湖南法律顾问服务招标公告(湖南益常高速公路运营管理有限公司2026)
项目信息
项目名称
益常运管公司常年法律顾问服务采购项目
项目编号
YG26ZX0026433
项目地址
湖南省常德市武陵区石门桥经石大道1299号
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
其他社会团体
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
为加强公司内部风险防范,最大限度预防法律纠纷,确保公司各项活动符合国家法律法规要求,公司现进行常年法律顾问服务采购,主要负责协助公司处理日常法律事务,按照公司采购管理程序,本次采购采用邀请询价的方式,通过经评审的最低价法选择具备律师事务所执业许可证的供应商,邀请询价限价60000元。
邀请函名称
益常运管公司常年法律顾问服务采购项目
发送时间
2026-01-27 09:30 至 2026-02-04 09:30
标段信息
标段名称
益常运管公司常年法律顾问服务采购项目
标段编号
YG26ZX0026433-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
60000
采购控制价说明
邀请询价限价为60000元。
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
2026年3月1日起至2027年2月28日止
招标/采购范围
益常运管公司常年法律顾问服务采购
资格条件
具备法律事务所执业许可证的供应商
招标文件获取开始时间
2026-01-27 09:30
招标文件获取截止时间
2026-02-01 09:30
质疑截止时间
2026-02-01 09:30
澄清答疑截止时间
2026-02-02 09:30
文件递交截止时间
2026-02-04 09:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
益常高速二楼201
开标时间
2026-02-04 09:30
开标地点
益常高速一楼会议室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
湖南益常高速公路运营管理有限公司
采购单位地址
联系人
盛似玉
联系电话
15616136382
对外监督人员
何万斌
对外监督电话
18670631032