浙江仪器 便携式可燃气体检测仪 二氧化硫气体检测仪 氨气检测仪 可燃气体检测仪招标公告(浙江浙能温州发电有限公司2026)



询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260128-000070
二、采购单名称:浙能温电2026年1月仪器采购
三、报价截止时间:2026-02-02 13:49
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能温州发电有限公司
六、采购执行人:吴欣怡
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
便携式可燃气体检测仪\BTS-5(EM-20Ⅱ)\0-100%LEL\0.01
1000072494
1

13%
2026-03-15
电仪库
浙江浙能温州发电有限公司
要第三方检查合格证书

2
二氧化硫气体检测仪\PLT400-SO2\0-100ppm\0.1ppm
1000484758
3

13%
2026-03-15

浙江浙能温州发电有限公司
要第三方检查合格证书

3
氨气检测仪\K-600\氨气0-100\0.1ppm\ExibⅡCT4Gb
1000475465
3

13%
2026-03-15

浙江浙能温州发电有限公司
须要第三方检验合格证书

4
可燃气体检测仪\TIF8800A\H2:50-1000ppm
1000072524
3

13%
2026-03-15
电仪库
浙江浙能温州发电有限公司
要第三方检查合格证书

5
保时安泵吸式四合一气体检测仪\K-600\氧气:0-30%VOL
1000518911
3

13%
2026-03-15

浙江浙能温州发电有限公司
要第三方检查合格证书

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格及提供全额增值税专用发票后付全款。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1、按照物料描述中的规格型号及采购要求报价,否则买方有权否决,所有产品均为正品,提供说明。 2、供应商报价时必须填写品牌,否则视为无效报价;填写的品牌必须和实际到货产品品牌相符,否则一律拒收。 3、供应商若有替代型号、产品升级或其他差异的,均需提早沟通或在注释和附件中说明,否则造成的现场设备配件不适用的,由供应商负责解决,*要求在2026年3月15日前交货。快递只接受顺丰、EMS,全部送货到仓库。要求送货车辆排放标准为国5以上或者新能源车辆
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-01-28