生活污水处理设施维护服务招标公告(咸宁市生态环境局通山县分局2026)
询价公告项目概况2026年度通山县农村生活污水处理设施维护服务项目的潜在供应商应在通山县迎宾路横二路6号2楼(湖北华亿项目管理有限公司)获取采购文件,并于2026年02月06日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况1、项目编号:HBHYCG-202601232、采购计划备案号:3、项目名称:2026年度通山县农村生活污水处理设施维护服务项目4、采购方式:询价5、预算金额:200000.00元6、最高限价:200000.00元7、采购需求:详见询价通知书第三章项目需求书8、合同履行期限:合同签订后至2026年12月31日9、本项目(是否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:6、本项目的特定资格要求:1供应商须具备相关行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或承装修、试电力设施许可证四级及以上资质;并具有合格有效的安全生产许可证;2拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格或电力工程施工相关证书以及合格有效的相关安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件1.时间:2026年01月27日至2026年01月29日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北华亿项目管理有限公司(通山县迎宾路横二路6号2楼)。
3.方式:凡有意参与本项目询价的潜在供应商,持本人身份证及下列复印件资料一套(加盖公章):法定代表人资格证明书或附有法定代表人身份证明的授权委托书及本公告“申请人的资格要求”。
(资料缺一不可,未作要求的其他资料无需提供)4.售价:0元。
四、响应文件提交开启时间及地点1、开始时间:2026年02月06日8点30分(北京时间)2、截止时间:2026年02月06日9点00分(北京时间)3、地点:湖北华亿项目管理有限公司开标室(通山县迎宾路横二路6号2楼)五、开启1、时间:2026年02月06日9点00分(北京时间)2、地点:湖北华亿项目管理有限公司评标室(通山县迎宾路横二路6号2楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1、发布公告媒介:。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:咸宁市生态环境局通山县分局地址:通山县新城洋都大道78号联系方式:孟先生138721724662.采购代理机构信息(如有)名称:湖北华亿项目管理有限公司地 址:湖北省通山县迎宾路横二路6号2楼联系方式:0715-8102877132976727773.项目联系方式项目联系人:王工电 话:0715-810287713297672777
一、项目基本情况1、项目编号:HBHYCG-202601232、采购计划备案号:3、项目名称:2026年度通山县农村生活污水处理设施维护服务项目4、采购方式:询价5、预算金额:200000.00元6、最高限价:200000.00元7、采购需求:详见询价通知书第三章项目需求书8、合同履行期限:合同签订后至2026年12月31日9、本项目(是否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:6、本项目的特定资格要求:1供应商须具备相关行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或承装修、试电力设施许可证四级及以上资质;并具有合格有效的安全生产许可证;2拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格或电力工程施工相关证书以及合格有效的相关安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件1.时间:2026年01月27日至2026年01月29日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北华亿项目管理有限公司(通山县迎宾路横二路6号2楼)。
3.方式:凡有意参与本项目询价的潜在供应商,持本人身份证及下列复印件资料一套(加盖公章):法定代表人资格证明书或附有法定代表人身份证明的授权委托书及本公告“申请人的资格要求”。
(资料缺一不可,未作要求的其他资料无需提供)4.售价:0元。
四、响应文件提交开启时间及地点1、开始时间:2026年02月06日8点30分(北京时间)2、截止时间:2026年02月06日9点00分(北京时间)3、地点:湖北华亿项目管理有限公司开标室(通山县迎宾路横二路6号2楼)五、开启1、时间:2026年02月06日9点00分(北京时间)2、地点:湖北华亿项目管理有限公司评标室(通山县迎宾路横二路6号2楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1、发布公告媒介:。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:咸宁市生态环境局通山县分局地址:通山县新城洋都大道78号联系方式:孟先生138721724662.采购代理机构信息(如有)名称:湖北华亿项目管理有限公司地 址:湖北省通山县迎宾路横二路6号2楼联系方式:0715-8102877132976727773.项目联系方式项目联系人:王工电 话:0715-810287713297672777