办公用品招标公告(石狮市祥芝镇卫生院2026)
祥芝镇卫生院关于“2026年办公及生活用品项目”询价公告
我院近期拟对2026年办公及生活用品项目进行社会公开询价,具体详见附件1(请自行下载),欢迎符合资质条件的供应商前来咨询、报价,具体内容如下:
一、项目名称
石狮市祥芝镇卫生院办公及生活用品项目
二、项目内容
石狮市祥芝镇卫生院办公及生活用品项目询价公告,报价金额含税、运输,数量以具体采购数量为准。
三、供应商资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的有效证件)必须在有效期内;
3.本项目不接受联合体报价。
四、报价提交文件(见附件2)
注:材料封面应注明项目名称、公司名称、联系人以及联系电话等信息。如递交封面没有联系方式导致无法联系,后果自负。
五、遴选规则详细如下:
(一)本次遴选旨在选取总项目总额最低价中标法确认供应商。
(二)评选标准
1.供应商提供的报价单中必须明确列出产品的品牌、规格和型号;
2.评选时将综合考虑产品的品牌知名度、市场口碑、规格是否符合需求以及型号的适用性;
3.供应商提供的报价必须基于市场实际情况,不得高于市场价,报价单需详细列出各项费用,确保透明度和公正性。
(三)报价规则
1.供应商需在规定时间内提交报价单,逾期提交的报价单将不予考虑;
2.报价单需包含产品的品牌、规格、型号、单价等详细信息;
3.报价单需加盖供应商公章或合同专用章,以确保其法律效力;
4.成交价格以报名时提交的报价单为准,不允许在后续过程中修改报价。报价单一旦提交,即视为供应商同意按照所报价格进行交易;
5.供应商报价不得高于市场价,且在一年内价格保持不变。若市场价格发生波动,需提前与采购方协商并达成一致意见。
六、其他事项
1.采购方增加项目,中标供应商应提供服务;
2.供应商一经提交报名材料,即视为同意本项目的所有报名材料要求;
3.供应商需确保所提供的产品质量符合采购方的要求,并承担相应的质量保证责任。
4.供应商需遵守相关法律法规和采购方的规章制度,确保交易过程的合法性和合规性。
5.采购方保留对供应商进行实地考察和审计的权利,以确保供应商的实力和信誉。
6.原则上每月或每季度结算一次,供应商承诺在接到我院采购需求时在24小时内保障供应、提供服务,中标后,如发现供应商无法按承诺时间内提供服务,我院有权解除合同。
7.本项目供货服务期限为2年;按我院要求分批分次交货,具体耗材种类、数量按实结算。
8.本项目不允许成交人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为成交人违约,成交人违约对采购人造成损失的,需另行支付相应的赔偿;
9.本公告未明确的其它约定事项或条款,待采购单位与成交人签订合同时,由双方协商订立。
七、时间及地点
1.报名截止时间:2026年1月28日-2026年2月4日下午17:00
2.文件递交地点:石狮市祥芝镇卫生院五楼办公室
联系人:蔡女士;联系电话:0595-88987597
附件1.石狮市祥芝镇卫生院办公及生活用品项目报价表
2.石狮市祥芝镇卫生院报名材料目录
附件1.祥芝镇卫生院办公用品项目报价表.xlsx
附件2.报价相关材料.docx
附件
2026年祥芝镇卫生院办公用品项目报价表
分类
序号
产品名称
规格
单位
年预计数量
品牌
型号
单价(元)
办公用品
1
铅笔
材质:原木材;
支
10
办公用品
2
温脉绘画笔
红点实线(半支装)
支
10
办公用品
3
温脉绘画笔
蓝圈叉实线(半支装)
支
10
办公用品
4
温脉绘画笔
黑圈实线(半支装)
支
10
办公用品
5
中性笔
红0.5(A) 子弹头0.5mm
支
10
办公用品
6
中性笔
黑0.5(A) 子弹头0.5mm
支
150
办公用品
7
圆珠笔
黑色
支
250
办公用品
8
G-5中性笔芯
支
80
办公用品
9
K-35中性笔
支
50
办公用品
10
双头勾线笔
支
10
办公用品
11
中性台笔
黑0.5 可替换笔芯 180°旋转 子弹头0.5mm
支
5
办公用品
12
黑色记号笔
油性
支
60
办公用品
13
订书机
24/6 26/6
个
5
办公用品
14
订书钉
24/6 26/6
盒
70
办公用品
15
标准起钉器
个
20
办公用品
16
回形针
29mm 100枚/盒
盒
100
办公用品
17
固体胶
7090 20g
瓶
20
办公用品
18
直尺
20CM材质: PS
个
5
办公用品
19
剪刀
160MM
支
5
办公用品
20
卷笔刀
个
5
办公用品
21
南孚电池
5号/7号
个
200
办公用品
22
公牛电池
5/7号
粒
600
办公用品
23
23A电池
23A
个
20
办公用品
24
红色快干印台
长方形)116*66mm
个
10
办公用品
25
蓝色快干印台
(长方形)116*66mm
个
2
办公用品
26
印油红色
10毫升(原子印油)
个
10
办公用品
27
印油蓝色
10毫升(原子印油)
瓶
2
办公用品
28
计算器
个
2
办公用品
29
网格拉链文件袋
A4/PVC夹网
个
50
办公用品
30
pp按扣透明文件袋
A4
个
100
办公用品
31
宽胶纸
个
30
办公用品
32
橡皮筋
直径4*4cm
斤
50
办公用品
33
牛皮纸信封
A4229mm*324mm/100g双胶纸 (229*360)
个
10
办公用品
34
尺子
30CM
把
5
办公用品
35
卷尺
卷尺RA-301 3M
条
5
办公用品
36
双面胶
15MM
个
40
办公用品
37
A4透明插页资料册
20页
本
50
办公用品
38
A4透明插页资料册
40页
本
50
办公用品
39
A4透明插页资料册
60页
本
50
办公用品
40
A4牛皮档案盒
8cm厚
个
30
办公用品
41
档案盒(塑料)
3.5cm厚
个
30
办公用品
42
档案盒(塑料)
7.5CM
个
30
办公用品
43
档案盒(塑料)
20CM
个
30
办公用品
44
档案盒(塑料)
5.5cm厚
个
30
办公用品
45
透明指示便签
12mm✖44mm
个
10
办公用品
46
A4牛皮纸档案袋
50*340*240mm
个
20
办公用品
47
收款收据本
175mm*95mm三联多栏
本
2
办公用品
48
A4文件夹
个
10
办公用品
49
彩色长尾夹
3#24个
个
30
办公用品
50
彩色长尾夹
1#12个
个
20
办公用品
51
彩色长尾夹
2#24个
个
20
办公用品
52
彩色长尾夹
4#48个
个
30
办公用品
53
彩色长尾夹
5#40个
盒
20
办公用品
54
彩色长尾夹
6#60个
盒
50
办公用品
55
橡皮擦
个
10
办公用品
56
风琴包(单据文件夹)
黑色+彩色50层
个
2
办公用品
57
便利贴
44mm*12mm
包
10
办公用品
58
便利贴
76*76mm
包
10
办公用品
59
不干胶
包
10
办公用品
60
荣誉证书
8K
本
10
办公用品
61
杆夹
约可夹20页
个
20
办公用品
62
杆夹
抽杆文件夹Q310F
个
30
办公用品
63
杆夹
约可夹130页
个
20
办公用品
64
杆夹
抽杆文件夹Q312(2.5cm)
个
10
办公用品
65
胶水
125ML/瓶
瓶
5
办公用品
66
旋转式a4文件夹拉杆
个
30
办公用品
67
纳米胶
个
20
生活用品
68
苍蝇贴
苍蝇贴(10张)
本
10
生活用品
69
纸巾
透明抽纸
提
200
生活用品
70
挂钩
个
50
生活用品
71
洗衣粉
5kg
袋
50
生活用品
72
背心垃圾袋45*60
25个 45*60
卷
300
生活用品
73
垃圾袋
垃圾袋50*76
包
500
生活用品
74
蚊香
盒
10
生活用品
75
蚊香加热器
个
10
生活用品
76
蚊香液
瓶
50
生活用品
77
手电筒
支
50
生活用品
78
公牛排插GN-212
5米
个
10
生活用品
79
公牛排插GN-212
3米
个
10
生活用品
80
公牛排插GN-212
1.8米
个
10
生活用品
81
收纳箱
PP材质10号77*57*50CM
个
10
生活用品
82
收纳箱
PP材质9号64*48*40cm
个
10
生活用品
83
收纳箱
PP材质8号
个
10
生活用品
84
收纳箱
PP材质7号
个
10
生活用品
85
刷子
刷衣服用的(带把衣刷)
双
10
生活用品
86
长柄刷
刷厕所用的(地板刷40CM(双色)
个
10
生活用品
87
长清洁手套
个
50
生活用品
88
抗菌洗手液
瓶
80
生活用品
89
剪刀
剪刀S003
个
50
生活用品
90
打火机
个
20
生活用品
91
花露水
花露水195ml
瓶
10
生活用品
92
拖把
平板90公分
个
10
生活用品
93
拖把
超细纤维拖把
个
5
生活用品
94
竹扫把
大竹扫
个
5
生活用品
95
牛筋手套
双
20
生活用品
96
铁丝
个
20
生活用品
97
国体清香剂
盒
50
注:
1、供应商报价包含运输、税收等所有费用。
2、按医院实际使用量进行供货。
3、采购方增加项目,成交供应商应提供服务。
4、供应商报价不得高于市场价,且在一年内价格保持不变。若市场价格发生波动,需提前与采购方协商并达成一致意见。
报价单位应综合考虑以上所有因素进行参考价格填写。
报价单位(盖章):
报名人签名: 联系电话:
报名时间:
附件报名须知各潜在供应商、服务商:一、请按第一部分《报名材料目录》做好一份材料(参见第二部分《材料格式》,必须加盖公章)按封面模版(见下页)填写好相应内容密封后,在报名截止时间前送达石狮市祥芝镇卫生院办公室审核,以便做好采购评审前的准备工作。二、须对材料的真实性负责,如发现虚假材料将取消报名资格;如进行报名即表示认可我方提出的要求,且不可撤回。否则,该供应商、服务商将被记入不诚信名单,在今后不得参与我方组织的任何采购活动。三、报价单需单独密封加盖骑缝章,未密封视为无效投标,取消报名资格。4、报价一经报出,不允许修改投标文件密封封面投标项目名称: 投标单位全称(盖章): 法定代表人或其委托代理人签名(或盖章):投标人地址: 邮编:投标联系人: 电话:文件开封时间: 年 月 日 时 分前不得开封目录第一部分报名材料目录第二部分材料格式第一部分报名材料目录(报名材料应至少包含以下内容)1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函2.关于无重大违法证明:“信用中国”网站查询并打印相应的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)3.法定代表人资格证明书(详见第二部分材料格式)4.法定代表人授权委托书(详见第二部分材料格式)5.相关资质资格复印件6.服务承诺或方案7.需要提供的其他材料8.报价单说明:1.以上材料均需加盖公章及骑缝章,按顺序摆放,均在有效期内。2.材料中的任何重要的插字、涂改和增删,必须由法定代表人或经其正式授权的代表在旁边加盖公章或签字方为有效。第二部分材料格式(红字打印时请删除)1.封面致:石狮市祥芝镇卫生院报名文件项目名称:报名供应商、服务商名称:(加盖公章)法定代表人或委托代理人:联系人:联系电话:投递日期:年月日2.目录序号材料名称页码1承诺函第( )页2关于无重大违法证明:“信用中国”网站查询并打印相应的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)第( )页3法定代表人资格证明书第( )页4法定代表人授权委托书第( )页5相关资质资格复印件第( )页6服务承诺或方案第( )页7需要提供的其他材料第( )页8报价单单独信封密封并盖章1.承诺函符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函致:石狮市祥芝镇卫生院根据项目(项目名称)投标文件,我司,(公司名称)在参与投标前已详细阅读并根据要求作出以下承诺:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我司提交的所有投标报名文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任及由此造成的一切后果,包括但不限于取消中标资格、退还已获采购款项、赔偿采购单位损失等。特此承诺!法定代表人或被授权人(签字):公司名称(公章)年月日2.关于无重大违法证明:“信用中国”网站查询并打印相应的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)3.法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书兹证明,同志,(性别),现任我司(职务),为本公司的法定代表人,特此证明。法定代表人签字(盖章):公司名称(盖章):日期:年月日粘贴法定代表人身份证明(复印件正、反两面)粘贴法定代表人身份证明(复印件正、反两面)4.法定代表人授权委托书(非法人代表参与时提供)法定代表人授权委托书致:石狮市祥芝镇卫生院(报名单位法定代表人名称)是(报名单位名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的咨询、投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签字:法定代表人签字:授权效期:年月日至年月日单位名称(公章)年月日粘贴法人身份证明(复印件正、反两面)粘贴被授权人身份证明(复印件正、反两面)5.相关资质资格复印件企业营业执照(或组织机构代码证及税务登记证副本,三证合一单位请提供三证合一证件)(需加盖公章)6.服务承诺或方案7.需要提供的其他材料(若无请附空白页)