声光可编程色散控制器招标公告(华中科技大学2026)
[HW20260023]华中科技大学声光可编程色散控制器采购项目询比公告
华中科技大学采购与招标中心(下称
“采购中心”)对下列
货物项目
委托法正项目管理集团有限公司进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参加
。
一、
采购项目信息
1.
项目名称:
华中科技大学声光可编程色散控制器采购项目
2.
项目编号:
FZHB-0162601-015
3.
校内编号:
HW20260023
4.
采购内容
:
本次
项目要求见第六章项目需求
,根据询比文件
项目需求
提供货物及服务。采购清单如下:
序号
货物名称
是否接受进口产品
单位
数量
是否为核心产品
1
声光可编程色散控制器
Dazzler
是
套
1
是
5
.
预算金额
:本项目整体预算为人民币
95
万
元
,报价超出采购预算则为无效响应。
二、供应商资格
条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询无不良记录(以公告发布日期之后的查询结果为准)。
3.本项目不接受联合体响应。
4.
如
供应商
所投产品为进口产品,则需要提供产品制造商或代理商出具的有效授权书。
三、询比文件售价及获取
1.
报名方式:参与本项目的供应商,请通过公告下方的“我要报名”进行在线报名,报名时请核实相关报名信息是否完整无误。
2.
报名截止时间:
2026
年
01
月
30
日
17:00
时
3.
文件获取:供应商的报名信息经确认后,供应商可在“我参与的项目”中在线下载采购文件。
4.询比文件售价:0元
四、响应文件递交截止时间及地点
1.
递交截止时间:
2026年02月04日09:30
整
(
北京时间
)
,逾期送达的响应文件不予接收。
2.
递交方式:线上递交。供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过“华中科技大学采购管理系统”上传经
CA
加密的电子版响应文件。供应商完成响应文件上传后,“采购管理系统”即时向供应商发出电子回执,递交时间以电子回执载明的递交时间为准,逾期未完成上传或未加密的电子响应文件均无法上传至“采购管理系统”,视作未按时提交电子响应文件。
3.
响应文件解密:解密时间为递交截止时间后
30
分钟内,供应商应当预留足够的时间调试网络、解密文件。如供应商未能在规定时间内完成响应文件解密,非因“采购管理系统”故障原因导致的,视为供应商自行撤回响应文件。
五、
响应文件开启及评审时间、地点
1.
开启
及评审
时间:
2026年02月04日09:30
整
(
北京时间
)
2.
开启
及评审
地点:
武汉市洪山区书城路
170
号
SBI
创意大厦
1303
室
六、特别说明
本项目为全流程电子标,供应商获取询比文件、提交响应文件均须通过华中科技大学采购管理系统进行。
供应商须在华中科技大学采购管理系统进行注册。供应商注册成功后,在线报名且经审核通过后方可下载询比文件。供应商须按相关程序办理数字证书(
CA
),使用响应文件编制工具编制响应文件,并在响应文件递交截止时间之前,用
CA
数字证书对响应文件加密后上传系统。具体操作步骤在华中科技大学采购与招标中心网站服务指南
-
操作指南栏
--
《华中科技大学电子招投标系统
-
供应商投标操作手册》下载(
http://cgzx.hust.edu.cn/yxrwk/index.chtml
)。
首次参与华中科技大学询比采购项目供应商,须在华中科技大学采购管理系统注册。供应商注册资料包括:营业执照扫描件、法人身份证扫描件、注册人身份证扫描件等。
参与本项目的供应商,请通过公告下方的
“我要报名”进行在线报名,报名时请上传询比文件发售费汇款凭证扫描件,并核实相关报名信息是否完整无误。
系统运行环境要求
要求
说明
推荐使用浏览器
IE10
和以上的版本浏览器。
360
浏览器兼容模式。
搜狗浏览器兼容模式。
要求
IE10
以上内核版本。
其它要求
网络畅通。
安装了阅读和编辑文档所需的
Office Word\Excel
等办公软件。
办理
CA
数字证书及电子签章
详细办理办法可通过登录华中科技大学采购管理系统后查看系统通知栏中《什么是
CA
证书,如何办理
CA
证书》获取详细信息。
编制响应文件需要的工具
序号
软件名称
用途及说明
下载地址
1
瞬速响应文件编制工具
用于将下载好的询比文件导入,进行阅读询比文件、编制响应文件、响应文件签章、评分索引制作、以及响应文件的打包加密等工作。
http://cgzx.hust.edu.cn/plugs/tbkhd/tbkhd.msi
2
CA
驱动
用于检测电脑是否插入
CA
,对交易主体身份标识与鉴别。
通过
“瞬速响应文件编制工具”下载。
3
电子签章软件
用于在制作响应文件的过程中对文件进行电子签章,实现电子签名来确保数据电文的完整性、不可抵赖性。
七、采购
项目联系人
及联系方式
联系人:余老师
联系方式:
15392878256
八、采购中心联系方式
1.采购人信息
名
称:华中科技大学
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路
1037号
联系方式:李老师;
027-87540659;hustcgzx@hust.edu.cn
2.采购代理机构信息
名称:法正项目管理集团有限公司
地址:武汉市洪山区书城路
170号SBI创意大厦1303室
联系方式:高欣、汪沛、张翠粉、马振伟;
027-87820228;
fzjthubei@163.com
3.供应商注册联系人:陈老师,电话:027-87543054
4.
电子系统中制作、递交响应文件等相关问题联系电话:
400-808-5975转2
5.CA办理制作有关的问题联系人:010-58515511