深圳市市政道路工程全过程造价咨询招标公告(深圳市前海建设工程管理中心有限公司2026)
项目信息
项目名称
领翔大道(福洲大道-T2航站楼)市政道路工程全过程造价咨询
项目编号
YG26ZQ0026566
项目地址
广东省深圳市南山区
项目类型
服务
采购方式
其他
项目行业分类
房屋建筑业
公开方式
邀请
资金来源
政府100%
项目概况
本项目北起福洲大道立交,南至T2航站楼,规划为城市主干路,红线宽度70米,全长约2.5公里。采用主线高架+地面道路的双层断面形式,主线高架双向八车道,设计速度60公里每小时;地面道路双向六车道,设计速度40公里每小时。主要建设内容包括:道路、桥梁、给排水、电气、绿化、交通、管线改迁、交通疏解、海绵设施、水土保持等工程。项目建议书批复匡算总投资169881.00万元,其中:建安工程费138317.25万元,工程建设其他费用16119.58万元,预备费15444.17万元。资金来源为前海管理局财政性资金。
邀请函名称
领翔大道(福洲大道-T2航站楼)市政道路工程全过程造价咨询
发送时间
2026-01-27 09:00 至 2026-01-27 18:00
标段信息
标段名称
领翔大道(福洲大道-T2航站楼)市政道路工程全过程造价咨询
标段编号
YG26ZQ0026566-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
8395876.38
评审方法
其他
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
按照《深圳市前海建设投资控股集团有限公司造价咨询年度框架协议(2025年3月至2027年3月)三方协议》及《深圳市前海建设投资控股集团有限公司造价咨询年度框架协议(2025年3月至2027年3月)》的约定执行。
招标/采购范围
全过程造价咨询服务:包括前期阶段、招标阶段、施工阶段、结算阶段及其他任务造价咨询服务。
资格条件
/
招标文件获取开始时间
2026-01-27 09:00
招标文件获取截止时间
2026-01-27 18:00
质疑截止时间
2026-01-27 18:00
澄清答疑截止时间
2026-01-27 18:00
投标文件递交截止时间
2026-01-27 18:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
前海工程中心信息采购平台
开标时间
2026-01-27 18:00
开标地点
前海工程中心信息采购平台
邀请单位信息
序号
邀请供应商
1
深圳市广诚工程顾问有限公司
2
深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)
3
利比有限公司
4
深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市前海建设工程管理中心有限公司
采购单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路123号前海大厦T1栋2002
联系人
俞钱
联系电话
18718869484
对外监督人员
对外监督电话