贵州中空板招标公告(贵州钢绳股份有限公司2026)
项目名称:2026年中空板购置
项目编号:GQQY-XB2026010436
项目类型:货物
项目实施地点:遵义市和平大道
项目概况:详见采购文件
投标人基本要求/供应商基本要求:5.1具备法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照)(复印件加盖公章) 5.2能够按照招标人质量标准提供合格产品生产经营厂家;(必须先提供样品,经采购方相关部门认可合格的投标人) 5.3在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应水平和能力。(自行承诺) 5.4 具有保障招标项目质量的保证体系、售后服务体系(自行承诺)。 5.5具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,没有财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺)。 5.6在行业具有与本项目相关的良好的业绩。 5.7最近三年没有与骗取合同等有关经济方面的违法行为(自行承诺) 5.8不接受联合体投标
其他:详见采购文件
标段/包名称:2026年中空板购置
文件获取开始时间:2026-01-27 14:00:00
文件获取截止时间:2026-02-09 13:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2026-02-09 13:00:00
标段/包内容:详见采购文件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州钢绳股份有限公司
联系人:李林
联系电话:18184121016
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
2026年中空板购置询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:2026年中空板购置1.2项目编号:GQQY-XB20260104361.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义市和平大道1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:一、本项目2026年中空板购置计划采购,采购人为贵州钢绳股份有限公司,项目资金已落实。现以询比采购的方式选择供应商,为采购人提供相关货物。本项目采用资格后审,评分办法为最低评标价法。二、截标时间:2026年1月27日14时至2026年2月9日13时2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围详见采购文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2026年中空板购置4.2标段编号:GQQY-XB2026010436-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-01-2714:00至2026-02-0913:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-0913:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他详见采购文件6.联系方式招标人:贵州钢绳股份有限公司联系地址:贵州省遵义市桃溪路47号联系人:李林联系电话:18184121016项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)