河南软管、胶圈 胶管 宽厚 金属软管招标公告(河南安钢周口钢铁有限责任公司2026)
河南钢铁周钢1月软管、胶圈采购公开招标公告
1.招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为河南安钢周口钢铁有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1项目名称:河南钢铁周钢1月软管、胶圈采购
2.2招标编号:CG260127009/005
2.3招标范围及内容:
序号
物料描述
单位
数量
备注
1
胶管/4HSHC25×2300/SN756
8
条
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板精轧机导卫,技术王宇13064404305
2
胶管/4HSHC25×2900/SN756
8
条
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板精轧机导卫,技术王宇13064404305
3
胶管/25-250-1100/SAE(25-6)-H11
8
条
供货时规格型号上需备注使用地点,连接尺寸A1=27.8,B1=57.2,螺纹M12×4)=B3-N-Φ48.3×6,宽厚板粗轧机,技术王宇13064404305
4
金属软管/L=1000/MZK24-6-3
10
根
按图加工,供货时规格型号上需备注使用地点,板坯毛刺机,技术李15036825583
5
金属软管/L=700/MZK24-6-4
10
根
按图加工,供货时规格型号上需备注使用地点,板坯毛刺机,技术李15036825583
6
金属软管/L=400/MZK24-6-5
10
根
按图加工,供货时规格型号上需备注使用地点,板坯毛刺机,技术李15036825583
7
金属软管15×1500
12
台
供货时规格型号上需备注使用地点,2号精炼炉盖观察口气缸,技术刘16697886106
8
金属软管/DN25/PN16-1500-D
15
根
供货时规格型号上需备注使用地点,RH隔热翻板阀气缸,两头M36×1.5,技术刘16697886106
9
金属软管/20×2000
20
件
供货时规格型号上需备注使用地点,RH真空台车,接头球封-M30×1.5,技术刘16697886106
10
高压测压软管/DN3/63MPA/M20*1.5/M16*2/2米
20
根
供货时规格型号上需备注使用地点,焦化液压站,技术钟17629601953
11
高压胶管/6-250-2000/B1+N-Φ10×1.5
100
根
供货时规格型号上需备注使用地点,板坯零段润滑,技术李15036825583
12
高压胶管/12-250-2000/B1+N-Φ16×3
20
根
供货时规格型号上需备注使用地点,板坯结晶器液压,技术李15036825583
13
金属软管/25×800
10
件
球封接头,供货时规格型号上需备注使用地点,炼钢精炼电极横臂,技术张18739452909
14
金属软管/20×2500
300
台
铠装/防火,平封,供货时规格型号上需备注使用地点,炼钢钢包准备,技术毕18739719425
15
金属软管/DN25/PN16-1000-D
10
根
供货时规格型号上需备注使用地点,炼钢刮渣器,技术张18739452909
16
高压软管/8IIIH/1500/10/M18×1.5
20
根
宽厚板冷床,技术杨草原18567782093
17
高压胶管/HAF-4SH-25-1450-SFS16/SFS16A-0000
3
件
要求进口品牌,原品牌rexroth,不作为指定,宽厚板超快冷,技术王宇13064404305
18
高压胶管/2SN16DKO-S-30-10T800
8
根
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板矫直机,技术王宇13064404305
19
高压软管/2SNK12/DKO-S-24-08T/800
8
根
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板矫直机,技术王宇13064404305
20
高压胶管/2SN20DKO-36-12T/800
5
根
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板矫直机,技术王宇13064404305
21
胶管/HAF-4SH-38-1800-SFS24/SFS24B-0000
6
条
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板加热炉,技术王宇13064404305
22
胶管/HAS-2SN-31-1500-DKOL35/DKOL35A-0000
6
条
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板加热炉,技术王宇13064404305
23
胶管/HAS-2SN-10-950-DKOS16/DKOS16B-0000
5
条
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板精轧机,技术王宇13064404305
24
液压软管/EN-856-4SP-10/5/8"/1800MM/40MPA
1
根
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板水处理,技术邓斌16716741033
25
液压软管/EN-856-4SP-10/5/8"/2300MM/40MPA
1
根
供货时规格型号上需备注使用地点,宽厚板水处理,技术邓斌16716741033
26
高压内衬金属软管/DN100×6000/带快速接头
10
根
供货时规格型号上需备注使用地点,炼钢一次除尘储灰罐,技术张18739452909
27
液压油管/HOSE-8-1-28MPA/L=1000/M16A
8
根
供货时规格型号上需备注使用地点,焦化,技术陶19712688732
28
复合纤维套管/DN30×20M/耐温800℃
10
件
供货时规格型号上需备注使用地点,二期板坯,技术李15036825583
2.4交货期:合同签订后2个月。
2.5交货地点:甲方指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标单位须提供有效的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项明细最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2026年1月27日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年2月3日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南国企阳光招采服务平台:https://www.hnitp.com/#/
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:河南安钢周口钢铁有限责任公司
技术联系人:李工
联系电话:13460996040
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:李工
联系电话:0371-65250587
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。