天津钢筋 普通热轧带肋钢筋 冷钢招标公告(中交天津工贸有限公司2026)



基础信息

询价单号:XJJH-GMGSJYXFGS-GNMYYB-20260126-00001

询价名称:天津工贸学校项目钢筋询价

询价单位:中交天津工贸有限公司经营性事业部

询价时间:2026-01-27 15:07:30

截止时间:2026-01-28 18:00:00

联系人:郭卫男

联系电话:18846764348

订单信息

询价模式:浮动价

定价日期:计划日

询价截止时间:2026-01-28 18:00:00

询价模式:0

补充说明:

产品信息

序号

产品名称

件长(米)

可供品牌

计量方式

数量

单位

重量

重量单位

基准价

收货地址

收货要求

收货时间

备注

1
普通热轧带肋钢筋 400E 6mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
磅重
1

79.000

3930.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

2
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
磅重
1

542.000

3660.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

3
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
磅重
1

178.000

3660.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

4
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

299.000

3470.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

5
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

44.000

3460.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

6
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

56.000

3440.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

7
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

59.000

3410.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

8
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

146.000

3490.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

9
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

229.000

3490.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

10
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
-
冷钢、广金钢、韶钢
理计
1

377.000

3510.00
广东省惠州市惠城区龙丰街道新联路1号
技术指标应满足最新国家标准相关技术要求
2026-02-05

交货及支付

发票类型:增值税专用发票

发票方式:一票制

税率:13%

开票约定:交易结束后15日

运输方式:供方承运

交货方式:目的地交货

明达学校(项目) 钢筋 报价表.xlsx

更多详情咨询及

集团集采-四航局八公司惠州市惠城高新区明达学校建设项目 钢筋 报价表

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
钢筋品牌(集采入围品牌)
报价基准价(26年1月5日我的钢铁广州“信息价”
基准价下浮 (元/吨)
运费
集采服务费(元/吨)
30天账期财务费用(元/吨)
30天账期合计单价 (元/吨)
合计金额(元)
计量 方式
备注

(元/吨)

1
钢筋
HRB400E 6mm
t
79
广金钢、冷钢、韶钢等
3930

磅计
报价参照广金钢网价

2
钢筋
HRB400E 8mm
t
542
广金钢、冷钢、韶钢等
3660

磅计
参照广金钢网价

3
钢筋
HRB400E 10mm
t
178
广金钢、冷钢、韶钢等
3660

磅计
参照广金钢网价

4
钢筋
HRB400E 12mm
t
299
广金钢、冷钢、韶钢等
3470

理计
参照广金钢网价

5
钢筋
HRB400E 14mm
t
44
广金钢、冷钢、韶钢等
3460

理计
参照广金钢网价

6
钢筋
HRB400E 16mm
t
56
广金钢、冷钢、韶钢等
3440

理计
参照广金钢网价

7
钢筋
HRB400E 18mm
t
59
广金钢、冷钢、韶钢等
3410

理计
参照广金钢网价

8
钢筋
HRB400E 20mm
t
146
广金钢、冷钢、韶钢等
3490

理计
参照广金钢网价

9
钢筋
HRB400E 22mm
t
229
广金钢、冷钢、韶钢等
3490

理计
参照广金钢网价

10
钢筋
HRB400E 25mm
t
377
广金钢、冷钢、韶钢等
3510

理计
参照广金钢网价

合计

2009

我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。

成交条款与条件:

1.供货时间、地点及收货:2026年1月,惠州市惠城高新区明达学校建设项目(一期)施工现场需方指定地点。(根据施工进度需要,甲方要求乙方提前完成部分钢筋的预供应,具体规格及数量以书面通知为准)。

2.质量标准及技术要求:技术指标应满足最新国家标准相关技术要求

3.报价要求:材料单价在履行期间执行综合固定单价不予调整,包含材料费、加工费、试验费、包装、搬运、储存、装车等一切费用;提供税率为13%的增值税专用发票。定标价以最低含税价格为准。

4.定价机制:网价为浮动单价,每期结算时双方依据下单日“我的钢铁网”发布的广州地区“实际供应”品牌对应规格型号的信息价为结算网价并加相应的浮动+运杂费+财务费+服务费确定出厂价。如下单日未公布价格,则选择前一工作日的信息价,若一日之内同规格公布有多个信息价数据的,以第一次公布的信息价数据为准。

5.供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。

6.付款条件:月结100%。支付方式:电汇,若支付金融产品买方承担贴息费用。

7.请贵司就上表材料报价并在下方签字并加盖公章,填写字迹应工整清晰。

报价单位(盖章):

联系人签字(手签)及联系方式:

报价日期: 年 月 日