内燃机车小辅修业务招标公告(太钢集团代县矿业有限公司2026)
太钢集团代县矿业有限公司2026年5701、5702内燃机车小辅修业务招标公告
1.招标条件
本招标项目太钢集团代县矿业有限公司2026年5701、5702内燃机车小辅修业务已获批,项目招标人为太钢集团代县矿业有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:太钢集团代县矿业有限公司(山西省忻州市代县) 。
2.2项目规模:项目预计投资金额为46.36万元(不含税) 。
2.3服务周期:合同签订之日起至2026年12月31日。
2.4招标范围:
代县矿业有限公司2026年5701、5702内燃机车小辅修主要内容为:柴油机、控制系统、电器系统、走形部、风表仪表效验、车钩探伤、机车各部滤芯维修等,完成上述范围内的维修及质量保修期内表现出的任何缺陷的修复。代县矿业公司铁运站两台机车必须每3个月做一次小辅修,即每台车全年小修2次,辅修2次。并由中国铁路太原局太原机务段验收室、技术科鉴定合格后,出具企业过轨作业机车技术检查鉴定书,方可进入国铁接轨站进行作业。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
1、投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织。
2、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日的数据为准)。
3、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日的数据为准)。
4、未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单的投标人。
5、投标人不得存在的其他情况:
(1)投标人被相关行政监督部门责令停业、被暂停或取消投标资格、或者财产被接管或冻结的;
(2除)招标文件另有规定外,投标人成立日期在招标项目公告发布前 3 个月内的(以营业执照或证明其独立承担民事责任能力的文件为准);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,控股股东、单位负责人为同一自然人的不同单位,控股股东、单位负责人与其他投标人董高监为同一自然人的不同单位参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目。
6、投标人具有有效的铁路机车车辆维修许可证。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年01月28日00时00分至2026年02月02日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年02月04日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式
异议联系人:
董晗宇
联系方式:
15135125052
8.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
太钢集团代县矿业有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华北分公司
地址:
山西省忻州市代县太钢峨口铁矿
地址:
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)
联系人:
张建新
联??系??人:
董晗宇
电话:
15803507334
电话:
15135125052
监督部门:太钢集团代县矿业有限公司招标管理部门