控制柜风扇零星招标公告(超高压输电公司2026)



超高压输电公司广州局2026年控制柜风扇零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0100062002247960)
超高压输电公司广州局2026年控制柜风扇零星采购项目采购编号:LXCG0100062002247960已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:超高压输电公司广州局2026年控制柜风扇零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG01000620022479601.3.项目概况:消缺物资,变电管理一所用于消除±800kV穗东换流站站极一极控系统2设备、极二直流测量系统2设备、直流站控系统1设备、极二极控系统2设备、交流站控系统2设备等6条继保缺陷,需要采购14个控制柜风扇(EBM 4312/17V);变电管理二所用于消除广州站风扇故障,需要采购2个控制柜风扇(ebmpapst 4650N-465)。物资类采购需求只接受合格正品报价。物资清单所指品牌,均为现使用产品,用于报价参考。请各供应商在报价同时备注所报价产品的准确供货期(天)并必须确保中标物资发货到站点(交货地点)。
1.4.采购人:超高压输电公司广州局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
超高压输电公司广州局2026年控制柜风扇零星采购项目
7318.00
49999.99
自成交之日起30天

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件无。(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件




 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2026-01-27 15:48至2026-01-30 15:48,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2026-01-28 17:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

超高压输电公司广州局
 
 

附件下载:
控制柜风扇.docx
附件下载:
广州站控制柜风扇照片.pdf

4312/17V12VmDC450m45.5W营18-13.2VmDC):N3营CTSSDWH584544513535334244312/17V12VmDC450mA5.5W(8-13.2VmDC)+RO·8UNTC:VTSENSOR:WHUS-PAT:58450455135363RE34268C5ebn-popstst.GaorgenOE(H34.07RPCEebmpapstisdedwga4312/17V营12Vmpc450mA5.5W(8-13.2VmDC)+RD-8UNTCVTSENSOR:WHUS-PAT:58450455135363RE34268ebm-papstst.CaorgenOE(H34.07FCE4650N-46520-50H2120mA2600rmin19W3.7W(输入/23-60H210A2950118W5.4W输入物山lns.ClB级IP20ZPnnwcongmonwckGCNINIr11.19CCE年极电动机号: