山东钢板桩租赁招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2026)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2026-01-27 14:20:36
截止时间
2026-01-28 16:00:00
期望收货期
2026-01-29 — 2026-08-31
交货期要求
自下单后200天内交货至指定地点
价格有效期
2026-01-27 — 2026-08-31
询价单编号
210023431301083
收货地区
山东 烟台 烟台市芝罘区 山东省烟台市芝罘区G15沈海高速辅路夹河旁边
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
钢板桩租赁 物料描述:76.1公斤/米,3250根。租赁200天。
拉森IV,9米/根
2225.93元/吨/天
不送样
2
钢板桩租赁 物料描述:76.1公斤/米,1445根。租赁200天。
拉森IV,12米/根
1319.57元/吨/天
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在收货后360天内完成付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
1.以上数量为预估数量,实际数量以采购人实际租赁数量为准。
2.报价包含材料租赁费、装车费、运杂费、保险费、利润、检测费、财务费、送货车辆待场费用、道路协调费或其他约定的报价费用等一切费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险等各项费用。
3.付款方式:甲方采用电汇、支票、银行承兑汇票、商业承兑汇票等方式进行支付。乙方银行账户应开通网上银行,并具有电子承兑收付功能。每月对账结算,当月结算货款在甲方收到发票后3个月内支付不超过结算金额的65%,8个月内支付不超过结算金额的85%,尾款在最终结算完成12个月后支付。
4.预计租赁使用日期为2026年3月-9月。工期200天。具体以实际租赁时间为准。
5.送货地点:山东省烟台市芝罘区G15沈海高速辅路夹河旁边。6.供应商承担送货单程运费。退租运费由采购人承担。