铝扣板材料招标公告(湘潭市中医医院2026)
报名截止时间:
联系人:
黄旗
联系电话:
17688996075
联系邮箱:
正文内容
铝扣板材料采购招标公告
1.报价条件
湖南华意建筑装修装饰有限公司现对湘潭市中医医院整体迁建项目医院建筑内部结构和雨水花园/基于生态系统的适应性设施施工项目(铝扣板材料采购)以公开预审的报价方式进行报价,合理低价择优选择一家供应商。
2.项目单位:湘潭市中医医院整体迁建项目医院建筑内部结构和雨水花园/基于生态系统的适应性设施施工项目经理部。
3.项目概况与报价范围
3.1项目名称:湘潭市中医医院整体迁建项目医院建筑内部结构和雨水花园/基于生态系统的适应性设施施工项目。
3.2项目地点:湖南省湘潭市雨湖区万楼街道湘潭市火车站北片区,北临护潭西路,东临江南大道,两路交汇处西南角。
3.3建筑面积:总建筑面积:126220.21 m2,地上建筑面积:93290.82m2,地下建筑面积:32929.39m2。
3.4结构形式:钢框架-支撑结构体系。
3.5工期要求:365天。
3.6招标范围:铝扣板材料。
3.7招标内容及品牌:质量合格产品。
3.8质量要求:按国家标准执行。
3.8.1按国家标准执行;
3.8.2无国家标准而有行业标准的,按行业标准执行;
3.8.3无国家和行业标准的,按企业标准执行;
3.8.4没有上述标准的,或虽有上述标准,但甲方另有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。双方约定的质量标准和技术要求为:。
3.8.5乙方须提供经中华人民共和国主管行政机关出具的产品质量合格证书及出厂检验报告。
3.8.6产品质量标准名称和编号:/ 。
4.报价人资格要求(具体内容可选可填,由项目自行决定)
4.1具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建工集中采购履约平台上注册;
4.2注册资本不低于50万元(含50万元);
4.3具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力(提供年财务报表);
4.4具有开具可抵扣的增值税专用发票的能力(增值税专票税率为13%);
4.5近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录(提供国家企业信用信息公示系统中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”信息的截图);
4.6提供近年承担过/ 个类似业绩。要求:具有与本报价清单所描述相应的供货能力。
5.报价办法
本次报价办法采用费用低价法,根据集采平台报价的单位合理选择低价,经集采专员线上最终确定供应商单位。
6.集采报名
6.1登陆湖南华意建筑装修装饰有限公司采购平台报名。
6.2报名时间:2026年1月28日11时30分至2026年2月2日11时30分,逾期不再接受报名。
7.报价清单文件的获取
7.1时间:2026年2月7日11时30分。
7.2要求:集采专员通过“湖南华意建筑装修装饰有限公司采购平台”进行发放,凡报名审核通过的报价单位,请及时登录平台自行查收、下载清单文件及其附件。
8.报价文件的递交
报价文件递交截止时间为:2026年2月7日11时30分,逾期不再接受报价。
9.公布报价时间
开标时间为:2026年2月7日11时30分。
10.行政监督
本项目接受湖南华意建筑装修装饰有限公司纪检监察部依规实施的行政监督。
11.集采专员联系方式
地址:湖南省湘潭市高新区书院路36号
联系人:黄旗
联系方式:17688996075