重庆市配套公共服务设施及基础设施 破产业务服务 排洪整治工程招标公告(重庆市北碚区发展和改革委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
北碚长滩片区城中村配套公共服务设施及基础设施项目
采购人
重庆市北碚区发展和改革委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(231,662,900.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程咨询
服务内容
本项目为长滩片区城中村配套基础设施建设,共涉及城中村对外连接道路2条,总长约1.1公里、宽16-26m;片区城中村配套110kV线路迁改工程,总长约1400m;片区城中村排洪整治工程1048m,其中明渠长约743m、箱涵长约305m;片区城中村配套燃气管道迁改工程,新建燃气管道约760m,设计压力0.8MPa,原位废除燃气管道约460m;配套完成城中村片区场地土石方工程。 项目计划总投资23166.29万元(其中建设用地费7098.09万元)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
专业甲级
其他要求说明
无
服务时限说明
自收到审查所需全部资料之日起,5个工作日内
服务金额
40.0%费率
金额说明
以项目送审的总投资(不包含土地费用)为计费基数,在渝价[2013]430号基础上打4折
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-29 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区发展和改革委员会(02368865655)
采购需求书下载
可研评审采购公告单(长滩城中村).pdf
2026-01-27
重庆市北碚区发展和改革委员会项目可研评审采购公告单项目名称北碚长滩片区城中村配套公共服务设施及基础设施项目项目建设内容及规模本项目为长滩片区城中村配套基础设施建设,共涉及城中村对外连接道路2条,总长约1.1公里、宽16-26m;片区城中村配套110kV线路迁改工程,总长约1400m;片区城中村排洪整治工程1048m,其中明渠长约743m、箱涵长约305m;片区城中村配套燃气管道迁改工程,新建燃气管道约760m,设计压力0.8MPa,原位废除燃气管道约460m;配套完成城中村片区场地土石方工程。项目总投资项目计划总投资23166.29万元(其中建设用地费7098.09万元)服务类型工程咨询服务内容对北碚长滩片区城中村配套公共服务设施及基础设施项目可研报告进行咨询评估。资质要求专业甲级