路基工程 路面工程 雨水工程 污水工程 缆线管廊工程招标公告(中交三航局第六工程(厦门)有限公司2026)
项目编号:GK2026012300142575(试)
发布单位:中交三航局第六工程(厦门)有限公司
公告概览:同翔高新城产业园综合开发PPP项目(项目名称)同翔高新城产业园综合开发PPP项目-新兜路、科创大道路基工程、路面工程(除沥青混凝土面层)、雨水工程、污水工程、缆线管廊工程(包件名称) 市政公用业务(专……
同翔高新城产业园综合开发PPP项目-新兜路、科创大道路基工程、路面工程(除沥青混凝土面层)、雨水工程、污水工程、缆线管廊工程招标公告.pdf
同翔高新城产业园综合开发PPP项目(项目名称)同翔高新城产业园综合开发PPP项目-新兜路、科创大道路基工程、路面工程(除沥青混凝土面层)、雨水工程、污水工程、缆线管廊工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2026012300142575(试))1.招标条件本招标项目同翔高新城产业园综合开发PPP项目-新兜路、科创大道路基工程、路面工程(除沥青混凝土面层)、雨水工程、污水工程、缆线管廊工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:厦门市翔安区。建设规模:新兜路(曦禾大道-新曦大道)工程:西起曦禾大道,东至新曦大道,道路路线全长约983.325m,道路等级为城市主干道,双向六车道,道路红线宽度43m,设计速度50km/h。主要建设内容有:道路工程、交通工程、管线综合、雨水工程(含海绵城市)、污水工程、照明工程、缆线管廊工程及绿化工程等。科创大道(新曦大道-翔安东路)工程:本项目起于新曦大道,终于翔安东路,路线长度约808.89m,规划红线宽43m,双向六车道,设计速度50Km/h,城市丰干路等级。主要建设内容:道路、交通、雨水(含海绵城市)、污水、给水、燃气、照明(含智慧杆工程)及绿化工程等。其他:/。2.2招标范围招标范围:新兜路(曦禾大道—新曦大道)工程、科创大道(新曦大道-翔安东路)工程-路基工程、路面工程(除沥青混凝土面层)、雨水工程、污水工程、缆线管廊工程。包件划分:1个包件。计划工期:365日历天,计划开工日期2026年02月13日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,___________/___________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:sra.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年1月27日17时至2026年2月1日17时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月6日17时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交三航局第六工程(厦门)有限公司招标代理机构:/地址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦地址:/联系人:郑丽妃、杨群锋联系人:/电话:13859998805、15892057050电话:/传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:/网址:/2026年01月27日