北京安棚户区改造 永久阶段新方案招标公告(北京安泰兴业置业有限公司2026)
北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案公开招标公告
招标项目名称:
北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案
招标编号:
GZ251100GC0010-0021
招标项目编号:
Z2102000866002626001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -石景山区
招标单位:
北京安泰兴业置业有限公司
招标代理:
国咨项目管理有限公司
发布时间:
2026-01-27
公告内容
公告文件.pdf
北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案公开招标公告(招标编号:GZ251100GC0010-0021)项目所在地区:北京市一、招标条件本北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金842.551885万元,招标人为北京安泰兴业置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:施工图纸以内的土建工程、电气工程,完成建设并移交。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案;三、投标人资格要求(001北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案)的投标人资格能力要求:1、须具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;2、投标单位应具备电力工程施工总承包资质三级(含)以上;3、拟派项目经理具备机电工程专业二级注册建造师证书及有效期内的安全生产考核合格证书(B本);且未担任其他在施建设工程项目;4、投标申请人须具备有效期内的安全生产许可证;5、有近五年(2021年12月31日至2026年1月1日)具有640万以上的已竣工的电力工程业绩;6、投标申请人近三年企业财务和经营状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;7、投标申请人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;8、投标申请人必须向代理机构购买招标文件,未经向代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本次招标;9、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月27日09时00分到2026年02月02日17时00分获取方式:在北京市丰台区联华大厦501室,联系闫经理、王经理:13161139079、15141695013需携带以下资料购买招标文件:(1)经办人授权委托书原件、身份证复印件原件加盖公章;(2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包资质三级(含)以上资质复印件加盖公章。(3)营业执照复印件加盖公章。招标文件每套售价为500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月11日09时30分递交方式:北京市丰台区联华大厦501室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月11日09时30分开标地点:北京市丰台区联华大厦501室七、其他一、招标条件本招标项目北辛安棚户区改造项目-永久阶段新方案已按建设管理有关规定批准建设,建设单位为北京安泰兴业置业有限公司,建设资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。二、项目概况合同估算价为8425518.85元。招标范围:施工图纸以内的土建工程、电气工程,完成建设并移交。三、投标人资格要求1、须具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;2、投标单位应具备电力工程施工总承包资质三级(含)以上;3、拟派项目经理具备机电工程专业二级注册建造师证书及有效期内的安全生产考核合格证书(B本);且未担任其他在施建设工程项目;4、投标申请人须具备有效期内的安全生产许可证;5、有近五年(2021年12月31日至2026年1月1日)具有640万以上的已竣工的电力工程业绩;6、投标申请人近三年企业财务和经营状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;7、投标申请人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;8、投标申请人必须向代理机构购买招标文件,未经向代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本次招标;9、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间、地点:从2026年1月27日9时00分到2026年2月2日16时00分,在北京市丰台区联华大厦501室,联系闫经理、王经理:13161139079、15141695013需携带以下资料购买招标文件:(1)经办人授权委托书原件、身份证复印件原件加盖公章;(2)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包资质三级(含)以上资质复印件加盖公章。(3)营业执照复印件加盖公章。招标文件每套售价为500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年3月11日9时30分递交方式:持开标代表授权委托书,身份证复印件加盖公章现场递交。六、开标时间及地点开标时间:2026年3月11日9时30分开标地点:北京市丰台区联华大厦501室七、监督部门本招标项目的监督部门为:中海企业发展集团有限公司八、联系方式招标人:北京安泰兴业置业有限公司地址:北京市石景山区古城西路66号院1号楼101联系人:电话:/招标代理机构:国咨项目管理有限公司地址:北京市丰台区联华大厦501室联系人:闫炳好电话:13161139079电子邮件:1921262717@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中海企业发展集团有限公司。九、联系方式招标人:北京安泰兴业置业有限公司地址:北京市石景山区石景山路中海大厦B座15层联系人:袁博电话:/电子邮件:/招标代理机构:国咨项目管理有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里18号楼8层联系人:闫炳好电话:13161139079电子邮件:1921262717@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)