幕墙铝合金外窗材料 常规色粉末喷涂隔热门窗料 胶类及胶条招标公告(2026)



魏州财富中心B座幕墙铝合金外窗材料采购询比价项目公告

魏州财富中心B座幕墙铝合金外窗材料采购询比价

项目编号
JZEG-XK-26-G1-W-0001645
采购经理
元丽粉-18631972799

报名截止时间
2026-01-28 12:00
报价截止时间
2026-01-29 12:00

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

mc01
素材门窗料

型材
0.63

2026.1.30

mc02
常规色粉末喷涂(国产24型隔热条)隔热门窗料

型材
35.644

2026.1.30

mc03
五金平开

五金
1150

2026.1.30

mc04
五金开窗器

五金
172

2026.1.30

mc05
金刚网纱扇

纱扇
1278

2026.1.30

mc06
胶类及胶条

辅料
1950
公斤
2026.1.30

项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:项目无预付款,需垫资两个月结清铝型材材料款,收到建设方款后给予支付
3.技术条款:1、项目技术参数:铝材基材壁厚1.4mm,常规色粉末喷涂(国产24隔热条,断桥铝60系列),其它物料均达到国标要求,执行相关标准规范要求 2、项目质量标准:达到国标要求,产品合格,执行相关标准规范及施工现场技术要求 3、项目实施计划时间:自甲方通知之日起20-25日内组织货源,并送达指定地点
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:投标人资质要求:必须具有独立法人资格,有生产能力的制造商或供货能力的代理商,营业执照、开户许可证等相关资料