房屋整体出租 房屋整体招标公告(温岭市泽国镇西桐村股份经济合作社2026)
出租方
温岭市泽国镇西桐村股份经济合作社
招租方式
公开招标
租赁标的
温岭市泽国镇西桐村村部综合楼底楼及二楼部分房屋整体
标底价
450000元/年(不含税)
租赁期限
5个年度(2026年2月7日-2031年2月6日止),如原承租人不能在2026年2月6日前搬迁完成,则租赁期限相应顺延。
内容
一、租赁标的:温岭市泽国镇西桐村村部综合楼底楼及二楼部分房屋整体,总面积约1500平方米,用途:用于仓储(易燃易爆物品除外),本房屋无产权证。出租方不组织现场踏勘和投标预备会,如有需要,可自行组织现场踏勘。二、投标保证金及履约保证金:投标保证金:壹拾万元整;履约保证金:叁万元整。投标保证金到账截止时间:2026年2月2日17:00整。投标保证金须一次性足额转至以下账户,且投标保证金必须从投标人账户汇出(或转出),未按规定缴纳的将丧失竞价资格。户名:台州铭诚工程咨询有限公司开户行:浙江泰隆商业银行台州温岭支行账号:33010080288028829999三、投标方式:明标暗投。四、租金及支付方式:年租金:均按中标价承租。支付方式:每年支付一次,先付后用,第一年度的租金在该租赁合同签订之前一次性支付,之后每年度租金支付时间为每年度房屋使用期前一个月(即每年的1月7日前)。
公告时间
自2026年1月27日至2026年2月2日止
投标人资格
凡具有独立民事行为能力的社会自然人、法人或其他组织(法律、法规另有规定的除外),满足要求的均可参与报名竞投。
报名时间及方式
一、报名时间:2026年1月27日至2026年2月2日17:00(节假日除外)二、报名方式:报名时需提供下列资料供审查:自然人报名须携带本人有效身份证件原件和复印件;法人或其他组织报名时须携带营业执照副本及加盖公章的复印件、法定代表人身份证的原件和复印件(委托代理人报名的另须提供合法的授权委托书原件、身份证的原件和复印件);至温岭市建联大厦11楼台州铭诚工程咨询有限公司办理相关报名手续。
联系方式
一、报名电话:0576-86027799、18158588222、13706542363二、报名地址:温岭市万昌中路818号(温岭市建联大厦11楼台州铭诚工程咨询有限公司)
公告媒体
本招标公告同时在温岭市泽国镇西桐村股份经济合作社公告栏、台州铭诚工程咨询有限公司网站(http://www.tzmcgc.com/)公开发布,未尽事宜详见招标文件。