辅机设备-阀门采购及服务招标公告(建德海诚新型材料有限公司2026)



询价公告
根据《中华人民共和国政府采购法》,参照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律法规规定,经批准,浙江中正工程项目管理有限公司受建德海诚新型材料有限公司(以下称:采购单位)的委托,就建德海诚年产60万吨机制砂技改项目辅机设备-阀门采购及服务采购项目进行询价采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目编号:HZZZCG2026B-012
二、采购内容及数量:
建德海诚年产60万吨机制砂技改项目辅机设备-阀门采购及服务采购项目;具体内容详见第二部分《采购需求》。
三、供应商的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目不允许分包、转包,谢绝联合体投标。
四、采购文件的发布及报名:
1、发布及报名时间:2026年1月27日至2026年2月3日17:00止。
2、询价截止时间:2026年2月4日16时00分止。
3、招标文件费用:300元/份,售后不退。
4、发布地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)
投标人报名时应出具:
1、法人授权委托书原件(报名人若为法人,无需提供);
2、营业执照副本复印件(加盖公章);
3、法定代表人身份证复印件和受委托人身份证复印件(加盖公章)。
五、投标截止时间和地点:
投标供应商应于2026年2月4日16时00分前将投标文件密封送交到建德市新安江街道法院路9号4楼(农商银行楼上),逾期送达或未密封将予以拒收。
六、询价文件获取及报名地址:可以邮寄或扫描件方式提交报名资料,联系人:赖工,联系电话:13567120951,地址:浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼(农商银行楼上)。
七、询价截止时间和地点:供应商应于2026年2月4日16时00分前将报价响应文件密封送交到浙江中正工程项目管理有限公司建德分公司(建德市新安江街道法院路9号4楼(农商银行楼上)),逾期送达或未密封将予以拒收。
八、开标时间及地点:本次招标将于2026年2月4日16时00分在建德市新安江街道法院路9号4楼(农商银行楼上)会议室开标,询价响应方应派授权代表出席开标会议(授权代表携带身份证、授权委托书原件等有效证明出席)。
九、本项目设有最高限价为:
1、本项目最高限价为:人民币壹拾叁万肆仟元整(¥:134000.00元),投标报价超出最高限价的供应商,其投标作无效标处理。(为了防止出现低价竞标的情况出现,如有投标单位的投标报价低于成本价,需现场对其投标报价的合理性进行说明,否则做无效标处理。)
窗体顶端
十、本项目为采购单位自行采购。
十一、业务咨询:
采购单位:建德海诚新型材料有限公司
采购单位联系人:汪先生 联系电话:15968831328

代理单位:浙江中正工程项目管理有限公司
代理单位联系人:赖工联系电话:13567120951
传真:0571-64785830