动集D4、D5修业务外包 空调装置招标公告(中国铁路成都局集团有限公司成都机务段2026)
成都局集团有限公司成都机务段2026年动集D4、D5修业务外包项目采购方式公示
(成都局集团有限公司成都机务段2026年动集D4、D5修业务外包项目)采购方式公示
(项目编号:2025122602021043016406)
成都西南铁路物资有限公司 受采购人委托,拟对成都局集团有限公司成都机务段2026年动集D4、D5修业务外包项目(19、20包)申请采用单一来源方式采购,现予以公示:
项目编号:2025122602021043016406
采购服务名称:
包件号
项目名称
机型
修程
主要服务内容
单位
预估数量
投标保证金
服务期限
备注
拟单一来源服务厂家
19
空调装置
HXD1D-J
D4
空调装置
台车
10
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
空调装置
FXD1-J
D4
空调装置
台车
15
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
空调装置(动力车)
FXD3-J
D4
空调装置(动力车)
台车
25
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
空调装置(控制车)
FXD3-J
D4
空调装置(控制车)
台车
9
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
20
空调装置
FXD1-J
D5
空调装置
台车
6
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
空调装置
FXD3-J
D5
空调装置
台车
10
无
合同签订之日起至2026年12月31日止
税率13%,结算以实际发生为准
采用单一来源采购方式理由:本项目以上包件分别于2025年12月29日23时00分起至2026年1 月7日23时00分和2026年1月19日23时00分起至2026年1 月24日23时00分在规定媒介发布招标公告,截止2026年1月25日23时00分有且只有一家服务商报名参与,按照中国铁路成都局集团有限公司成都机务段拟定的服务采购方案要求,有且只有一家潜在服务商时转变采购方式为单一来源方式,现拟对以上包件采用单一来源方式采购。
公示期:2026年01月27日13时00分至2026年01月30日13时00分
如有其他潜在供应商对本项目采购方式有异议,应在公示期内以书面形式向采购代理机构提出。
采购代理机构:成都西南铁路物资有限公司
联系人:刘国峰
电 话:18280450600
邮 箱:244213672@qq.com
监督部门联系电话:028-86452900
监督部门邮箱:ztbjdctwz@163.com