强,满足项目要求性强的得4分;方案科学合理性较强、内容符合性较强、针对性和落地性较强,满足项目要求性较强的得3分;方案科学合理性一般、内容符合性一般、针对性和落地性一般,满足项目要求性一般的得2分(未提供供货保障措施的此项不得分)。(2)评标委员会根据各投标人项目实施方案中培训方案(包括但不限于对培训的组织计划、产品使用的培训计划、培训人员配备安排、培训课程及课时安排等内容)进行评定,培训方案科学合理、具有针对性、方案操作性强的得4分;培训方案科学合理、具有针对性、方案操作性较强的得3分;培训方案科学合理、具有针对性、方案一般的得2分(未提供培训方案的此项不得分)。(3)评标委员会根据各投标人项目实施方案中售后服务方案(对本项目有完整合理的售后服务方案,售后服务人员配备合理、服务响应及时、满足用户需要,有详细完整的“三包”、免费保修、售后服务方案,服务响应时间、修复时间)进行评定,方案内容详细、操作性强的得4分;内容具体、操作性较强的得3分;内容简单、操作性一般的得2分(未提供售后服务方案的此项不得分)。注:评标委员会对各个评审因素进行量化时,应当将量化指标建立在同一基础或者同一标准上,使各投标文件具有可比性。服务承诺2评标委员会根据各投标人服务承诺函进行评定,响应本项目基本服务要求的得2分,未响应或部分响应的此项不得分。注:此表须放在首页(二)开标一览表采购人:建湖县人民医院1、根据已查看的建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目的招标公告,遵照相关规定,我单位经市场考察和研究上述项目相关要求后,我方愿按投标报价为(大写)元,(小写)元的投标报价完成本次招标的所有内容,并承担任何质量缺陷包修和保修责任。2、一旦我方中标,我方保证立即实施此项目,并保证在合同签订后30日历天内供货、安装、调试完成并通过验收。3、我方提供全部设备质保期为一年。免费质保期间出现的问题,必须在2小时内响应,12个小时内到达现场,24小时内修复。如我方供应的产品因质量原因不能通过相关权威部门的验收,我方无偿更换全部产品,不收取任何费用,并承担相应责任。4、我方参与本项目的投标核心品牌产品(★★缝合套装)品牌为。5、我方接受招标文件中的货款支付条件。6、如我方中标,我方承诺在签订合同前向采购人交纳招标文件规定的履约保证金。7、我方投标文件提供的所有资料真实、有效,如有不实,我方无条件接受采购人和主管部门依据法律法规做出的处理决定,并承担由此产生的责任。8、我方承诺服务过程中所有工作人员的人身安全以及我方在实施期间产生的各类安全责任事故均由我方自行承担。9、你方的中标通知书和本承诺书将成为约束双方合同文件的组成部分。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函我方郑重声明:我方具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我方具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:主要专业技术能力有:供应商名称(公章):日期:______年月日(四)无重大违法记录声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目的投标。我单位参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(五)书面声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目的投标。在参与本项目投标活动中不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(六)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加建湖县人民医院骨科精密贵重器械采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:供应商如不提供此声明函或不提供证明材料的,投标报价将不做相应扣除。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(七)法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(公章):日期:年月日(八)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:手机号码:投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)(九)清单报价表建湖县人民医院:我单位愿意按照招标文件的要求和下面的报价提供所需货物,并保证所供货物质量。单位:人民币元序号名称技术参数数量单价(元)合价(元)选用品牌及型号(一)骨科精密贵重器械1显微持针器(140×0.4,自锁,弯型)详见技术参数要求及相关说明3把2显微镊(140×0.3,直型)详见技术参数要求及相关说明3把3显微组织剪(140,直型带齿,簧式圆柄)详见技术参数要求及相关说明3把4止血钳(125,弯蚊,全齿,精细)详见技术参数要求及相关说明6把5显微止血夹(70×1.2,直,结合式)详见技术参数要求及相关说明12个6皮肤拉钩(160,锐,四钩)详见技术参数要求及相关说明6个7眼用剪(100,直尖)详见技术参数要求及相关说明3把8骨膜剥离器(180×6,弯,圆刃)详见技术参数要求及相关说明1把9骨刀 (220×8,直,超薄刃)详见技术参数要求及相关说明1把10骨科复位钳(长度400mm)详见技术参数要求及相关说明1把11股骨撑开器(长度430mm)详见技术参数要求及相关说明1个(二)UBE器械12开路器(65mm)详见技术参数要求及相关说明1把13扩孔器 (200×φ5,185×φ7,170×φ9,155×φ11,140×φ13,125×φ15)详见技术参数要求及相关说明各1个14骨膜剥离器(300×3,微弯 )详见技术参数要求及相关说明1把15神经根剥离器(230×5,单头)详见技术参数要求及相关说明1把16神经根剥离器(230×7,单头)详见技术参数要求及相关说明1把17骨凿(250×5,直,双刃)详见技术参数要求及相关说明1把18骨凿(245×5×15°,前弯)详见技术参数要求及相关说明1把19骨凿(250×5,左弯)详见技术参数要求及相关说明1把20骨凿(260×5×5,L型)详见技术参数要求及相关说明1把21骨凿(270×6,长弧,圆口,超薄刃)详见技术参数要求及相关说明1把22创口钩 (50×12.5)详见技术参数要求及相关说明1把23创口钩 (70×12.5)详见技术参数要求及相关说明1把24护套(φ7×115)详见技术参数要求及相关说明1个25骨锤 (225/140g)详见技术参数要求及相关说明1把26椎板咬骨钳 (230×2/10×130°,可拆式)详见技术参数要求及相关说明1把27椎板咬骨钳 (230×3/10×130°,可拆式)详见技术参数要求及相关说明1把28椎板咬骨钳 (230×3/10×130°弧形,可拆式)详见技术参数要求及相关说明1把29髓核钳(200×3,直型,指圈式)详见技术参数要求及相关说明1把30髓核钳(200×3×150°,指圈式)详见技术参数要求及相关说明1把31显微钳(180×φ4,咬切型)详见技术参数要求及相关说明1把32显微钳(180×φ4×15°,咬切型)详见技术参数要求及相关说明1把33神经剥离子(250×3×3)详见技术参数要求及相关说明1把34骨科定位杆(260锥形)详见技术参数要求及相关说明1把35骨科定位杆(260锥形)详见技术参数要求及相关说明1把36骨科定位杆(260月牙形)详见技术参数要求及相关说明1把37护套(φ7.0×115)详见技术参数要求及相关说明1个38骨刮匙(260×5×30°,前弯)详见技术参数要求及相关说明1把39显微刀(长度230mm)详见技术参数要求及相关说明1把40骨膜剥离器 (260×7×25°,弯)详见技术参数要求及相关说明1把41双室漏斗含植骨器(165×φ8)详见技术参数要求及相关说明1套42护套(φ13×115)详见技术参数要求及相关说明1个43神经根拉钩(195×4)详见技术参数要求及相关说明1把44骨刮匙 (310×5,反口)详见技术参数要求及相关说明1把45缝合套装 (包含4个方向穿线器各1把,推线器1个)详见技术参数要求及相关说明1套46关节内窥镜(110×Φ2.7,30°)详见技术参数要求及相关说明1根47关节镜镜鞘(175×Φ6)详见技术参数要求及相关说明1个48UBE器械盒详见技术参数要求及相关说明1个总价(1-48项合价)(与开标一览表一致)(大写) (小写) 注:1.投标报价应是招标范围内全部工作内容的价格体现,报价明细表中的报价应包括全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.本项目最高限价为10万元,高于最高限价的作无效标论处。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(十)技术参数响应表序号设备内容招标文件技术要求投标技术指标(不得完全复制,并且逐条对应招标文件技术要求)偏离情况注:1.投标人应根据投标服务的指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”或“无偏离”,投标人按照自身实际服务能力填写投标技术参数,所有技术参数必须在此表体现,不接受其他形式的投标技术响应说明;投标技术参数不得低于招标文件要求的技术参数,未填写投标技术参数及达不到技术参数要求的按本项目评分标准中技术符合性的约定作相应处理。2.投标人如在投标过程中提供虚假材料谋取中标成交的,列入不良行为记录名单,情节严重的禁止其1-3年内参加政府采购活动。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日(十一)服务承诺函服 务内 容承 诺注:各投标人须响应本项目的服务保障和承诺要求逐条响应,未响应或部分响应的不得分。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日