服装加工 防静电棉衣衣片加工 定制整烫包装 防静电夏服衣片加工招标公告(武汉扬光实业有限公司2026)
询价单号
RA26012700210
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-30T12:00
报价截至时间
2026-02-02T13:00
采购商名称:武汉扬光实业有限公司-安防项目部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
LS000000
宝武2022款防静电棉衣衣片加工
定制整烫包装
6000.0
件
2026-09-30
LS000000
宝武2022款防静电夏服衣片加工
定制整烫包装
4000.0
套
2026-09-30
LS000000
新款宝武春秋衣片加工
定制整烫包装
4000.0
套
2026-09-30
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢北湖农场湖园路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。 2.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。 3.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。 4.因样品材质等因素,在供应商报名前应与甲方第一时间联系,按照甲方技术质量要求提供合格的样品及检测报告,确定质量标准是否符合要求。若报名方没有与甲方联系认可样品,甲方将视为不认可乙方所提供的样品。 5.请仔细阅读招标附件
四、技术条款:1.包装要求、性能指标、规格公差、品牌等。 2.因样品材质等因素,在供应商报名前应与甲方第一时间联系,按照甲方技术质量要求提供合格的样品及检测报告,确定加工服装款式及按照要求打样看质量标准是否符合要求。 3.若报名方没有与甲方联系认可样品,甲方将视为不认可乙方所提供的样品,生产基地在湖北省内.如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失,如遇客户因质量投诉,将对供应商视情节严重,将进行5000元起质量处理金进行损失补偿。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。 2.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。 3.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。 4.因样品材质等因素,在供应商报名前应与甲方第一时间联系,按照甲方技术质量要求提供合格的样品及检测报告,确定质量标准是否符合要求。若报名方没有与甲方联系认可样品,甲方将视为不认可乙方所提供的样品。 5.请仔细阅读招标附件
七、资质要求:
附件下载
上传2026.1.22服装加工1.docx
询价资料一、采购清单(计划单号:JHD25110300057JHD25121900033)物料名称规格/服务指标要求计量单位数量备注宝武2022款防静电棉衣衣片加工定制整烫包装件6000宝武2022款防静电夏服衣片加工定制整烫包装套4000新款宝武春秋衣片加工定制整烫包装套4000二、结算方式在合同签订生效后,甲方按下述所选择的一种方式办理付款结算事宜:先预付元;合同标的交付确认后,收到乙方开具的增值税发票后天内支付元。甲方在合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后210天内一次性全额支付。甲方合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后分批支付,天内支付全部货款。其他方式:银行承兑汇票或其他商业票据。3、交付方式1.交付约定(1)交付详细地址:武汉市青山区白玉山街零七路1号。(2)交付日期:合同签订后——2026年9月30日。(3)送货批次:一次性到货;分批到货,送货周期根据甲方实际生产安排。2.运输及费用承担买方自提。卖方承担,所有运杂费用由卖方承担,产品在运输途中必须做好防雨、防潮措施,使产品不受雨淋或受潮。四、技术条款(如有罗列或见附件1)(1)包装要求、性能指标、规格公差、品牌等五、比选规则1.释义①非通用类:非标准产品,指国家未定型、由设计单位提供的制造图纸、需要外加工的产品类;按生产经营需要提供的服务类。②通用类:按照国家标准生产的产品;由国家和行业主管部门制定并发布的某项服务(工作)应达到的统一标准,要求从事该项服务(工作)的人员必须在规定的时间内按标准进行服务(工作)。③N+1:参与报名供应商中标供应商的数量须满足多1家进行参与询比过程。④洽谈:采取欧贝联机洽谈的方式或加盖公章的函件电子邮件方式。2.定选原则本项目按下述所选择的方式进行定选:独家中标报价总金额由低到高的顺序选择。多家中标单行单项低价中标(分条目中标)选择3.标段设定考虑批次量≥50万金额,一个月更换规格或半年内需要分批备货,独家供应无法响应标书的情况可进行标段设置:非通用类①三标段中标情况:情形1:首次新进供应商20%份额,老供应商50%、30%份额进行分配;情形2:老供应商60%份额,两家新进供应商分别20%份额进行分配。②两标段中标情况:情形1:首次新进供应商20%份额,老供应商80%份额进行分配;情形2:老供应商60%份额、40%份额进行分配。通用类:①三标段中标情况:按50%份额、30%份额、20份额进行分配;②二标段中标情况:按60%份额、40份额进行分配。6、核价原则1.开标后可根据报价情况与投标单位实施议价,议价顺序按照投标单位报价由低到高依次开展。2.通用类单行单项低价中标(分条目中标)的选择,可选择多家最低价供应商中标。3.老供应商1年内出现供货质量问题或无法满足服务要求的,均不得参与下次询比。老供应商1年内出现两次供货质量问题或无法满足服务或洽谈不予以回复的做禁入1年处理。4.开标后低价供应商明显报价单价小数点错位的,需洽谈或电子函件说明,同一家供应商连续2次同样情况做禁入一年处理,若因其弃标对我公司造成严重后果或产生恶意纠纷的永久禁入处理。5.同一年度同一供方发布中标结果采取弃标的,禁入一年处理,若因其弃标对我公司造成严重后果或产生恶意纠纷的永久禁入处理。七、供应商报名准入要求1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.单项采购金额≤10万,依法经核准登记,从事工商经营活动的经营主体。3.国家企业信用信息查询情况正常。4.未被宝武集团及扬光公司列入禁入名单。5.报名供应商不存在关联关系情况。八、履约保证金及违约金1.乙方逾期交付或不能交付的,应向甲方支付逾期交付或不能交付部分金额的3%作为违约金;如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失。