新生校服招标公告(荆州纪南生态文化旅游区实验学校2026)
荆州纪南生态文化旅游区实验学校2025年新生校服采购项目公开招标公告一、项目基本情况1.项目编号:HLZJJZ-2026H-0012.项目名称:荆州纪南生态文化旅游区实验学校2025年新生校服采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:约21.45万元5.最高限价:小学430元套、初中440套(报价不得高于最高限价,否则按无效报价处理)6.采购需求:符合荆州区教育局要求的中小学起始年级统一校服款式及相关质量要求,约495人(其中一年级约330人,七年级约165人),具体数据以实际选购情况为准。
7.合同履行期限:合同签订之日起一年8.接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是否)接受合同分包:否11.本项目(是否)专门面向中小微企业:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问(财库〔2017〕141号、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发〔2022〕199号)、《荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244号)、荆财采发〔2024〕271号荆州市财政局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知等文。
6.投标人特定资格要求:本项目不允许转包及分包三、获取招标文件1.时间:2026年1月27日至2026年2月2日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)3.方式:获取本招标文件时需携带以下文件原件及加盖投标人公章的复印件一套(复印件留存华伦中建建设股份有限公司招标时核对)。
(1)法人授权委托书(盖章)及身份证原件;(2)营业执照四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2026年2月27日09点30分(北京时间)2.截止时间:2026年2月27日10点00分(北京时间)3.地点:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1、公告网址:www.七、联系方式1.采购人信息名称:荆州纪南生态文化旅游区实验学校地址:荆州纪南生态文化旅游区舒志路联系方式:186086156762.采购代理机构信息名称:华伦中建建设股份有限公司地址:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)联系方式:159277288573.项目联系方式项目联系人:魏工电话:15927728857
7.合同履行期限:合同签订之日起一年8.接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是否)接受合同分包:否11.本项目(是否)专门面向中小微企业:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问(财库〔2017〕141号、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发〔2022〕199号)、《荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244号)、荆财采发〔2024〕271号荆州市财政局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知等文。
6.投标人特定资格要求:本项目不允许转包及分包三、获取招标文件1.时间:2026年1月27日至2026年2月2日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)3.方式:获取本招标文件时需携带以下文件原件及加盖投标人公章的复印件一套(复印件留存华伦中建建设股份有限公司招标时核对)。
(1)法人授权委托书(盖章)及身份证原件;(2)营业执照四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2026年2月27日09点30分(北京时间)2.截止时间:2026年2月27日10点00分(北京时间)3.地点:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1、公告网址:www.七、联系方式1.采购人信息名称:荆州纪南生态文化旅游区实验学校地址:荆州纪南生态文化旅游区舒志路联系方式:186086156762.采购代理机构信息名称:华伦中建建设股份有限公司地址:华伦中建建设股份有限公司(荆州市沙市区洋码头文创园B区17号7楼701室)联系方式:159277288573.项目联系方式项目联系人:魏工电话:15927728857